Компрессионный перелом L1 и L2

LazoCrimea

Новичок
Добрый день. Меня зовут Олег, мне 30 лет, я из Крыма. 19 августа в результате ДТП получил компрессионный перелом позвоночника L1, L2. Вначале врачи ставили диагноз ушиб поясницы даже после рентгена и только на 3-й день после проведения более качественных рентгеновских снимков определили перелом. Никаких особых рекомендаций о способах лечения я в 3-х больницах не получил и был уложен дома на щит с тонким матрасом. В течение месяца принимал альфафоркал+, сейчас пью кальций Д3. Через месяц после лежания мне сделали КТ. Заключение следующее: компрессионные переломы тел L1 и L2. Сакрализация. Умеренные явления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. При этом мнения врачей относительно дальнейшего лечения разделились. Одни рекомендовали еще 2 недели отлежать и начинать ходить, вплоть до выхода на работу при условии наличия возможности периодического отдыха (полежать). Другие настаивают на продолжении лежания еще как минимум в течение 1 месяца с возможностью вставать только в туалет (при этом они забывают, что на 2 неделе уже рекомендовали начинать понемногу вставать!!!).
Комплекс упражнений я выполняю уже недели 3. При этом прогресс очевиден. Встаю и хожу в жестком корсете Тривес без особых проблем (лишь немного чувствую поясницу).
Форум прочитал уже раза 2. :D Помогите, пожалуйста, советом о моем дальнейшем лечении, т.к. столкнулся с абсолютно противоположными мнениями местных врачей, при этом ни 1 из них меня не видел, а только снимок.

Заранее благодарю!
 

LazoCrimea

Новичок
Вот я уже третий день как на работе в корсете. Тяжеловато, но ничего.
Все-таки хотелось бы получить квалифицированные консультации по дальнейшему поведению. Пожалуйста...
 
Сверху