Консультация по результатам МРТ!

Ell

Активный пользователь
Veronika, видите какая Вы умничка :D Так держать!
На профилактику пока не выбраться.Но по рекомендациям, если нет боли, то через 6 месяцев надо лечь. так что время есть.
Что касается беременности. У меня ситуация была несколько иная. Все же операция...Лежать 9 месяцев под присмотром врачей, затем кесарево, все это было не для моего характера.
Я думаю, что сейчас есть весь набор услуг в этой области. Так что, если грыжа не будет беспокоить в течении лет 3-х, то под контролем можно и рискнуть. Не мне, Вам :D Ведь даже спецодежда уже для беременных ого-го как вперед шагнула.Я где-то встречала бандажи, поддерживающие не только живот, но и спину. Но, повторюсь, подготовиться нужно как следует :D
 

Veronika

Новичок
Спасибо Ell за поддержку и за советы!

Вот и к врачу сходила наконец, конечно и болеть уже стало сильнее по утрам, а дотягивать до последнего не захотелось.

А насчет беременности конечно буду планировать и с врачами этот вопрос решать. Думаю в ближайшие года два не соберусь.
Что-то у меня получается через полгода опять заболело, как же добиться того, чтоб 3 года не болело...
 

Ell

Активный пользователь
Вот потому, видимо, и дают рекомендацию раз в полгода на профилактику ложиться :D
 

Veronika

Новичок
Что-то она мне про ложиться вообще ничего не сказала...
Надо будет спросить ее, когда приду через неделю.
Так я даже и не на больничном, хотя конечно ходила в платную, но эта врач и из платной ставит на больничный, так как работает в нашей заводской больнице.
 

Ell

Активный пользователь
И обязательно задайте своему врачу вопрос про будущее :D
Пусть и с этой точки зрения на Вас посмотрят, посоветуют :D

Знаете, мне проще лечь в больницу. Маленьких детей нет, от работы -отдых. Так что комплексное воздействие во всех отношениях более эффективно получается :D
 

Veronika

Новичок
Доброе утро, Ell!

Обязательно задам несколько вопросов врачу...

Мне конечно сложнее полежать в больнице... ребенок еще маленький, одного не оставишь.... Муж по сменам работет. Но все равно что-нибудь придумали бы обязательно....

У меня тут такой вопросик появился, во всех уколах из ряда Нестероидных противовоспалительных пишут, что они влияют на желудок вплоть до язвообразования.... Меня последнее время утром стал беспокоить желудок.... Вот интересно - как на кого действуют эти лекарства? Какие побочные действия?
 

Ell

Активный пользователь
Доброе утро :D
На желудок точно действуют.
А вот сколько ни разговаривала с людьми, принимавшими эти препараты, ни одного не нашла, которому бы помогли :D
Я думаю, все зависит от диагноза или степени запущенности :cool:
Удачного всем дня.
 

Veronika

Новичок
Ell, так что же получается, что врач выписала мне Мовалис, а он как раз из ряда Нестероидных.... а он еще и не помогает и на желудок действует...
Что же врачу говорить???
И чем лечиться?
 

Ell

Активный пользователь
Veronika, отставить панику! :D
Не всё так плохо, Вы попробуйте, может же помочь.
 

Veronika

Новичок
Здравствуйте, Ell!
Обещаю не паниковать:blush200:
Полечимся сначала - потом посмотрим какой будет результат...
 

Ell

Активный пользователь
А лучше сделать ФГДС.
А от плюсиков начать лечение.
 

Veronika

Новичок
Доброе утро!

Доктор Ступин, спасибо за совет!

Ell, я не совсем поняла - "от плюсиков" - это если желудок здоровый?
 

Ell

Активный пользователь
Нет, это если хеликобактер будет :D
Пролечите и все встанет на место :D
 

Ell

Активный пользователь
Когда ФГС делают, берут сразу этот анализ. Считается теперь, что он как раз вызывает язву. Честно скажу, пролечила один раз (лет 6 назад) и больше не обнаруживался. И язва, кстати, зарубцевалась. С желудком тоже не мучаюсь :D
 

Veronika

Новичок
Доброе утро!

Была я еще раз у врача, вот она мне что назначила:

1.Хондролон 0,1 № 20 по схеме, сначала 10 дней непрерывно, потом через два дня.
2.Витамины Нейромультивит по 1 Х 3 раза в день - 14 дней

Насчет желудка врача я спросила, она мне порекомендовала при приеме НПВС пить Фаматидин по 40 мг к ночи.
 

Ell

Активный пользователь
C фамотидином аккуратнее. Врачу Вы сказали, что Вас желчный беспокоит? (кажется, я не ошибаюсь-есть эта проблема?)
Хондролон, я так понимаю, из области хондропротекторов. Да и нейромультивит не помешает (В1, В6,В12) :D - после еды.
 

Veronika

Новичок
Нет - про желчный не сказала, фаматидин не пью, так как НПВС сейчас не принимают. В желчном у меня камни. У фаматидина противопоказания есть?
 

Ell

Активный пользователь
У всех лекарств есть противопоказания :D Не забивайте себе голову. Не пьете - и славно. И так напичкали уже организм :D
А если желудок побаливает, то лучше просто посидеть на желудочной диете. Это гООООраздо эффективнее.:victory:
 
Сверху