Консультация по результатам МРТ!

Настя75

Новичок
Спасибо вам, Настя за сообщение!

Но ведь к нашим врачам придешь - тебе еще и больничный не каждый раз дадут, только если - на самом деле еле живая...

Попробую сходить к врачу.

А отпуска просто не хватит на все - и на лечение и на рекомендованную врачом поездку на юг. В отпуске я планирую пройти курс подводного душа-массажа. После 15 марта возьму дней 10 отпуска. За свой счет отпуск взять просто нет возможности.
Veronika, не "попробую", а обязательно сходите. furious Это Ваше здоровье!!!!
 

Ell

Активный пользователь
По поводу докторов.
Мой невролог из стационара рекомендовал проходить стационарное лечение каждые 3 месяца. Если совсем не болит- 1 раз в полгода.
Таким образом, начинаю планировать больницу. Скоро туда отправлюсь :cool:
 

Настя75

Новичок
По поводу докторов.
Мой невролог из стационара рекомендовал проходить стационарное лечение каждые 3 месяца. Если совсем не болит- 1 раз в полгода.
Таким образом, начинаю планировать больницу. Скоро туда отправлюсь :cool:

Ell, простите за невежество, а как выглядит лечение в условиях стационара?:blush200:
 

Ell

Активный пользователь
Да нормально выглядит :p
Лежишь на коечке, капельницы каждый день ставят, на физиотерапию и ЛФК гоняют :D
Заодно кардиограмму делают и анализы. Выписываешься и знаешь что у тебя с сердцем и кровью :cool:
За 2 недели мне сняли боли, ушла на своих. Поступила не то,что загибаясь, а рыдала во время приступов, которые каждые 4 часа по часу были.
 

Zolotka

Новичок
Здравствуйте

у меня опять сошла спина....
болит терпимо.. но вот двигаться мешает..
я в отчаянии.

Добавлено через 6 минут
Доктор Ступин

Вы знаете.. постоянного врача у меня нет..те, к которым обращалась, в больницу ложиться не предлагали.. да и негде здесь. Специализированная есть в Киеве.. но я не смогу туда поехать по ряду причин. Остается лечится в домашних условиях, максимум на массажи походить и еще кто-то говорил, что капельницы могут сделать на дому.. но ведь нада же комплекс.
Что же мне делать?
 

Veronika

Новичок
Всем здравствуйте!

Настя уже угрожает:D - но со мной так и надо - прислушиваюсь!good

Ell, хорошая у вас там значит больница, а у нас здесь я когда лечилась с приличными болями - никто меня в стационар не положил, так и лечилась амбулаторно - наматывала круги, то на уколы, то на ЛФК, потом в лругой конец города на физиопроцедуры. У нас говорят - нет мест в стационаре.

Вот как раз Zolotka об этом и пишет - что просто не предлагают лечь в больницу....
 

Ell

Активный пользователь
Дамы, это просто я опытная стала, пройдя операцию и всё последующее :D
Запомните одно - никто ничего не предложит. Если это не ситуация, связанная с угрозой жизни.
Посему...если боль невыносимая, то можно смело идти в больницу, получать консультацию невролога (скорее всего платную, но это недорого) и тут же ложиться по экстренной.
По крайне мере, у нас, в СПб, это реальный выход. При каждой больнице есть центры платных мед.услуг. Через него идешь на консультацию, а кладут по ОМС.
И, если болит, то надо ложиться. Мое мнение, что амбулаторно хуже лечиться. Ибо все равно ходишь, бегаешь и тд. А лег в стационар, расслабился и лечение эффективнее.
И однозначно не надо тянуть. Боль сама не уйдет.А глушить ее-нет смысла, вернется и в бОльшей степени.
 

Настя75

Новичок
Всем здравствуйте!

Настя уже угрожает:D - но со мной так и надо - прислушиваюсь!good

Ell, хорошая у вас там значит больница, а у нас здесь я когда лечилась с приличными болями - никто меня в стационар не положил, так и лечилась амбулаторно - наматывала круги, то на уколы, то на ЛФК, потом в лругой конец города на физиопроцедуры. У нас говорят - нет мест в стационаре.

Вот как раз Zolotka об этом и пишет - что просто не предлагают лечь в больницу....

Да не угрожаю я, а рычу...yahoo Просто, сама такая же бестолковка была, пока не допрыгалась. Ell, как всегда права: зачастую,мы становимся умными лишь тогда, когда уже петух в одно место клюнет. Лечитесь сейчас, чтобы потом не было мучительно больно.:victory:
 

Veronika

Новичок
Дамы, это просто я опытная стала, пройдя операцию и всё последующее :D
Запомните одно - никто ничего не предложит. Если это не ситуация, связанная с угрозой жизни.
Посему...если боль невыносимая, то можно смело идти в больницу, получать консультацию невролога (скорее всего платную, но это недорого) и тут же ложиться по экстренной.
По крайне мере, у нас, в СПб, это реальный выход. При каждой больнице есть центры платных мед.услуг. Через него идешь на консультацию, а кладут по ОМС.
И, если болит, то надо ложиться. Мое мнение, что амбулаторно хуже лечиться. Ибо все равно ходишь, бегаешь и тд. А лег в стационар, расслабился и лечение эффективнее.
И однозначно не надо тянуть. Боль сама не уйдет.А глушить ее-нет смысла, вернется и в бОльшей степени.

Ell, а у нас по другому. Есть платный прием врача, даже того же самого что и в поликлиннике, но в частной фирме. в поликлиннике нет платного приема врача, т.к. у нас поликлинника заводская и стационар соответственно при заводе. Поэтому никто и не кладет в больницу и заствить их не смогу, если говорят - мест нет. Город маленький. Я согласна, что амбулаторно хуже лечиться - ну а что делать...

Настя - я точно бестолковая и пока петух не клюнет в больницу не хожу, потому что так у нас тут обращаются с больными. Я и лечусь доступными методами.

На прием в платную (но частную) схожу конечно... Посмотрю, что врач скажет.
 

Ell

Активный пользователь
Veronika, в поликлинике и у нас толком ничего не добиться :D
Но, если очень хотеть, то всё получится :D
Я думаю, что в заводской поликлинике должны быть заинтересованы в здоровье сотрудников? А Вы к ним ходите каждый день и жалуйтесь :D
Как бы там ни было....Надо не запускать боль...:D
 

Zolotka

Новичок
Здравствуйте :D
мне все-таки повезло! я нашла врача! у него же и буду проводить все лечение, как больнице.. уже хорошо.. правда прийдется побегать туда сюда, но уже лучше чем ничего:cool:

Ell кстати в больнице у нас тут требуют прописку и карточку, а у меня прописка с другого города, а здесь я просто работаю безвылазно.. так и больница здесь такая страшная.. опасно, многие говорят.. да и сама я тут, за мной в больнице и ухаживать некому будет.. там почти не кормят, так что после стационара можно загнуться от голода.. я точно знаю, так как одного знакомого мы так на третий день проведали и узнали, что он ничего не ел.. представляете , какой беспредел твориться?.. пока медсестре пятерку не дашь, она даже в твою сторону не посмотрит - хоть помирай там..такие нравы.
 

Ell

Активный пользователь
Безусловно, грустно...
Даже не знаю что и сказать по поводу такого мед.обслуживания...
И всё равно надо жить и бороться! Любыми способами.
Zolotka, рассказывайте что там с Вами доктор делать будет :D
 

Veronika

Новичок
Veronika, в поликлинике и у нас толком ничего не добиться :D
Но, если очень хотеть, то всё получится :D
Я думаю, что в заводской поликлинике должны быть заинтересованы в здоровье сотрудников? А Вы к ним ходите каждый день и жалуйтесь :D
Как бы там ни было....Надо не запускать боль...:D

Добрый день, Ell!

В заводской поликлинике скорее заинтересованы - не дать больничный, я не думаю что это желание врача, скорее все идет от руководства. Но я все равно пойду в больницу, не в бесплатную, так хоть в платную.
Я здесь с вами научусь жить и бороться!good
 

Ell

Активный пользователь
Здравствуйте, Veronika!
Главное-желать и добиваться своего :D
Во всём, будь то работа, жизнь, тд или здоровье. И самое важное в этом списке, конечно же, здоровье. И о нем будем думать мы сами в основном :D
Рассказывайте как Вы и ходите ли пешком? :cool:
 

Veronika

Новичок
Здравствуйте, Veronika!
Главное-желать и добиваться своего :D
Во всём, будь то работа, жизнь, тд или здоровье. И самое важное в этом списке, конечно же, здоровье. И о нем будем думать мы сами в основном :D
Рассказывайте как Вы и ходите ли пешком? :cool:

К сожалению, начинаешь понимать, что здоровье важнее уже тогда, когда заболеешь...
С работы стараюсь идти пешком - сколько смогу, минимум получается 30 минут.
На работу пешком не хожу, утром сегодня встала , болит правый бок. У меня камни в желчном, поэтому мне не всегда понятно где болит.
И утром пешком конечно не пошла, но с работы пойду обязательно.
Постилась две недели - для души, если так можно сказать, но больше не стала, желудок дал о себе знать. Лучше буду всё есть , но понемногу.
Как вы себя чувствуете?
 

Ell

Активный пользователь
Вера, а зарядку дома делаете??
Старайтесь, ладно? А то буду расстраиваться...:cool:
30 минут пешком-это тоже результат. Помните-завтра пройти 35 минут, через неделю 40 и тд. Вот и будет хороший результат.

Кушать вообще нужно правильно. Вне зависимости от поста и всего прочего. Важно понять для себя-какие продукты лучше для организма.
По поводу наших заболеваний. Сделала вывод, что очень хорошо идут бобовые и творог. Мясо я вообще не ем.Просто так, не нравится, без всяких иных умыслов :D
Спасибо, у меня все замечательно. Планирую на профилактику скоро лечь.
 

Veronika

Новичок
Здравствуйте, Ell!

Зарядку дома делаю. Утром немножко, а вечером уже всю делаю)
В пятницу шла пешком часа 1,5 - но потому что везде сыро и грязно.
Постараюсь кушать правильно. Не знаю правда как у меня это получится.
 

Ell

Активный пользователь
Veronika, даже "немножечко" зарядки-уже хорошо :D
У Вас может не получиться шкаф с места сдвинуть, а вот питание изменить обязательно получится :D Опять же, весна, наверняка за зиму организм поднабрал, пора к лету готовиться :D
 

Veronika

Новичок
Ell, знаю что питание надо обязательно менять.
И продвигаюсь к правильному питанию, не сразу все получается...
За зиму мой организм не набрал, вес остался такой же - даже немного меньше, чем был, но мне бы надо побольше сбросить, и спине полегче будет!
 

Veronika

Новичок
Всем добрый день!

Сходила я вчера к врачу.
Назначили мне лечение:
1. Мовалис 1,5 мл № 5
2. Мильгамма 2 мл через день № 5
3. Индометациновые свечи 0,1 по 1 св 2 раза в день - 5 дней
4. Крем Долгит - 2 раза в день 7 дней.

Вот такое лечение и на прием через недельку. А так врач сказала, что спина хорошая, мышечный корсет развился. Так что зарядка - это первая необходимость. good

Ell, как у вас дела? Когда на лечение? И еще такой вопрос, я читала ваши сообщения и встретила то, что вы отказались от второго ребенка. Получается, что из-за спины. А почитав сообщения Умки, смотрю она за вторым собралась.
Вот и вопрос ко всем, особенно к Доктору Ступину - возможно ли при грыжи диска выносить и родить САМОЙ ребенка, чтобы после родов не было осложнений?
 
Сверху