Консультация по результатам МРТ!

Владимир О

Новичок
Приветствую! А что вы скажите по по поводу аппарата ВИТАФОН, могу ли я его использовать?

Сегодня собираюсь к мануальщику (но уже задумался стоит ли, может на самом деле только повредит).

А физиотерапевт, может мне назначить попутно, кроме лазеро и креотерапии какие-нибудь другие процедуры. Или сразу много терапий - это вредно?

Спасибо.
 

Ell

Активный пользователь
Владимир О, а Вы где, кстати, конкретно лечитесь?
 
Перегружать организм не стоит. Достаточно назначенного физиотерапевтом.

Витафон, вечером и выходные дни, в домашних условиях, я бы себе добавил. МЕтодика рассчитана так, чтобы не давать обострений.

С мануальным терапевтом, дейтвительно осторожно- мануальная терапия без манипуляция на пораженном месте.
 

Владимир О

Новичок
Приветствую! Лечусь в 122 мед.санчасти.

Сходил к мануальному терапевту, про вытяжения позвоночника он даже разговаривать не стал, спросил почему не согласился на операцию.

Предложил лечебную физкультуру и бассейн.

Смотрел снимки, показанмя МРТ, сказал, что противопоказаний для лечения с его стороны не видит, предложил сделать 3 сеанса терапии и сходить на HUBER - компьютеризированная, многофункциональная система.

Спасибо
С уважением
 

Владимир О

Новичок
Приветствую!
HUBER - компьютеризированная, многофункциональная система, совмещающая на трех квадратных метрах спортивный зал, медицинский центр и салон красоты . Система HUBER является воплощением совершенно новой запатентованной технологии, разработанной французской компанией LPG Systems на базе семилетних исследований.

Активное занятие на аппарате HUBER решает проблемы снижения веса, опорно-двигательной и мышечной систем, а также сферы неврологии и психологии. Это сочетание было оптимально как в решении большинства эстетических проблем тела, так и в лечении и реабилитации заболеваний позвоночника, восстановления после травм, инсультов, операций

HUBER позволяет комплексно работать в следующих направлениях: моделирование фигуры, увеличение общего обмена, коррекция осанки, лечение, укрепление и восстановление позвоночника, улучшение координации движений, баланс силы и выносливости мышц.

С уважением
 

Ell

Активный пользователь
Владимир О, этот самый HUBER тоже в 122-ой? Аж заинтересовало меня...Этакая панацея...И еще вопросик-а цена известна? А рекомендации по количеству занятий дали?
 

Владимир О

Новичок
Приветствую! Цена нарядная, занятий нужно около 10, я пока не готов, так что пока пойду на лечебную физ-ру и в бассейн, аппарат может он и крутой, но пока подождёт. Если буду поправляться, схожу обязательно .
http://www.sportmedimport.com/huber.htm
 

Ell

Активный пользователь
Владимир, спасибо. Позвоню сама в 122-ю :D
 

Владимир О

Новичок
Нестабильность шейных позвонков

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте! Пишу не по теме но вдруг, кто-нибудь ответит. У моей жены с начала января появилось состояние головокружения. Обратилась к неврологу были назначины лекарства мексидол, бетасерк, танакан.

Сделала ренген шейного отдела позвоночника, остеохондроз 2 степени с нарушением систолической и динамической функций, артроз сустава Креовелье, спондилоартроз.

Прошёл месяц, головокружение стало меньше, но всё равно есть. В анамнезе микропролактинома. Сейчас доктор назначила капельницы кавинтон, пирацетам, никотиновая кислота. Бывает низкое давление 105-80.

Может ли из-за капельниц ещё больше снизется давление? Какие процедуры можно проводить при нестабильности шейных позвонков? (мануальная терапия, массаж, иглорефлексотерапия)
 

Ell

Активный пользователь
105 на 80 низкое давление???

А вот у меня 80 на 60 максимум :D чаще 70 на 55.
 

Veronika

Новичок
Здравствуйте! (особенно здравствуй Ell)
Наконец-то я вернулась. Сначала была на больничном с ребенком и сама правда болела. Потом курсы.

За это время зарядкой занималась очень мало, или практически не занималась - честно признаюсь.

Пока была на больничном - чуствовала себя хорошо, так как дома можно полежать... минимум сидения. Только вышла на работу - сразу курсы, а курсы это 8 часов сидя, с редкими перерывами по 5 минут. И все - сразу ухудшение, сразу почуствовала свою больную спину.

Вот теперь на своем примере могу сказать точно - сидеть вредно, особенно долго. Как вы, Ell, поживаете? Пишите.
 

Ell

Активный пользователь
Veronika! Здравствуйте!

Наконец-то, я уже волновалась, что там с Вами.
Вот теперь Вам надо, значит, особое внимание уделить утренним и вечерним занятиям, хотя бы по чуть-чуть. Ладно? И ходьба! Обязательно.

Надо, обязательно надо разрабатывать спину. Это только первое время неплохо лежать при болезненных ощущениях. А, если затянуть, то потом боли могу и усилиться. Так что - движение! :D

Пишите о самочувствии и успехах, хорошо? :D
 

Кронмед

Новичок
Veronika! Здравствуйте!

Наконец-то, я уже волновалась, что там с Вами.
Вот теперь Вам надо, значит, особое внимание уделить утренним и вечерним занятиям, хотя бы по чуть-чуть. Ладно? И ходьба! Обязательно.:
И ещё купить трусики с защитой копчика! И на лыжи!yahoo yahoo yahoo
 

Veronika

Новичок
Доброе утро!
Сегодня утром сделала хоть небольшой комплекс зарядки, пешком надо ходить - знаю, но утром в своей шубе не дойду... далеко и тяжело. Однозначно решила себе купить пуховик на зиму, чтобы легкий был... правда боюсь буду в нем как шарик:D ... ну и ладно, главное, чтобы мне удобно было.

Кронмед, что это там за трусики?)) и где их купить?...
Лыжи-то есть, раньше каталась периодически, не скажу что очень регулярно. Жаль, что вы не рекомендуете на коньках кататься...
 

Ell

Активный пользователь
Veronika, забудьте про коньки! Ни к чему рисковать.
На лыжах точно можно, но не с гор. Тут главное что? Не падать, беречь себя.
Защита вот-
http://www.traektoria.ru/catalog.htm?cat=71&id=761

Тяжелую шубу подарите лучше кому-нибудь. Знаете, я всю зиму хожу в демисезонном пальто. Если в кроссовках, то пуховик короткий, легкий. Передвигаться гораздо легче и пешком можно ходить :D
 
Сверху