Помогите с головой!

Ираклий

Новичок
Спасибо - воспользуюсь советом !

Вопрос - продолжать ходить к неврологам ? Пить лекарства? Что делать дальше? А то вдруг поможет - так и не поймещь от чего - от лекарств или остеопата или мануальщика)
 

Ираклий

Новичок
Лечусь понемного - но особых улучшений нет:

состояние заторможенности, с утра чувствую себя получше, вечером дома более-менее - днем, когда за рулем или по работе - хуже, особенно когда приходится напрягаться, думать, принимать решения. Ходил в магазин, выбибирал технику для дома - за полтора часа находился, наговорился - сел, чувствую, что пульсирует сзади в голове, глаза закрыл, голова кружится, тошнота подкатила. Но - посидеть с закрытыми глазами помогает - через пару минут чувствую себя лучше.
Принимаю постоянно грандаксин, витамины. Начал принимать по указанию врача Детралекс, Трентал и Мидокалм (чтобы расслабить шею - хрустит постоянно, хочется помассировать - но, как писал раньше - после лежания лицом вниз полчаса и массажа шейного-воротникового отдела потом полчаса отхожу - давит в голову и головокружение). Стао хуже. Еще больше "заморозило", тошит, при резких поворотоах на авто головокружение. Еще наблюдение - по утрам начал просыпаться с чувством сильной тревоги. Врач рекомендовала оставить градаксин, витамины и мидокалм - остальное отменить. Проверить еще раз щитовидку. Думал сделать МРТ и сосуды головы еще раз - врач скащал, через три месяца после сделанных смысла нет. И все же -мнение врача - все больше спрятано в психологии - да, есть остеохондроз, есть ВСД - но должно было стать лучше после препаратов. Есть мысль добавить антидепрессант - по пока только мысль.

Пытаюсь себя заставить не обращать внимание - говорят, лучшее лекарство. Но, когда чувствуешь себя недочеловеком и боишься худшего - не совсем получается.

Подскажите, в каком направлении двигаться?

Стараюсь быть активным, хожу в спортзал, худею, занимаюсь семьей.

Спасибо
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Подскажите, в каком направлении двигаться?
В этом
остеопата или мануальщика
Хотя лично для меня название ,,мануальщик,, звучит очень уж как то неуважительно...
И именно к специалисту по мягким техникам а не по манипуляциям..
Попробую подтвердить своё мнение.
Сколиоз шейного отдела говорит о не симметричном напряжении мышц шеи. Несимметричное положение зуба второго позвонка говорит о смещении этого позвонка относительно первого позвонка - опять же это говорит о локальном несимметричном напряжении мышц краниовертебрального перехода, которое усиливается при статической нагрузке. Если имеется механическое сдавление, то пока его не уберёшь , проблему полностью не решишь.. Сирдалуд конечно можно пить , но не надейся что он уберёт мышечные укорочения. Почему здесь не показаны манипуляции, а нужны мягкие мануальные методики - это уже не только моё мнение. Последнее время об этом говорят уже ведущие специалисты страны ( Скоромец, Иваничев, Жулев и др. )
Вопчем заниматься надо краниовертебральным переходом и скорее всего с нижне-шейным уровнем..:blush200:
 
именно к специалисту по мягким техникам а не по манипуляциям..
Т.е. к мануальному терапевту который владеет не всем арсеналои приемов мануальной терапии и применяет лиш массаж, мобилизации и ПИР. И даже ему не удается устранить функциональный блок этими приемами, то оставляет пациента с его проблемами.

Нет мягких и жеских техник, есть определенный приемы мануальной терапии.

"Приходите я вам сделаю не укол, а так укольчик, не в мышцу, а в подкожку-это гораздо менее неприятно"
Только так ли же полезно, ведь есть препараты только для В/м и только для П\к, а есть и так и так.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Т.е. к мануальному терапевту который владеет не всем арсеналои приемов мануальной терапии и применяет лиш массаж, мобилизации и ПИР.
Далеко идущие выводы!...:prankster2:
Соответственно мы понимаем что работающий манипуляциями, аналогично, владеет таким же образом далеко не всем арсеналом... И очень часто даже не осознаёт это! :prankster2:
"Приходите я вам сделаю не укол, а так укольчик, нев мышцу, а в подкожку-эжто гораздо менее неприятно"
Кстати, это как раз и есть более неприятно..
Нет мягких и жеских техник, есть определенный примы мануальной терапии.
Как ни странно - есть! Именно это я слышал в докладах и Иваничева и Скоромца 22-23 октября сего года на Юбилейной конференции посвящённой 20-летию образования Российской Ассоциации мануальной медицины и Московского Профессионального Объединения мануальных терапевтов. Неужели Вы там не присутствовали ? Даже странно как то... Удачи.
 

Ираклий

Новичок
Извините, если кого задело, за слово "мануальщик" - но это обыденно, а не из-за не знания)))

НАйду время и сделаю все необходимые рентгеновские снимки ШОП - чтобы уже можно было разбираться что к чему - но тут, на свою голову, узнал про форум ВСД, почитал - и совсем настроение пропало(. Невролог пытается настроить про полное избавление или хотя бы сезонность, а тут выясняется - что от этого не лечаться - только избавляются- цитата из форума).
Сейчас оставил только витамины, мидокалм и грандаксин по одной таблетке два раза в день - состояние стало по-спокойнее, но беспокоят головокружения -не действующие на походку, ориентацию, как будто резко встал из видячего положения - и, что самое неприятное, вечером и при засыпании они тоже присутствуют( Раньше такого не было.
Тренируюсь. Тренирую так же спину - боюсь - не вредно ли - мыщцы шеи и трапеции все равно забиваются. Причем трапеции довольно внушительные) Бегаю. худю. Отказаться от силовых тренировок?

Спасибо
 

Ираклий

Новичок
Привет !

По состоянию - принимаю только грандаксин и витамины - из симптомов - конечно, день на день не похож - но в общем: легкая нестабильность, типа головокружения - хотя 20-30 шагов с закрытыми глазами могу пройти практически прямо, заторможенность - например, сидя за рулем, посмотрел на приборку, прямо, в сторону, опять на дорогу - раньше об этом не думал, делалось легко и как само собой разумеющееся, сейчас напрягает, замечаю, что часто смотрю в точку -знаете, бывает у нормальных) людей, когда задумаешься, в спокойном состоянии и перед сном ощущаю пульсацию в задней части головы и немного в висках. При мысленном напряжении, раздумьях - головокружение усиливается (закрыв глаза ощущаешь пульс четко и накаты в голове). Есть мушки перед глазами - но вижу только на белом - так не докучают - ну и зрительно - иногда кажется, что вижу хуже/лучше разными глазами.

Кстати - печатаю быстро - но часто путаю буквы, которые стоят рядом, могу недописать в слове одну или две.

Иногда накатывает состояние - не паника, но ощущение, что жизнь нормальная прошла, теперь только так жить, лишь бы хуже нее стало и все в этом русле

МНогие говорят, что классичское ВСД - так ли это?

То ли глюк, то ли действительно - шея как-будто напряжена, хрустит, стараюсь лишний раз не сгибать. Вечером принимаю несколько бокалов вина - легче. То есть состояние не особо меняется - все время, как будто слегонца выпил

Посоветуйте, в каком направлении двигаться, чего принимать, делать? Все же это психология или искать в голове/сосудах? Или забить и просто стараться жить?

Новый год - отпуск с семьей -а я дума о том, как родных не напрягать и делать вид, что у меня хорошее настроение и все ок

Спасибо good
 

басалаева

Новичок
я панические атаки, попробывала бы победить, в бассейне не знаю, но после него кажется, на многое в жизни можно и нужно смотреть проще, если заболел значит, нужно в этой жизни просто бороться за себя, и не делать вид, что хорошее настроение, а стремиться к нему...
транквилизаторы вырабатывают привыкание, но если невролог считает, что нужно, лучше послушать его, эту гадость выписывают только если есть необходимость, да и нервную систему нужно пожалеть, все таки новый год на носу...
не стоит решать самому, что сейчас лучше, что хуже так можно вообще время упустить..
 

Ираклий

Новичок
я панические атаки, попробывала бы победить, в бассейне не знаю, но после него кажется, на многое в жизни можно и нужно смотреть проще, если заболел значит, нужно в этой жизни просто бороться за себя, и не делать вид, что хорошее настроение, а стремиться к нему...
транквилизаторы вырабатывают привыкание, но если невролог считает, что нужно, лучше послушать его, эту гадость выписывают только если есть необходимость, да и нервную систему нужно пожалеть, все таки новый год на носу...
не стоит решать самому, что сейчас лучше, что хуже так можно вообще время упустить..

Да нет панических атак сейчас - просто нет понимания чего делать

То ли хорошего врачане нашел

Надо сходить к мануальному терапевту на прием а я все никак не соберусь сделать рентгеновсий снимок!)

Транквилизатор - слабый и по минимальной дозе - вот мне паксил один врачеватель назначал - хорошо, что пить его не стал!

В каком направлении двигаться - не знаю
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Надо сходить к мануальному терапевту на прием а я все никак не соберусь сделать рентгеновсий сним!)
- вот мне паксил один врачеватель назначал - хорошо, что пить его не стал!
В каком направлении двигаться - не знаю
Детский сад, штаны на лямках!...:prankster2: Значит проблема пока несерьёзна.....
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если не возмёшься основательно, она ( проблема ) может в глубине медленно прогрессировать и выйти наружу в более серьёзном виде и потребует гораздо бОльших усилий ( средст и времени )... Удачи.aiwan
 

Ираклий

Новичок
Если не возмёшься основательно, она ( проблема ) может в глубине медленно прогрессировать и выйти наружу в более серьёзном виде и потребует гораздо бОльших усилий ( средст и времени )... Удачи.aiwan

Буду. Обязательно. Сам хочу разобраться. Подготовлю материал - и вперед !
 

j m

Новичок
У меня такая же беда, нашли грыжу пищевода и эзофагит, и шея напряжена, и голова и ком как будто между лопаткой, если зайдёшь, отпишись, надеюсь, у тебя всё хорошо.

Модератор: сообщение отредактировано. Просьба к автору поста, соблюдать Правила форума.
 
Сверху