Болит поясница после поездки в автобусе

esper

Новичок
Добрый день! Мой рост: 185, вес: 60, пол: м.

На следующий день после длительной поездки в автобусе (около 20 часов) начала болеть поясница. Сквозняков в автобусе вроде не было, хотя иногда работал кондиционер и сидел я возле окна, в поездке приходилось переносить довольно тяжелую сумку. Острых болей нет, боль тупая, монотонная, почти постоянная, ограничений в движениях не испытываю, но иногда при них боль усиливается. Изначально боль в пояснице хорошо проявлялась в сидячем положении, при этом она отдавала во внешнюю часть бедра, онемения не было, чувствительность ног была не снижена. Обратился к терапевту, она после осмотра выписала мовалис, мидокалм, комбилипен и Диклонат-П.

При втирании мази, отчетливо чувствуется боль в районе одного позвонка, боль отдает в тазобедренные суставы и в ноги.

Через неделю боль во внешнюю часть бедра практически не отдавала, но сама поясница продолжала болеть, пару раз немела стопа, ощущения такие же, когда отсидишь (в настоящий момент онемения не чувствую). Ограничений в движениях так же нет. Терапевт сказала продолжать лечение и дополнительно отправила на физиолечение (физиотерапевт назначила ДДТ).

Еще через неделю поясница как болела, так и болит, терапевт закрыла больничный, сказав, что это остеохондроз и если я хочу, то могу сходить к неврологу, может он что посоветует.

На снимок и тем более МРТ не отправляют (сделать МРТ самому платно и довольно дорого). Что можете порекомендовать?
 
Сверху