Кифосколиоз, какая степень

rgz

Новичок
у меня был мед осмотр в школе, где сказали что у меня кифосколиоз грудного отдела. Записался на рентген через месяц. Месяц качал пресс и спину, старался ходить прямо. Вчера сделали рентген, на сед день выдали и я пошел к ортопеду. Мужик посмотрел снимок и дал список с упражнениями. Называется тренировка мышц спины и живота. Для борьбы с болью в позвоночнике. Но боли у меня никакой нет, спину я в зале могу качать.

Раньше осанка была, как знак вопроса, теперь лучше. Скажите, пожалуйста, какая у меня степень этого недуга, и можно ли обойтись обычными силовыми тренировками (становая, жимы и т.д.), чтоб исправить это. Не хочется делать эти унылые упражнения, спорт-зал мне больше нравится. Если рентген не очень качественный, могу выложить фото.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Степень сколиоза определяется по рентгеновским снимкам, а не по фото спины. На том рентгене, что стоит у Вас на посте, ничего увидеть нельза - снимки обрезаны, ужасного качества.

Если есть желание определить градус сколиоза - нужно сделать прямой и боковой снимок всего позвоночника стоя, от основания черепа до таза. Поставите на форум - посмотрим, опишем.
 
Сверху