Перелом ныряльщика

edmarch

Новичок
Здравствуйте Ув.специалисты.
Меня зовут Эдуард. Мне 25, рост 176, вес 75.
3 июля 2010 года очень неудачно нырнул в бассейне.
Разбитую голову зашили, поскольку сознание я не терял, хирург и на рентген не послал.
Через неделю сделали рентген, причём я сам настаял на этом! Рентген нехороший был, но на компрессионный перелом я "не расчитывал".
Короче говоря, на томограф послали только через месяц, 6 августа. Причём почему то не на МРТ а на МСКТ.

Заключение МСКТ:
На серии мультиспиральных срезов и реконструкциях шейного и грудного отделов позвоночника определяется уплотнение замыкательных пластин тел позвонков.
Определяется клиновидная деформация тел С7, Тн1 с участками склерозирования(последствия перенесённого компрессион. перелома).
Дугоотросчатые суставы, рёберно-позвоночные сочленения на уровнях исследования без признаков деструкции.
Межпозвонковые диски с признаками дегенеративно-дистрофических изменений.
М/п диск С3-С4 с центральной протрузией на 2.0 мм.
М/п диск С6-С7 с центральной протрузией на 2.2 мм.
М/п диск Тн9-Тн10 с центральной грыжей на 4.0 мм.
Ост. межпозв. диски без призн. пролабирования. Содерж. дурального мешка, перидуральное простр-во без особенностей.


Вот избранное с томографии, а вообще 300 мегабайт фоток - тяжело разобраться, что выкладывать:
http://photofile.ru/users/edmarch/200092527/all

Был у вертебролога как раз спустя месяц - назначил Нервекс - 10 уклов, Прозерин - 10 уколов, кальция глицерофосфат пить месяц. Ортопедический режим - на месяц.

Последние 2 недели лечит невропатолог. Назначила Л-лизина эсценат - 5 капельниц, Тиоцетам - 5 уколов, тоже нервекс, нимесил - 10 дней, мидокалм - 1 месяц.
Также Панангин 15 дней по 3 таблетки в день, супрастин 10 дней 1 таб в день,Феварин 1 месяц по1 таб в день.

Сейчас уже почти 2 месяца после травмы. Всё это время я на ногах,ничего не болело. Сильно не болело. Боль в шее утихла через неделю и не беспокоила больше. Месяц я вообще не знал про перелом - думал просто сильно ударился.
С невропатологом полежал на коврике аппликаторе, кузнецова кажется.

Вот и всё.

Вопрос:
Сейчас появилось давящее чувствство в голове, в районе затылка. Не прям боль, скорее головокружение. Сплю нормально. Начинается дискомфорт в голове после того, как встану и до вечера. Что поможет от такой боли или какой специалист .
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Тяжело сказать по тем снимкам, которые Вы поставили, но будем считать что рентгенолог прав и были небольшие стабильные переломы позвонков. Сейчас они уже срослись, и поэтому искать причину головных болей нужно по стандартным схемам, у семейного врача.
 

edmarch

Новичок
У меня тут куча снимков. Практически видео. Всё это открывается в специальном софте кот. наз Brilliance-64.
Если снимков мало, могу повыкладывать ещё путём экспорта из программы в файл. Просто не знаю какие, я ж не врач. Так только вижу, что отколото))


Направьте в правильном направлении. У меня сейчас 2 месяца после травмы. Врачи, лекарства, процедуры.

Боли всё таки из-за чего, из-за 2 -ух компрессионных? Случайно не от аппликатора побочное действие?
 

edmarch

Новичок
Подскажите дальнейшее лечение. Хотя бы ориентировочно. К каким врачам ещё обратиться.

Ну не могу успокоиться:) пока по нормальному не долечусь
 
Сейчас появилось давящее чувствство в голове, в районе затылка. Не прям боль, скорее головокружение. Сплю нормально. Начинается дискомфорт в голове после того, как встану и до вечера.
Апликатор тут точно не причем, а вот сходить в специалисту который может осмотреть ваш шейный отдел надо. Скорее это мануальный терапевт, только совсем не значит что он должен вам что-то поправлять, возможно достаточно массажа, ЛФК, а возможно и применение приемов МТ.

По предъявленным жалобам трудно сдделать выводы.
Возможна косультация ЛОР специалиста, давление и пульс померьте несколько дней, особенно в момент головокружений.
 
Сверху