Плавание, ЛФК, физиолечение. Что подойдет при грыже диска?

Пельмень

Активный пользователь
Умничка!
С такими ежедневными тренировками у вашего животика просто нет шансов.
Процесс уже пошел, через пару недель начнете радоваться результатами ваших трудов.
Через время останется только поддерживать форму, что намного легче и кайфовей.
Можно еще отмечать свой вес, объем талии и бедер.
Если человек захочет, он сделает невозможное, если не захочет-найдет тысячу отговорок.
Пельмень, равняемся на Вас !
Я уже опечалила мужа проблемой нового гардероба))) Спасибо, пока майские праздники не дают развернуться и отключение в бассейне горячей воды. Я два раза ушивала купальник))))
Только вот проблема- на работу пойду, не будет времени заниматься 2 раза в день.
Но все это возможно только при взрослых детях, мой первокурсник приезжает домой на 2 дня в неделю, а остальные дни я и готовлю по минимуму, безмерно огорчая мужа, который говорит, что едим мы только в день приезда сына. С маленькими детками так не поскачешь, конечно . Хотя я и до операции 5 раз в неделю танцами занималась, но тогда еще не было влитых в меня гормонов и лишнего веса, что прибавился благодаря им..
 

Katrin

Активный пользователь
Пельмень, потрясающе конечно. Какое количество времени вы ежедневно тратите на тренировки?
М@руся, полностью с вами согласна!
 

Пельмень

Активный пользователь
2 часовых тренировки с тренером в день+ бассейн, у меня безлимитное посещение. По пн и пт три часовых тренировки и бассейн.
 

Пельмень

Активный пользователь
Я полгода жила без движения, у меня были атрофированны мышцы. Мне это было так тяжело. Я просто счастлива от того, что двигаюсь, это такое чувство полета))) Я еще и в танцы хочу вернуться, но там сложно контролировать движения,боюсь пока. Поэтому прогуливать нет желания. Но я же не работаю пока, делать мне особо нечего.
 

Katrin

Активный пользователь
:(страшно, конечно.
Но все хорошо, что хорошо заканчивается! Желаю вам всего самого наилучшего и держите нас в курсе дел с вашим животиком;)
 

Rinnka

Новичок
А я совсем не умею плавать(((, может есть какие то упражнения в воде? И когда их можно начинать делать? Операция была 7 июня 2016
 

Эля Востр.

Пользователь
А я совсем не умею плавать(((, может есть какие то упражнения в воде? И когда их можно начинать делать? Операция была 7 июня 2016
Мне разрешили бассейн через 2 месяца. У нас в бассейне есть занятия для спины "Здоровый позвоночник". Но я там не была, про упражнения не скажу.
 

artobelli

Пользователь
Топик обширный. Все не читал. У самого проблемы с ШОП - протрузии, экструзия до 3 мм в С6-С7, которая давит (давила) на нервные корешки.

А "выстрелила" шея как раз в бассейне - вращал головой и появилась боль.

Хожу в бассейн 10 лет, но нечасто - 1 раз в неделю. Правда, плаваю 1.8 км, большей частью кролем и брасом. Шея на сгибание вперед-назад после сеанса - реагирует не очень. В кроле рекомендуют смотреть немного вперед - думаю, с этим и связаны боли. Последние 2 месяца плаваю 500 м на спине (обратным кролем, гребок двумя руками одновременно), раньше было 250 м максимум. Кстати нагрузка там достаточная, что и шумит в ушах после несколько дней. И переворот с отталкиванием от бортика - вроде как тоже пояснице не очень полезен. Но как стал больше плавать на спине - вроде стало лучше (плюс подтягивания на турнике и отжимания на брусьях - уши теперь не шумят и при нагрузках не закладывает).

Так что как видим - бассейн тоже не "для всего". Нужно знать, ЧТО и КАК. Плюс хлорка - тот еще яд, вредное действие на кожу, зубы и убивает слизистую (я только с зажимом для носа могу теперь плавать - как словил лет 5 назад синусит, и собственно поэтому плаваю раз в неделю).

Имеет смысл найти современный бассейн где воду чистят по-другому. Но на 50 м таких не нашел в удобной доступности. На коротких кажется совсем свихнешься наматывая под сотню заплывов туда обратно.
 

Михаил777

Новичок
Топик обширный. Все не читал. У самого проблемы с ШОП - протрузии, экструзия до 3 мм в С6-С7, которая давит (давила) на нервные корешки.

А "выстрелила" шея как раз в бассейне - вращал головой и появилась боль.

Хожу в бассейн 10 лет, но нечасто - 1 раз в неделю. Правда, плаваю 1.8 км, большей частью кролем и брасом. Шея на сгибание вперед-назад после сеанса - реагирует не очень. В кроле рекомендуют смотреть немного вперед - думаю, с этим и связаны боли. Последние 2 месяца плаваю 500 м на спине (обратным кролем, гребок двумя руками одновременно), раньше было 250 м максимум. Кстати нагрузка там достаточная, что и шумит в ушах после несколько дней. И переворот с отталкиванием от бортика - вроде как тоже пояснице не очень полезен. Но как стал больше плавать на спине - вроде стало лучше (плюс подтягивания на турнике и отжимания на брусьях - уши теперь не шумят и при нагрузках не закладывает).

Так что как видим - бассейн тоже не "для всего". Нужно знать, ЧТО и КАК. Плюс хлорка - тот еще яд, вредное действие на кожу, зубы и убивает слизистую (я только с зажимом для носа могу теперь плавать - как словил лет 5 назад синусит, и собственно поэтому плаваю раз в неделю).

Имеет смысл найти современный бассейн где воду чистят по-другому. Но на 50 м таких не нашел в удобной доступности. На коротких кажется совсем свихнешься наматывая под сотню заплывов туда обратно.
 

artobelli

Пользователь
В кроле рекомендуют смотреть немного вперед - думаю, с этим и связаны боли.
На самом деле все еще проще - в кроле голова/шея поворачивается вправо/влево (если делать вдох билатерально, на одну и другую сторону).

Из-за плохой техники голова и шея поворачивается неправильно - отсюда следует, что при проблемах в ШОП - кролем лучше не плавать, либо очень аккуратно и с правильной техникой.
 

Dionisiy

Пользователь
Приветствую. Подскажите, в этой ветке не раз говорилось, что прогиб назад при плавании вреден. Из чего это следует, прогиб при грыже вообще вреден или только при плавании?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Здравствуйте!
А кто-нибудь бегом занимается?
В холодное время года как бегаете?
Я летом несколько раз порывалась, но так и не могу найти нормальное место для бега, не хочу по асфальту.
А зимой снежок выпадет, будет амортизация )
Только вот куртка - она может быть удлинённой?
А то очень хочется, чтобы попа была прикрыта.

И еще, кто занимается на гимнастических ковриках, они у вас быстро выходят из строя?
У меня почему-то хоть каждый месяц меняй коврик, очень вытаптывается по краям, может какие-то есть покрепче?... Я беру, правда, дешевые, около 700 руб. Фирма не знаю, вроде Стингрей или Торнео. Или часто вообще фирма не написана, какие-то китайские или корейские вроде.
 

Serg33

Активный пользователь
Я летом несколько раз порывалась, но так и не могу найти нормальное место для бега, не хочу по асфальту.
Мдя если бегать летом не решились то зимой думаю и подавно не сможете. Да и стоит ли? Вообще смотреть надо на ваше состояние, если индекс массы тела не соответствует норме то лучше крутите пидали в зале а то как бы чего не вышло ))))
В холодное время года как бегаете?
В холодное время лучше бегать на беговых лыжах на то она и зима, бегают в это время в зале или на крытом стадионе.
 
Сверху