Тяньши вылечивыет грыжу

Viktor09

Пользователь
Препарат назначен не обосновано. Этот препарат НЕ ЛЕЧИТ остеохондроз. Причина по какой он назначен не известна, возможно присутствует личная заинтересованность врача в назначении этого "лекарства".

Хорошо допустим у этого врача была личная заинтересованность.Он выписывал рецепт на каком то непонятном бланке.
Почему же тогда другой врач ортопед- травматолог высшей категории прочитав те же заключения и ещё заключение доплера сосудов -тоже среди прочих назначений, но уже без рецепта, а на листке бумаги пишет мне пропить препарат Кальцемин по 1т 2 р/д №30.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Почему же тогда другой врач...
Вопрос не к нам, а в комиссию по медицинской этике. Коллеги kobi и Зинчук как всегда правы, для препаратов кальция есть свои показания. Если Вам не лень, то можете сами прочитать об этом в интернете.
 

Viktor09

Пользователь
Я не задаю вопросов.
Я пишу о конкретных фактах по теме в дополнение к посту доктора Зинчука, когда мне один врач из НИИ неврологии выписывает необосновано БАД , и другой врач из другого НИИ тоже назначает препарат не проведя необходимых для этого обследований.
 

abelar

Врач
Уважаемый Виктор 09. Словосочетание "врач из НИИ" должно Вас насторожить. Врачи лечат людей в лечебных учреждениях. В НИИ что-то исследуют, вполне вероятно,Вас. Как правило (не всегда...) лица с высшим медицинским образованием попадают в различные НИИ в случае профессиональной неспособности выполнять врачебную работу. Когда Вы найдете (а это обязательно произойдет,при Вашей настойчивостиgood) врача, который не будет видеть в Вас статистическую единицу, а просто вылечит. Вы поймете в чем разница...aiwan
 

Viktor09

Пользователь
Уважаемый доктор abelar! Ведь Вы тоже невропатолог.
Уважаемый Виктор 09. Словосочетание "врач из НИИ" должно Вас насторожить. Врачи лечат людей в лечебных учреждениях.
Это консультативная поликлиника от НИИ и консультируют там врачи невропатологи.
Делают дополнительные обследование ЭЭГ, РЭГ, ЭХО-ЭГ
И на основании всех данных ставят диагноз и назначают лечение.

Врач невропатолог в поликлинике при назначении лечения основывается на их диагнозе.
 

abelar

Врач
Врач невропатолог в поликлинике при назначении лечения основывается на их диагнозе.
Ну, может я и переборщил немного...:blush200: Но, с другой стороны, врач, в том числе и в поликлинике, при назначении лечения, должен основываться на своем диагнозе. Разумеется, с учетом мнения коллег, но только "с учетом":hello:
 
Сверху