Сколиоз в 17 лет, можно ли исправить

Mispumpkin

Новичок
Кривизна волнует больше! Надо было раньше думать, конечно, но хочу исправить положение дел, если это возможно. Ведь организм развивается до 25 лет, так?
 

котик

Новичок
Мне 16 лет,правосторонний сколиоз 1 степени 8 градусов,грудной отдел.Делаю зарядку по 30 минут в день,спина стала подвижной,Но правая лопатка выпирает,можно ли всё исправить,и не будет ли сколиоз прогрессировать?Может посоветуете что-то ещё,принимаю кальций и капсулы терафлекс.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Мне 16 лет,правосторонний сколиоз 1 степени 8 градусов,грудной отдел.Делаю зарядку по 30 минут в день,спина стала подвижной,Но правая лопатка выпирает,можно ли всё исправить,и не будет ли сколиоз прогрессировать?Может посоветуете что-то ещё,принимаю кальций и капсулы терафлекс.
Конечно можно! В Вашем возрасте все впереди. Перестаньте только травиться таблетками.
 

Давид96.96

Новичок
Корсет может помочь в выработке осанки, но на первом месте тренировки.
Снимки и фото покажите.
Доктор,мне 17 лет и одно плечо ниже другого(Сколиоз).Раньше не замечал да и заметно не было.Можно ли начать лечение или уже поздно?
 

Фотиния

Активный пользователь
Доктор,мне 17 лет и одно плечо ниже другого(Сколиоз).Раньше не замечал да и заметно не было.Можно ли начать лечение или уже поздно?
Я хоть и не доктор, но отвечу: не только можно, но и обязательно нужно. И чем раньше, тем лучше будет достигнутый результат!
 

Александр79

Активный пользователь
И.п. – спиной к стене так, чтобы затылок, лопатки, ягодицы и пятки касались ее поверхности.

4. Занять исходное положение. Присесть и встать, не отрывая голову, спину и таз от стены. Повторить 10 12 раз.
Простите, я вот сам попробовал это упражнение и у меня вышла какая-то фигня, при которой присед получился условным, чуть согнулись ноги, пятки отошли от пола, а весь вес тела перенесся на ныски, что тут же создало очень вредное напряжение в коленях. Вы уверены в том, что вы написали? Простите, но я достаточно серьезно подготовленный физически человек, но данное упражнение даже мне будет вредным как минимум для коленей, а нагрузки на бедра практически не приходится, ибо просто теряется равновесие.
Пардон, тут что-то про 3-ю и 4-ю ст. сколиоза? быстренько в личку! Угробите себя своими рассуждениями про "нет корсетам!"
У меня тоже 3-4 степень ...и нет корсетам - однозначно!!! ))
 
Последнее редактирование модератором:

Александр79

Активный пользователь
Каждый человек имеет право на осознанный выбор метода лечения.
С самой фразой не могу не согласиться, но применительно к сколиозу оооочень сильно сомневаюсь в данной фразе, ибо понятие лечение к сколиозу на мой взгляд вообще не применимо. ИМХО.
 

Александр79

Активный пользователь
К сожалению в двух словах на этот вопрос не ответить. Я написал статью как раз на эту тему. Может быть здесь ее дам на растерзание врачей, а может в другом месте. Пока не решил. Прошу прощения, ибо получается, что я занимаюсь словоблудством...
 

doc

Врач
К сожалению в двух словах на этот вопрос не ответить. Я написал статью как раз на эту тему. Может быть здесь ее дам на растерзание врачей, а может в другом месте. Пока не решил. Прошу прощения, ибо получается, что я занимаюсь словоблудством...
У Вас есть медобразование?
 

Александр79

Активный пользователь
В том, что изначально у общей медицины ошибочное понимание природы возникновения сколиоза и его возможного лечения...
 

doc

Врач
В том, что изначально у общей медицины ошибочное понимание природы возникновения сколиоза и его возможного лечения...
У официальной медицины относительно идиопатического сколиоза вообще нет никакого понимания. Вы для себя что-то постигли?
 

Александр79

Активный пользователь
У меня просто очень неплохой опыт есть на этот счет, и я достаточно коммуникабельный человек, с многими общаюсь, потому вижу много примеров рядом связанных именно со сколиозом. На гуру медицины точно не претендую)) Да и вообще на гуру.
 

doc

Врач
У меня просто очень неплохой опыт есть на этот счет, и я достаточно коммуникабельный человек, с многими общаюсь, потому вижу много примеров рядом связанных именно со сколиозом. На гуру медицины точно не претендую)) Да и вообще на гуру.
В двух словах Ваше мнение по поводу сколиоза. В чём оно отличается от общепринятого?
 
Сверху