Сколиоз в 17 лет, можно ли исправить

Basbi

Новичок
то спина сбоку 1й рисунок спереди грудная клетка
 

Вложения

  • IMG_5645.jpg
    IMG_5645.jpg
    27,2 KB · Просмотры: 57

Basbi

Новичок
еще вопрос. вот я чувствую что у меня одна лопатка выпирает, это может привести к образованию горба ?
и вопрос к Владимиру В. Я вижу вы с Донецка, я сам из Донбасса, Алчевск Луганская область. Подскажите пожалуйста где можно качественно обследовать позвоночник и получить реальную помощь, потому что я своему травматологу говорю что у меня с лопаткой проблема а он даже мне нечего не сказал, очень страшно становится
 

Basbi

Новичок
Доктора. я переснял снимки, может Вы прочтете их теперь. Диагноз - кифосколиоз грудопоясничного отделения

IMG_5648.jpg IMG_5647.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вновь плохое изображение.
Пока дополнительные исследования ненужны. Если хотите связаться со мной, то можете написать "в личку", или позвонить. Телефон указан на личной странице.
 

Косай

Новичок
Здравствуйте, врачи. Мне 17 лет, рост 170 см, вес 45 кг. У меня сколиоз 26 градус. Исправить искривление возможно ли? Посоветуйте, что мне делать. Если надо фотографий, выложу
 

Елена 001

Новичок
Привет.Уже ничего не вернешь,можна только сделать так чтобы он не прогресировал,это занятия собой каждый день+ масаж!Я занимаюсь йогой 4-й год улучшение из 4-й на 3-ю..но я еще раз в 3 месяца приезжаю в клинику Козявкина(в Украине,г.Трускавец)там мне делают мануальную терапию,рефлексотерапию,масаж,и много еще всего..Ни в коем случаи не покупай корсет и не соглашайся на операцию.
 

Моби Дик

Активный пользователь
в 17 лет не только можно исправить, но и нужно исправить! простите, некогда читать, если будут вопросы, киньте в личку.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Пардон, тут что-то про 3-ю и 4-ю ст. сколиоза? быстренько в личку! Угробите себя своими рассуждениями про "нет корсетам!"
 

Mispumpkin

Новичок
Всем доброго времени суток! У меня Sобразный грудопоясничный сколиоз 27\22 градуса. С 13 лет проводилось корсетное лечение, и результаты были очень внушительными - к 18 годам был абсолютно ровный позвоночник, и я на радостях от корсета избавилась... Сейчас мне 21 и боли в спине мне не дают покоя, чувствую как меня скручивает... как оказалось после визита к врачу, все вернулось на круги своя, сколиоз остался прежним и даже на 1 градус увеличилась дуга в грудном отделе... Врач не дал мне однозначного ответа - есть ли у меня шанс впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда? Поможет ли в этом возрасте корсет?
 
Сверху