Боль в спине и зубах

yulchin

Новичок
Началось все с ужасной боли в правой части лица, а именно болели все зубы в правой части. Сделали 2 ренгена, но ничего они не показали. Зубы были в порядке. Но боль продолжалась. Особенно она появлялась, когда я принимала горизонтальное положение. Не спала 2 ночи.

Потом пошла к обычному доктору, который сказал, что проблема с шеей и выписал таблетки для расслабления мышц шеи, но они так же не помогли. Не помогали и болеутоляющие.
Помогал лишь массаж головы в опред. точках и шеи. Сама голова не болела, была лишь тяжесть в правой части.

Теперь боль выявилась более четко - боль начинается в правой стороне спины рядом с лопаткой и поднимается вверх до шеи. Чувство скованности. Иногда не могу повернуть шею влево. При любых поворотах головы чувствуется напряжение в 7-ом позвонке (вроде так его называют).
Голову могу свободно повернуть только лишь после того, как спиной полежу на аппликаторе (колючки на материале), но боль не проходит.
У меня раньше был сколиоз, но мне его вылечили. Может быть он возвращается? А может мышцы нужно тренировать в той области, например плавать. Или это что-то еще?
 

yulchin

Новичок
Герпес уже высыпал?
Нет. Уже около 3-ёх недель длится все это. Но ничего такого нет umnik
А что, может? Я как переехала, у меня раза 2 кожная инфекция была в разных местах, мне аж антибиотики выписывали. Может быть связь?
 

yulchin

Новичок
Т.е. сейчас высыпаний нет?
А мануальные терапевты рядом с вами есть?
Никаких высыпаний нет. На сентябрь записались на массаж.
Могу подождать немного, т.к. недавно меня укусила пчела (или оса) в спину. Именно в то место, где болело. теперь голова Крутится во все стороны и нет боли. Конечно очень странно, но помогло :p
 
Тогда вам не к массажисту, а к пасечнику.
Кстати, как метод традиционной терапии - апитерапия имеет своих почитателей.
А апитрапевт, рядом с вами есть?
И в аптеке спросите про мази с пчелиным ядом.


Как вриант, сходите к гомеопату. Применяемый ими APIS (яд медоносной пчелы) снимает отек, который мог быть причиной боли в лице за счет сдавления невральных структур в узких отверстиях костей лицевого скелта.
Остается вопрос, почему отек, вот это решать по осмотру и обследованию.
 

yulchin

Новичок
Тогда вам не к массажисту, а к пасечнику.
Кстати, как метод традиционной терапии - апитерапия имеет своих почитателей.
А апитрапевт, рядом с вами есть?
И в аптеке спросите про мази с пчелиным ядом.


Как вриант, сходите к гомеопату. Применяемый ими APIS (яд медоносной пчелы) снимает отек, который мог быть причиной боли в лице за счет сдавления невральных структур в узких отверстиях костей лицевого скелта.
Остается вопрос, почему отек, вот это решать по осмотру и обследованию.

Меня пчела случайно укусила.
Если боль была из-за отека лицевого скилета, почему она локализовалась с спине?
 
Про случайность понятно. В медицинской практики случайность занимает все меньше места, но может быть.
Локализация боли на лице может служить лишь одним из признаков заболевания. Вопрос какого, ответить может лишь врач занимающийся вашим лечением. Но в описании такого процесса: лицо-одна половина грудной клетки, подумать о воспалительной причине заболевания-нужно.
Но т.к. признаков существенного заболевания не наблюдается, к тому же тенденция положительная, можно успокоиться и подумать о ростых методах лечения и профилактики обострений.
ЛФК, плавание, ипликатор, мази.
 
Сверху