Онемение после блокады

rodriguez

Новичок
Здравствуйте. Не знаю, правильно ли разместил тему... Ситуация такова: у меня остеохондроз и сколиоз ШОП.

9,10 и 11 июля мучался от сильных болей в шее (может продуло в машине или сплитом переохладился), 12 июля поехал в больницу (каждый год ложусь туда) к своему лечащему врачу - он предложил мне сделать новокаиновую блокаду в шею. При уколе в левую часть все прошло нормально, а в правую игла вошла с хрустом. Сразу после укола мышца справа увеличилась. На следующее утро чувство увеличенности мышцы еще более обострилось и стало болеть то место, куда сделали укол.
Ездил к врачу, сделавшему блокаду, он мне сказал что ничего страшного. Хирург меня ощупала - подтвердила, что мышца припухшая, но не горячая. Ездил к другому неврологу, сказала, что неудачно провели блокаду. Сегодня уже прошло 12 дней, а у меня так и болит место укола и немного немеет периодически кожа на лице справа и кожа правой руки, боль немного отдает в надбровную дугу.

Пью найз 2 р/д мидокалм 3 р/д и мажу припухшее место лиотоном (греть и мазать разогревающими мазями вроде нельзя). Пожалуйста, обьясните мне что со мной происходит и когда это пройдет? На блокаду согласился, т.к. от боли хотелось лезть на стену. Очень переживаю за свое состояние.

Забыл добавить, я мужчина, мне 32 года, образ жизни достаточно активный.
 
Сверху