Гемангиома

gali

Новичок
Передайте пожалуйста это Вашей массажистке, и продолжайте пользоваться и дальше ее услугами.


Извините, не поняла. Вы хотите сказать, что при гемангиомах можно делать массаж пораженного отдела позвоночника?
 

gali

Новичок
А баня, ванны, грязи и т. п. не противопоказаны? Почитала мед. литературу и везде высказывается запрет на массаж и тепловые процедуры при гемангиомах.
Что означает - «агрессивная» гемангиома?
 

gali

Новичок
Литература, которую я читала, конечно "для чайников". Врачи, с которыми пришлось консультироваться в один голос говорят тоже самое : нельзя массаж, грязи, баню и гимнастика очень облегченная.
К тому же рекомендуют склерозирование лучевой терапией, чего на самом деле делать очень не хочется.
От вас впервые услышала, что можно делать массаж. Про грязи, баню вы так и не ответили.

Подскажите, какую литературу можно почитать, чтобы иметь правильное представление об этом заболевании.
 

Doctor Yurov

невролог, остеопат, реабилитолог
Гемангиома относится к доброкачественным образованиям, а они являются относительным (а не абсолютным) противопоказанием к физиотерапевтическому лечению (к которому относя массаж, прогревания и т.д.), по-этому, в литературе и не рекомендуют лечиться где попало и у кого попало, страхуются.
Таким образом, массаж делать можно, только с умом!
 

bogdan_anna

Новичок
Подскажите обязательно ли удалять гемангиому или можно её как-то вылечить? Про методы лечения особо нигде не читала, поэтому пришла к выводу удалять гемангиому так: ***** Помогите советом;)


moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 
Удалить гемангиому можно только хирургически, это весьма неприятная операция, поскольку обычно сопровождается кровопотерей. Однако в подавляющем большинстве случаев никакого лечения гемангиома не требует вовсе - ни консервативного, ни оперативного.
 

Маргарита М

Новичок
А как происходит доказательство "агрессивности" гемангиомы? вот у меня подозрения чисто по ощущениям и по методу исключения, что запросто гемангиомы мне боль дают. А как это доказать врачу?
 

Маргарита М

Новичок
Спасибо. Но этот год еще протянуть надо, если боли не стихнут. Все равно ж искать как-то буду, в чем причина.
 

Геля

Новичок
Добрый день! В позвоночнике у меня обнаружили гемангиому. Есть также межпозвоночные грыжи. Собираюсь в санаторий с радоновыми ваннами. Скажите, пожалуйста, можно ли применять лечение радоновой водой и грязями, а также физиотерапевтические процедуры?
 

Жаннат

Активный пользователь
Добрый день! В позвоночнике у меня обнаружили гемангиому. Есть также межпозвоночные грыжи. Собираюсь в санаторий с радоновыми ваннами. Скажите, пожалуйста, можно ли применять лечение радоновой водой и грязями, а также физиотерапевтические процедуры?
В этой теме , выше, уже ответили на ваш вопрос. Почитайте
 

seabee

Новичок
Что то я ничего не нашёл про родоновые ванны.в этой теме,выше.
 

хом

Пользователь
Я сейчас на дневном стационаре, делают электромассаж, опухоль уменьшается, мрт показало 0.5см. Да и боли заметно затупили.
 

Yulka96

Активный пользователь
Подскажите обязательно ли удалять гемангиому или можно её как-то вылечить?
А может ли гемангиома рассосаться сама? Осенью в грудном отделе находили 1 см, врач говорил что надо зацементировать как стихнет эпидемия, в мае буду повторять мрт
 
Сверху