Помогает ли лечение гомеопатическими препаратами?

nuwa

Активный пользователь
Самый классный гомеопат, которого я знаю - в мск. Настоящий!!!
Если Вы имеете ввиду Орехова Владимира Евгеньевича, то я согласна!!!!:Dgood:victory:

P.S. Девочки помним Правила: 7. Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п. будет пресекаться с блокировкой участника форума.

Это совершенно не означает, что Вы не можете общаться в личке. Безусловно можете. Для того она и создана:D
Объясню. Таким образом пресекается возможное распространение спама и рекламы (пример: "здесь не скажу, пишите в личку"). Правила действуют для всех, чтобы не было разговоров, почему одному можно, а другому нельзя... Я думаю, вы меня понимаете...:D
 

Татоша

Пользователь
У меня есть молодой, недорогой, но пока очень действенный гомеопат.
Лечим детей, результаты суперские.... Но мы в процессе.. Я иду к нему, вернее к ней. Из Пушкина.
Самый классный гомеопат, которого я знаю - в мск. Настоящий!!
Еще один - из Туапсе, про него мой гомеопат отзывается сверхположительно - лечит по скайпу.
То есть есть выбор.
Вам кого???

Мне, конечно, питерского!!!
Их сейчас много, но к хорошим - запись на 3 месяца вперед!
 

Нася

Активный пользователь
Ксюша, я про Мартюшева Александра Васильевича.
Ой, а мы ничего не нарушаем?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лечение гомеопатическими препаратами вертеброневрологических больных абсолютно бесполезно (разве что у некоторых очень внушаемых и не очень больных людей субъективно отмечается улучшение)!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Раньше, лет 30 назад я тоже бывал категоричным в своих суждениях...:blush200:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Считаю не очень благоприятным признаком, если у человека в течении более 30 лет суждения остаются неизменными... так как это означает, что и объём знаний его (соответственно суждениям) остаётся неизменным в течении этого немалого срока ... :shy: Человеку вроде как обычно свойственно развиваться в течении жизни, получать новые знания, опыт, навыки, расширять свой кругозор и как результат этого менять свои взгляды, представления об окружающем мире....
 

Нася

Активный пользователь
В 53 посте доктор Клевцов дал хорошие ссылки.
Интересующимся - обратите внимание!

Добавлено через 5 минут
И еще. Спор о гомеопатии вряд ли может окончиться консенсусом.
Это как объяснять атеисту, что Бог есть.(НУ? Кто против?)
К гомеопатии приходят или не приходят.
Важно, чтобы ГОМЕОПАТ был правильным. Неправильные гомеопаты и составили народное мнение.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Считаю не очень благоприятным признаком, если у человека в течении более 30 лет суждения остаются неизменными... так как это означает, что и объём знаний его (соответственно суждениям) остаётся неизменным в течении этого немалого срока ... :blush200: Человеку вроде как обычно свойственно развиваться в течении жизни, получать новые знания, опыт, навыки, расширять свой кругозор и как результат этого менять свои взгляды, представления об окружающем мире....:nyam:
... отказаться от представлений, что Земля круглая и что она вращается вокруг Солнца....
Не надо театрально философствовать. Бывает, что смена взглядов якобы на основе новых знаний, опыта и навыков свидетельствует о деградации.
Речь шла гомеопатии. Мое мнение со временем только утвердилось. И вполне вероятно, этому способствовали новые знания, опыт, навыки, расширение кругозора.

Хотя всякое бывает, "развиваться в течении жизни, получать новые знания, опыт, навыки, расширять свой кругозор" можно и такими подходом


А мне абсолютно безразлично ,есть ли научная дрказательная база или нет ! Это пускай учёные доказывают... У меня своя ПРАКТИЧЕСКАЯ доказательная база
 

Maxwell

Активный пользователь
Считаю не очень благоприятным признаком, если у человека в течении более 30 лет суждения остаются неизменными... так как это означает, что и объём знаний его (соответственно суждениям) остаётся неизменным в течении этого немалого срока ... :blush200: Человеку вроде как обычно свойственно развиваться в течении жизни, получать новые знания, опыт, навыки, расширять свой кругозор и как результат этого менять свои взгляды, представления об окружающем мире....:nyam:
...Менять свои взгляды или ещё более утверждаться (убеждаться) в них.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
И еще. Спор о гомеопатии вряд ли может окончиться консенсусом.
Это как объяснять атеисту, что Бог есть.(НУ? Кто против?)
К гомеопатии приходят или не приходят.
Нася. На самом деле Вы очень точно выразили суть.
Т.е. помогает гомеопатия или нет это вопрос веры.
Делов том, что научная медицина не оперирует понятиями веры и убежденности. Но учитывает мощный фактор веры и убежденности.
Научная медицина оперирует и опирается на реальные результаты которые просто показать. Например. Две группы больных. Всем говорят, что их лечат гомеопатическими препаратами. Одной группе дают пустые капсулы, другой с гомеопатическми препаратами. Пациенты сами оцениваю результат лечения. Плюс их оценивает независимый врач, который не знает как кого лечили. А потом другой человек опираясь на полученную информацию и зная кто к какой группе относится отвечает на вопрос - есть разница в группах по результатам лечения. И дает ответ. Результаты в группах не отличаются. Причем и в той и другой группе есть одинаковое количество положительных результатов лечения. За счет веры и убежденности.
Нужно и важно использовать врачам веру пациента? Конечно! Это один из факторов лечебного процесса. Другой разговор, что только на этом факторе постоянно "выезжать" не получиться.
 
Психотерапия или вера могут работать у взрослого. Но как на счет детей? Ведь 3-х месячной крохе не объяснишь, что он должен верить в гомеопатию. Тем не менее, у меня есть личный опыт общения с гомеопатом, назначения которого спасли моего 3-х месячного сына от диатеза и начинающейся аллергии "на красное". При этом все по классике. Сначала резкое обострение, потом затухание и так несколько раз до полного выздоровления. Теперь мальчику уже 6 лет и никакой аллергии. Я иногда с ужасом думаю, чтобы было, если бы мы применили лечение, которое предписывал нам аллерголог.

Так что, уважаемый Тимур Гусейнов, не все тут однозначно просто. Возможно, у взрослых гомеопатия дает нестабильные результаты из-за экологических, психических и поведенческих особенностей, накапливающихся в течение жизни. Замечу так же, что нас консультировала гомеопат высшей профессиональной пробы, асс своего дела. А много ли таких? Например, комбинированые препараты, такие как траумель. Виктория Олеговна (так зовут гомеопата) считает, что эти новоделанные комбинированные препараты либо бесполезны, либо вредны. Назначает она только моно препараты, строго регламентируя по времени приема и не только в день, но и по дням недели и даже месяца. Отсюда и поразительной стойкости результат.

Владимир В. Немедленного результата от гомеопатии нельзя ждать в принципе. Остеохондроз и вертеброгенные конфликты по определению очень консервативная вещь. Но гомеопатия, как я думаю, в состоянии создать некий благоприятный фон работы всего организма, который со временем исправит неверно протекающие обменные процессы в позвоночнике. Другое дело, что если вы противопоставите неправильную осанку и гомеопатию, то победит более мощный патогенетический фактор, а гомеопатическое лечение останется незамеченным. Поэтому не лишним будет союз мануального терапевта и гомеопата. Как впрочем, и рефлексотерапевта, физиотерапевта и специалиста ЛФК.
 

Нася

Активный пользователь
Тимур Юсуфович, на мой взгляд гомеопатия работает независимо от веры в нее. Просто приходят к ней не все. Как к Богу, хотя лично мне не понятно, как можно сомневаться в Его существовании.
Работает на грудных детях, на кошках и собаках. И чаще всего люди, начинающие прием, не верят и сомневаются. Однако работает!!

Я сомневаюсь, что гомеопатия может избавить от грыжи, вставить на место съехавший позвонок. В этом прав Владимир В, на мой взгляд (я не знаю всех возможностей гомеопатии, поэтому осторожничаю).
Но разрешить вопрос паталогии соединительной ткани думаю алопаты не смогут. А вот гомеопаты - вполне.
И еще мой личный опыт с недобросовестным гомеопатом (Прием доктора 15 минут, 3 тысячи руб, СПб) . На себе испытала эффект прувинга - когда средство навязывает свой психообраз. Я очень надеялась на положительный эффект, однако получила жуткие истерики чуть ли не в метро на ровном месте (через 3 часа после приема в большой дозе - ноу хау этого гомеопата) и новые спазмы. Истерики мне не свойственны, зато свойственны психотипу препарата. Как только отменила - все прошло. Снова стала адекватной. Вот так оно и работает.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Работает на грудных детях, на кошках и собаках.
Лично мне пришлось начинать давать гомеопатию своему сыну в день выписки (под расписку) из роддома. Судя по всему, он уже тогда был очень внушаем.. Собакам и кошкам не давал гомеопатию, но мой знакомый невролог это практикует.. Неверящим также назначать приходилось. Правда гомеопатию давно уже не практикую , тем более классическую ( иногда применяю комплексоны) считая что объять необътное невозможно. Считаю что гомеопатия очень и очень сложный, хоть и крайне увлекательный метод лечения и им заниматься нужно постоянно и не отвлекаться ни на что другое... Вот тогда и будут поразительные результаты...
Часто встречаюсь с тем, что чем менее человек дееспособен в профессиональном плане, тем больше он начинает поучать других, критиковать вокруг всех и вся, обвиняя в дилетанстве, невежестве и непрофессионализме.... Ну, это я так , к слову...::shy:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Зачем так нервничать, коллега? Я ведь говорю о нецелесообразности применения гомеопатии для лечения больных с вертеброневрологической патологией и только!
Очень рад, что Вашему сыну в свое время помогли гомеопатические препараты (моему, кстати, тоже в аналогичной ситуации).
Желаю здоровья, профессиональных и творческих успехов!
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Часто встречаюсь с тем, что чем менее человек дееспособен в профессиональном плане, тем больше он начинает поучать других, критиковать вокруг всех и вся, обвиняя в дилетанстве, невежестве и непрофессионализме.... Ну, это я так , к слову...:blush200:
Не будем показывать пальцем на того, кого, к слову, имеет виду доктор AIR, но это .... :D. :nyam:.
 

Ledy_777

Новичок
У меня есть молодой, недорогой, но пока очень действенный гомеопат.
Лечим детей, результаты суперские.... Но мы в процессе.. Я иду к нему, вернее к ней. Из Пушкина.
Самый классный гомеопат, которого я знаю - в мск. Настоящий!!
Еще один - из Туапсе, про него мой гомеопат отзывается сверхположительно - лечит по скайпу.
То есть есть выбор.
Вам кого???
Нася, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста координатами гомеопата из Туапсе, я живу в Туапсе, моей старшей дочери очень нужна профессиональная помощь, но на весь Краснодарский край крайне мало зарекомендованых специалистов, я думала, что у нас в городе и подавно их не сыщешь, заранее вам огромная благодарность!
 

Bizarre-80

Пользователь
Гомеопатия помогает, согласен с доктором AIR и Леонидом Михайловичем. Почти все можно пробовать. Главное - чтобы специалист попался грамотный, а с этим везде проблема...
P.S. Закостенелость в суждениях - признак отсутствия развития, а значит предпосылки к деградации) Думаю, что такое поведение иногда вызвано "высокомерием", присущим многим умным людям. Гибче надо быть)
 

mailfort

Активный пользователь
Насчет хель и траумель по точкам, то реально помогает! Есть примеры знакомых лечивших радикулит. Проходило на ура.
Мне же гомеопатия противопоказана из-за повышенной чувствительности, и иглотерапии не переношу (пробовали самые маленькие иголки, орала, руки моментально мокрые, от боли все скукоживается).
Также лечили своих кошек. Одна упала с 3этажа. Дали арнику, на поправку пошла быстро.
Мама прищемила пальцы металлической дверью, был болевой шок, обезболивающих нельзя никаких. От Гиперикум момениально сняло боль.
А я ничего не могу принять от боли, нельзя ни обычных обезболивающих, ни гомеопатию.
 
Сверху