Грыжа L2-L3 и не только

Санта

Новичок
Возник вопрос. Месяц назад случилось обострение. Сама виновата, просто сорвала спину (ну так получилось). Все как всегда, резкая боль в пояснице, никуда не отдает, по квартире на четвереньках.
Кеторол, мильгамма, мидокалм, ЛФК. Через 10 дней уже ходила почти нормально. Сам вопрос:
Может ли появится боль в бедре через две недели после обострения, или это я неудачно споткнулась?

У меня по МРТ:
поясничный лордоз сохранен,высота межпозвоночных дисков исследуемой области, сигналы по Т2 снижены
Задняя левосторонняя медианно-парамедианная грыжа мезпозвоночного диска L2/3, до 4мм, умеренно деформирующая передний листок дуральногот мешка и суживающая левое межпозвоночное отверстие
Аннулярная протрузия межпозвоночного диска L3/4 с тенденцией к формированию медианного грыжевого выпячиванию, размером до 3,5 мм. Оба межпозвоночных отвернстия значительно сужены
Аннулярная протрузия межпозвоночного диска L5/4 с тенденцией к формированию медианного грыжевого выпячивания, размером до 4,5 мм, оба межпозвоночных отверстия значительно сужены
Просвет спинного канала умеренно сужен на уровне протрузий, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен
Форма и размеры тел позвонков обычные. МР-сигнал костного мозга не изменен.
Центральный узел Шморля по краниальной замыкательно пластинке L2, L4.
Паравертебральные мягкие ткакни не изменены.


Сказали еще грыжа в нижнем грудном отделе, но поскольку проверяли поясничный, то без подробностей.

Добавлено через 21 час 23 минуты


Добавлено через 21 час 26 минут


 

Санта

Новичок
грыжа L2-L3 и не только








Добавлено через 48 секунд
С фотками как вышло,я чайник.
 
Сверху