Как поскорее выйти из обострения? Грыжи L4-L5

Veselina

Новичок
Добрый день!

К сожалению нет никакой возможности сейчас выложить снимки КТ.
На КТ 2 грыжи L4-L5 по 8мм внутрь канала. Очень извиняюсь за "своими словами", смогу точную формулировку написать только в понедельник, а вопрос очень срочный.
Поясница беспокоила давно, прихватило конкретно 2 месяца назад, так, что ни встать, ни сесть. Невролог назначила Аркоксию и Мидокалм.

Лучше не становилось, коллеги отвезли к мануальщику-кинезиологу. Он надо мной колдовал 3 недели, при этом назначил колоть Траумель, Цель, Мильгамму, и еще какую-то гомеопатию. Стало постепенно получше, хотя боли все равно беспокоили.
В субботу, 3 июля, резко начало очень сильно простреливать в правую сторону крестца, верхнюю часть правой ягодицы, в низ живота справа, в правую ногу по всей длине (наружняя часть), и в голень левой ноги. Боль резкая , стреляющая, не отпускающая практически ни на минуту.

Разогнуться до конца не могу, без боли возможно только лежать в одном положении (на животе, левая нога вытянута, правая согнутая подтянута к боку). Любое движение даже лежа - резкий прострел.
В положении стоя явно видно, что верхняя часть туловища заметно смещена вправо относительно таза.

Сейчас колю Алфлутоп, пью Аркоксиа, Найз, применю Вольтарен свечи (я понимаю, что одновременно несколько НПВП это не есть хорошо, но болит так, что жить не хочется. Невролог говорит, что надо перетерпеть до осени и ложиться на операцию (типа летом, да тем более в жару оперироваться - хуже не придумаешь). Но с такими болями я до осени сойду с ума. Подскажите, чем можно облегчить болевой синдром??? Очень прошу, посоветуйте, сил больше нет терпеть(((

Совсем забыла, возраст - почти 35 лет.
 

WB70

Новичок
Подскажите, чем можно облегчить болевой синдром??? Очень прошу, посоветуйте, сил больше нет терпеть(((

Совсем забыла, возраст - почти 35 лет.

Колем (Диклофинак, Баралгин, Мильгаму).
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Невролог говорит, что надо перетерпеть до осени и ложиться на операцию (типа летом, да тем более в жару оперироваться - хуже не придумаешь). Но с такими болями я до осени сойду с ума.

Первый раз слышу, что жара влияет на результаты хирургии. Тогда израильтянам 8 месяцев в году запрещено подходить к больницам!!! На счет сойти с ума не знаю, а вот получить тяжелые осложнения от неконтролируемого приема препаратов Вы можете очень даже быстро. Напоминаю что может произойти : нарушение работы почек вплоть до необходимости в постоянном диализе, массивное кровотечение из желудка и кишечника, прободная язва, тяжелое поражение печени, инфаркт миокарда и другие совсем невеселые дела. Впечатляет?

Veselina, а эпидуральные кортизоновые блокады Вам никто не предлагал? Хотя судя по Вашим болям, любой нейрохирург сразу же даст направление на операцию...
 
Сверху