Кифосколиоз

Hawert

Новичок
Здравствуйте. Мне 27 лет. На данный момент у меня такая проблема:

Сколиоз поперечного отделения позвоночника (ІІ ст.); Кифосколиоз грудного отделения позвоночника І-ІІ ст. Нарушение функции позвоночника позвоночника в незначительной степени. Хроническая торакалгия на фоне кифосколиоза грудной части позвоночника.

(простите если перевод с украинского кривоват)....

Что бы я хотел услышать от уважаемых врачей(и консультантов), - возможно ли этот незначительный горб хоть как-то убрать.....поможет ли мануальная коррекция(в 27 лет) и какой эффект дают ортопедические корректоры осанки(например «ОРТОТЕСТ». Модель ОТ-2 и Т-108 (Украина).

Заранее благодарен.
 

Hawert

Новичок
Скажите пожалуйста, что подразумевается под "положительным результатом"? - оттягивание периода, когда начнется боль или всё-же можно хоть как-то его выпрямить?

Понимаю, что полностью не восстановлю позвоночник.....но раз в год или в полгода проходить мануальную терапию "для профилактики" просто не могу себе позволить....или всё-же частичное выпрямление возможно?(Или правильней выразиться постановки нормальной осанки)

И если не трудно, ответьте пожалуйста на вопрос относительно ортопедического корректора осанки.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Я против корсетов ( в таком возрасте)! Вы еще молоды и можете закачать свой мышечный корсет.
Правильной осанка уже не будет, надо реально смотреть на заболевание.
Не дать прогресса в худшую сторону , возможно! Сейчас вся страна «бедная», идите в поликлинику, мануальные терапевты там есть, проходите лечение.
 

Hawert

Новичок
Анатолий...если не сложно....обьясните пожалуйста это:

https://www.medhouse.ru/forum6/thread7829.html?uri=/forum6/thread7829.html

Где Вы на вопрос:
А что разве мануальщик может позвоночный столб выпрямить?

ответили:
Конечно может!))):victory:

Именно по этому посту я и решил зарегистрироваться и спросить о своей ситуации...в чём-то схожей с проблемой Александр-79
 
Сверху