Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-L5. Прошу помощи

Николай73

Новичок
Если будете подстраховываться корсетом при выполннении нагрузок (особенно нефизиологических), то все будет нормально!:victory:aiwan
Спасибо за совет.
Корсет имеется, но носить не было возможности, т.к. из-за воспаления больно, когда стягиваешь.
А так, когда болеть не будет самое то.

Прошу уважаемых докторов прокомментировать снимки!
сейчас выложу еще мрт
 

Николай73

Новичок
Правосторонний сакроилеит. Если предположить, что при укладке на стол все было выполнено правильно, то имеет место быть сублюктация в правом крестцово-повздошном сочленении.

И как мне теперь быть?
Как лечиться?

А кто и зачем удалил мои снимки?
Я их полдня выкладывал.
 
и как мне теперь быть?
как лечиться?
Лежа на животе, меряем сантиметровой лентой расстояние, от задней верхней повздошной ости до пятки. При наличии разници справа и слева будет понятно как выполнять манипуляцию. Хотя не факт что за один раз удастся выполнить репозицию. Предварительно необходимо выполнить блокаду в крестцовоповздошное сочленение, точнее в илеосакральную связку.[/QUOTE]
 

Николай73

Новичок
Лежа на животе, меряем сантиметровой лентой расстояние, от задней верхней повздошной ости до пятки. При наличии разници справа и слева будет понятно как выполнять манипуляцию. Хотя не факт что за один раз удастся выполнить репозицию. Предварительно необходимо выполнить блокаду в крестцовоповздошное сочленение, точнее в илеосакральную связку.
Ноги мне меряли, сказали есть разница, но не большая.
Блокаду делал в связку именно в это место.
Жду результата
Пока болит меньше и меньше с каждым днем
Я так понял, что мне надо быть очень осторожно с нагрузками на этот сустав. Я даже по лестнице стараюсь здоровой ногой подниматься.
 
ноги мне меряли сказали есть разница но не большая
А при таких состояниях и не будет большой разницы.
блокаду делал в связку именно в это место
жду результата
Необходимо не одну а несколько блокад + манипуляция на суставе.
я так понял что мне надо быть очень осторожно с нагрузками на этот сустав я даже по лестнице стараюсь здоровой ногой подниматься
Правильно поняли.
 

Николай73

Новичок
а неоартроза нет ?

жаль что я далековато от вас
манипуляцию на суставе делать ни кто не хочет говорят все у тебя нормально
только у дикуля мануальшик блок кпс снял
у меня раньше правая подвзошная кость выпирала назад и верх
сейчас нормально таз ровно стоит а был перекос изза блока
с какой переодичностью делать уколы и что колоть?

был укол дипроспана с лидокаином в субботу
улучшения самочувствия есть постепенные чем дальше тем получше
 
Был укол дипроспана с лидокаином в субботу, улучшения самочувствия есть постепенные, чем дальше - тем получше
Через 7 дней можно повторить. Я обычно ограничиваюсь тремя блокадами, опасаюсь системных действий препарата. Решение за вашим лечащим врачом.
 
Лечусь в Медведково.
Один раз попал на вас лично. Вы мне укол делали еще преднизолон (Дипроспан-испр.), т.к. сказали, что дипроспан делать часто нельзя.
Повторить пока не хочу, т.к. есть надежда, что болеть начало из-за того, что слишком увлекся ЛФК
Сейчас снизил нагрузки и убрал некоторые упражнения.
Мы с вами еще сакроэлит предположили.

Теперь, когда вы сделали снимки, и предполагать не надо.
Всё, что предполагает доктор Зинчук, всегда находит подтверждение.
Обязуюсь посоветоваться с ним и о его любимом приеме коррекции крестцовоподвздошного сустава.
 

Николай73

Новичок
Теперь, когда вы сделали снимки сделали и предполагать не надо.
Всё, что предполагает доктор Зинчук, всегда находит подтверждение.
Обязуюсь посоветоваться с ним и о его любимом приеме коррекции крестцовоподвздошного сустава.
Спасибо огромное!!!
Вылечите меня пожалуйста, сил нет уже болеть.
Сейчас заболело ужас, хотя весь день все отлично было, не болело, нагрузки ниже некуда.
Заметил, что начинает болеть если слегка понервничать.
Правосторонний сакроилеит. Если предположить, что при укладке на стол все было выполнено правильно, то имеет место быть сублюктация в правом крестцово-повздошном сочленении.
Кстати, именно этот снимок сделан стоя.
Боль облегчается если стоя больную ногу согнуть в колене и тазобедренном и поставить повыше.
И лежа на спине согнув в колене ротировать ее к наружи, а ступню положить к внутренней части бедра
вот только не знаю может это как раз не совсем удачные позы в моем случае?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Боль облегчается если стоя больную ногу согнуть в колене и тазобедренном и поставить повыше.
И лежа на спине согнув в колене ротировать ее к наружи, а ступню положить к внутренней части бедра
То есть , если разгрузить травмированый участок..
Кстати , когда я десять лет назад бежал на работу и здорово повредил связки левого голеностопа , то процесс восстановления (полного) занял что то около полугода, а сам сустав визуально был больше правого ещй года 3 (если не более):blush200:
 

Николай73

Новичок
Добрый день!!!
Сегодня сделали укол дексаметазона с кетанолом. Сказали дипроспан рано еще. По снимкам доктор предположил последствия травмы. У меня была травма в правое бедро капотом машины, возможно тогда произошло какое-то смещение, а сейчас на фоне ЛФК и мануалки я это место рассшевелил и оно постоянно воспаляется.
Теперь наверно надо ждать, когда это место устаканится, может попить Арту, чтобы там срослось (или там не должно срастаться?)
И какие исключить движения в быту, которые травмируют сильно данное место.
Я думаю, это из-за упражнений на статику.
Я сжимал мяч лежа между колен, а потом разводил ноги с ремнем на коленях
Спасибо
 

Николай73

Новичок
Добрый день!!!
Лечусь покоем,лежу либо на здоровой стороне либо на спине.
Хожу только в корсете,сустав стараюсь не трогать вообще,принимаю индометацин.
Есть улучшения,на ногах более часа не нахожусь.
Буду ждать ремиссии стабильной.
Что скажите по поводу артры или доны в моем случае?
Я пропил 3 месяца каллоген- ультра,результа не заметил.
Завариваю сабельник.
Спасибо.
 

Николай73

Новичок
Да уж!!
Неделю не болело и на тебе.
Ищу причину, нагрузок не было, все нормально было, ни чего не понимаю. ЭХ
 

Николай73

Новичок
Сегодня был у своего врача делал физио токами это когда волосы дыбом встают и дотрагиваться до железок нельзя.
Он сказал что всему виной грыжа и толку от лечения кпс и связок мышц будет временный до нового обострения,тк грыжа задевает нерв и мышцы встают в спазм и сакроэлит тоже обостряется,тоесть надо лечить причину а не следствия.
Нейро смотрел снимки и сказал придется резать не щас так потом 9мм не хухры мухры или жить с болью пусть не сильной .
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Николай73, Вам предлагали операцию после просмотра МРТ из поста #30? Или есть еще какие-то обследования, которые Вы не поставили?
 

Николай73

Новичок
Николай73, Вам предлагали операцию после просмотра МРТ из поста #30? Или есть еще какие-то обследования, которые Вы не поставили?
Основные выложил,есть еще но они похуже качеством,что-то они не открываются,но могу выложить или дать ссылку на весь альбом
Просто когда болит на ровном месте, начинаешь грешить на нее родимую
 
Сверху