Кифоз

Дима Д.

Новичок
Здравствуйте! Мне 17 лет. В возрасте 10 лет я упал на спину с большой высоты и повредил себе 2 ребра. Врачи говорят, что у меня сильно выраженный кифоз грудного отдела.

Я играю в баскетбол. Врачи говорят, что если бы у меня не были разработаны спинные мышцы, то внешне он мог бы быть еще более выраженный.

Что вы можете мне посоветовать? Какие-нибудь упражнения или еще что-то в этом духе.
Заранее большое спасибо!!!!

5f08e0f47d4b.jpg

43f8dbc5aff2.jpg

6f54c49714ae.jpg

291e7e13d6b5.jpg
 
Т9 и Т10 (если можно что либо увидеть за вашими кактусами) имеют клиновидную деформацию. Устранить это дефект невозможно. Если боли не беспокоят и позвоночник спокойно переносит предлагаемую ему нагрузку, то продолжайте заниматься спортом.
 

Дима Д.

Новичок
Дело в том что боль присутствует.Врачи строго настрого запрещают поднимать тяжелое.Я хотел бы узнать могут ли меня с такой спиной забрать в армию?

Добавлено через 49 минут
Вот более четкие снимки рентгена.
95bf7f5c578d.jpg

Меня очень сильно пугает темное пятно на рентгене.Как вы думаете что это может быть?
b2c26e7058ac.jpg


И я бы хотел узнать.Маме ставили радикулит.
Смещение позвонка в поеснично-кересцовом отделе.
Сопровождается болями в пояснице во время сна,не возможно перевернуться с боку на бок.
4ac566078c32.jpg

a26cf94eaec7.jpg

Возможно ли восстановить прежнее положение позвонка?
Какое лечение(гимнастика)?
Возможно ли появление грыжи при таком смещении?

В заранее спасибо!
 
Дело в том что боль присутствует.Врачи строго настрого запрещают поднимать тяжелое.Я хотел бы узнать могут ли меня с такой спиной забрать в армию?
Могут. Если не болит и в больнице не лежите, то могут. Половина армии таких.
Меня очень сильно пугает темное пятно на рентгене.Как вы думаете что это может быть?
Толстая кишка с воздухом. Гороховый супчик ели перед исследованием.

И я бы хотел узнать.Маме ставили радикулит.
Смещение позвонка в поеснично-кересцовом отделе.
Сопровождается болями в пояснице во время сна,не возможно перевернуться с боку на бок.
Это у всех, рано или поздно, но сели вы будете этим заниматься, то у вас это будет поздно и по чуть-чуть.

Возможно ли восстановить прежнее положение позвонка?
Нет.

Какое лечение(гимнастика)?
Посмотрите на форуме раздел реабилитация.
Возможно ли появление грыжи при таком смещении?
Все возможно.
Вам надо сделать два исследования:
-функциональные снимки в сгибании и разгибании в поясничном отделе.
-и КТ поясничного отдела с реконструкцией.
Занятия тяжелой атлетикой, пока остановите.
 
Дело в том что боль присутствует.Врачи строго настрого запрещают поднимать тяжелое.

Вот с этого и надо было начинать. Баскетбол запрещается. Если есть симптоматика, то исключить вертикальные перегрузки. На снимке грудного 3 клиновидных позвонка. Это не связанно с травмой. Данное состояние называется болезнь Шиермана-Мау, или юношеский кифоз или, спондилодисплазия грудного отдела. Интерес представляет и поясничный отдел. Наблюдаем листез (смещение) пятого поясничного относительно первого крестцового и расщепление дужки пятого позвонка в области правого суставного отростка. Это врожденная аномалия. С этим в армию вас не возьмут.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Доктор Зинчук, как я понял юноша создал на форуме гибрид из снимков - грудной отдел его, а поясничный мамин. Маму с лизисом пятого позвонка и нестабильным листезом второй степени точно в армию не возьмут!!! yahoo
 
Доктор Зинчук, как я понял юноша создал на форуме гибрид из снимков - грудной отдел его, а поясничный мамин. Маму с лизисом пятого позвонка и нестабильным листезом второй степени точно в армию не возьмут!!! yahoo

yahooyahooyahooyahooyahoo:victory::victory:victory:

вот это я выступил)))))))))))))))))))

к стати о снимках, у меня есть очччень интересный снимок перехода Т-L.
Для меня оказался очччень поучительным. Желаете поделюсь? Можем в отгадайки поиграть:nyam:
 

Дима Д.

Новичок
Да грудная клетка моя.
А поясница мамина.

Так в общем я так понял что не смотря на боль в спине я годен.
да?
 
Сверху