Боли в копчике

боли в копчике

  • лечение

    Голосов: 3 75,0%
  • нетрадиционные методы лечения

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4

Эмин

Новичок
Здравствуйте, Алена! Я на форуме впервые, но давно интересуюсь темой послеродовых осложнений. Много перечислено методов медикаментозного решения Вашей проблемы, но совсем не учитывается психологический аспект. Известны случаи восстановления копчика в сочетании с работой психологов. Страх предстоящих родов заведомо приводит весь организм к дестабилизации. Если бы специалисты в женских консультациях более тщательно готовили женщин,уверяю - большинство патологических процессов не возникло.
Блокады решают проблемы следствия, а в чем причина? Причина Вам известна. Следует начинать именно с нее. Удачи и скорейшего выздоровления!
 
Здравствуйте!
У меня 20 лет назад был прелом копчика. Лет 5 назад немного беспокоили боли от долгого сидения, но прошли сами по себе. Примерно 3 недели назад неожиданно начались страшные боли в области копчика. При вставании, сидении и даже в лежачем положении. Сходила к хирургу, он назначил курс электрофареса-10 процедур и уколы Мавалис 5 раз. Улучшения практически не наступило. Только в лежачем положении боли исчезли. Доктор предлагает блокаду. Соглашаться ли или еще есть какие-то варианты лечения?
С благодарностью Мелехина Татьяна.
 
Сверху