Грыжа диска L4-L5, больно сидеть - трохантерит...

oleg862

Пользователь
Больно садиться, при грыже дисков L4-L5, возникновение трохантерита при перекосе таза на фоне межпозвонковой грыжи.

Добавлено через 4 минуты
вот моя МРТ, боли уже практически сняли в настоязщее время нахожусь под наблюдением невролога, нейроортопеда, профессора, доктора медицинских наук - мануального терапевта, и нейрофизиолога и врача-реабелитолга, прошел курс мануальной терапии, массаж, рефлексотерапию, сняли ужасный мышечный спазм, я сильно похудел на 20 кг., за короткое время таскал тяжести. 3 недели назад поставили трохантерит, прошел курс ударно-волновой терапии, помогло очень хорошо, сейчас начал ходить в бассейн стало опять больно сидеть это нормально?

Привет всем! Вот решил выложить результаты всех исследований (которые у меня дома есть), правдо не могу понять грыжа L4-L5 в 18 лет у меня была размером в 4.5 мм., и я бегал как конь, а тут она стала 5,5 мм., что из-за 1 мм., все так запущенно?













 

oleg862

Пользователь
Боль идет от бедра, и по задней стенке. Сейчас помазал вольтареном спину и бедро, и вроде все прошло? Скажите пожалуйста а на основании МРТ Вы можете сказать есть ли у меня секверстация грыжи?
 
Так покажите МРТ.
Лежа на спине больная нога, прямая, на сколько градусов поднимается?
Место, где трохантерит, при пальпации болезненное?
Столько врачей, а что говорят невролги?
Размер спиномозгового канала 8 мм, это не как не 25%.
Анализы крови и мочи, когда и какие результаты?
 

oleg862

Пользователь
При пальпации не больно, мой лечащий врачй нейрофизиолог-невролог д.м.н., меня лечать в клинике на базе НИИ нейрохирургии им. Бурденко, и наблюдаюсь у зав. отделением неотложной нейроихрургии им. Склифосовского, что у меня со спинномозговым каналом? И нога поднимается не высоко примерно на 45 градусов но полностью не выпремляется. Вот тут мои снимки http://picasaweb.google.com/oleg862/3?authkey=Gv1sRgCJWrnrHRh_rZFA&feat=directlink
 
Не болит теперь, или не болело всегда?
На пятках и носках ходить можете?

Так, что говорит вам ваш врач?
Что является причиной боли?
Что предлогает делать дальше?

Анализы когда сдавали?
 

oleg862

Пользователь
Вроде не болело всегда при пальпации (ну конечно если по сильнее нажать то заболит). На пятках и носках не больно ходить. Врач сказал, Олег хватит лечиться (у меня болезнь с октября 2009 г., боль снимали трамалом, медикалмом....), причиной боли в ягодице как сказал врач является трохантерит (я так понимаю, что после ударно-волной терапии) воспаление было снято, а после бассейна оно вернулось из-за нагрузки.
Анализы сдавал давно!!! (а для чего они нужны)? Ну когда я сдавал в самом начале болезни, врач сказал, что все ок, я даже сдавал на "Биохимия крови Антитела к глутаматдекарбоксилазе" - показатель в норме. Скажите пожалуйста, Вы посмотрели мои снимки? Что можете сказать? У меня действительно очень узкий позвоночный канал?

Добавлено через 2 минуты
Сейчас я легко купирую любую боль свечами вольтарена, раньше это вообще не помогало только трамал 2 мг., доктор сказал, что вольтарен как раз противовоспалительный, поэтому и снимает боль трохантерита.

Добавлено через 5 минут
Доктор, Вы знаете я просто боюсь больших последствий, я знаю, мои врачи, которые меня лечать - спецы, летают за границу. Мой доктор читал лекцию в мае в США, врачи все очень уважаемые люди, может у меня уже синдром больного человека? Т.к. я болею уже больше полугода? Зав. отделением неотложной нейрохирургии сказал, что операция не нужна, это он сказал даже в период, когда только все начиналось.
 

oleg862

Пользователь
Детралекс пил 3 месяца по 2 таблетки 3 раза в день, кланазепам по половинке утром и вечером, амитрептелин, Дону пропил курс, и Артру, это все что помню.

Добавлено через 56 секунд
Скажите, а так называемый секверст есть? И что-то мне на Ваш взяглд может угрожать? На основании снимков?

Добавлено через 1 минуту
Просто хотелось бы узнать, на сколько у меня сужен мой канал, на сколько грыжа вылезла? Поможет ли ЛФК и бассйен?
 
трамал, медикалм... Детралекс пил 3 месяца по 2 таблетки 3 раза в день, кланазепам по половинке утром и вечером, амитрептелин, Дону пропил курс, и Артру, это все что помню.

А по какой теме читает лекции врач нейрофизиолог?
Тему по цели и методы (ИМХО) лечения боли в спине нашли?
Хотя тут главное, что помогло, ведь как я понял, у вас болевой синдром был купирован полностью и обострение только несколько дней?


Секвестра нет.


И очень подробно, что у вас болит на сегодня.
 
я даже сдавал на "Биохимия крови Антитела к глутаматдекарбоксилазе" - показатель в норме.

Странно...
Первое для чего делают это анализ, это скрининг по диабету, причем по первому типу. Может искали системный аутоимунный...
Если основное лечение дало позитивный результат, то есть смысл ехать на реабилитацию в специализированный санаторий и пройти санаторно-курортное лечение. Поговорите о такой перспективе с вашим леч.врачом.
 

oleg862

Пользователь
Смотрите вот как проходило мое лечение:

1. Мне сняли ужасный мышечный спазм он был просто дикий боли были не стерпимые, сначало мне делали уколы в правую сторону спины (т.к., меня выгнуло влево), потом врач сказал что спазм стал меньше и игла пройдет и влевую сторогу спины.
2. Мне назначили детралекс по 2 таб., 3 раза в день, пил я это на протяжении 3 месяцев.
3. На фоне приема детралекса мне назначили кланозепам по половинке таблетки 2 раза в день.
4. Пил амитриптелин тоже по половинке 2 раза в день.
5. После снятия мышечного спазма меня направили к неврологу, нейроортопеду, профессор, доктор медицинских наук - мануальному терапевту- это все 1 врач., он начал выполнять со мной манипуляции.
6. На фоне перекоса таза и укорочении ноги, мне сделали по моим слепкам стельки в которых сказали ходить года 2-3 пока таз не встанет на место.
7. На фоне посещения манулаьного терапевта я был направле к врачу-реабелитологу начал делать ЛФК, под её четким контролем, постоянно увеличивая нагрузку.
8. Спустя 4 месяцап (боль началась в октябре), был проделан курс массажа врачем-кинезитерапевтом, массаж дал хороший результат.
9. После снятия боли в ноге (спина у меня вообще не болела), мне стало больно садиться врач сказал что это трохантерит и сказал что нужно сделать 5 сеансов УДВ, результат 100% боли ушли.
10. Стал ходить в бассйен боли постепенно вернулись (т.е., стало больно сидеть), но вот сегодня уже 3 раз сходил в бассйен и вроде боли стали поменьше.

Добавлено через 33 секунды
Я конечно мог еще что-то забыть, буду вспоминать, хотя все это хочется забыть.
 

oleg862

Пользователь
Я Вам наверное не правильно написал, боли начинаются если я после бассейна иду тут же на улицу гулять или напрягаюсь.

Добавлено через 3 часа 10 минут
Доктор и еще смотрите у меня к Вам такой вопрос, как я понимаю если бы у меня боль в ягодице была бы корешкового типа (т.е., грыжа бы поддавливала бы корешок), то при активном массирование ягодице боль у меня бы не проходила? Просто когда я сажусь и у меня начинает болеть ягодица, я начинаю её сильно массировать и боль отступает. и Раньше до бассейна когда я садился ощущалось легкое жжение в ноге, после бассйена оно тьфу-тьфу-тьфу исчезло. Объясните мне пожалуйста, вообще как лучше лечить трохантерит помимо УВТ?
 

oleg862

Пользователь
Грушевидную мышцу вроде бы проверяли все ок., после курса рефлексотерапии. Вот хочу пойти на гирудотерапию.

Добавлено через 22 часа 4 минуты
Там ещё и грушевидная мышца.

Доктор скажите пожалуйста, как можно продиагностировать грушевидную мышцу, и как её лечить? Я так понимаю она зажала седалищный нерв?
 

oleg862

Пользователь
В настоящее время продолжаю делать ЛФК + 1 раз в неделю бассйен, при боли пью:

1. Ибупрофен 1 таб.;
2. Вольтарен (свеча);
3. Кетопрофен 1 таб.

Вот тольок у меня возникает вопрос, когда в больную ногу (сидя) кладу на здоровую ногу боль значительно уменьшается, может ли это озночать что это синдром грушевидной мышцы?
 

oleg862

Пользователь
Добрый вечер всем!

Уважаемые специалисты, поясните пожалуйста:
"В сегменте L4-L5 задняя медианная с латерализацией вправо грыжа диска до 5,5 мм, (до 15 мм, в ширину у основания в аксиальной плоскости) деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Центральный сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L4-L5 состовляет 8 мм.".

1. Что такое 15 мм, в ширину у основания?
2. Деформирующая переднюю стенку дурального мешка - это что?
3. Саггитальный размер п/к вообще какое должен быть на этом уровне?

Спасибо. aiwan
 

oleg862

Пользователь
Анализ крови, грыжа L4-L5.



Уважаемые форумчане, анализ нормальный?
 
Добрый вечер всем!

Уважаемые специалисты, поясните пожалуйста:
"В сегменте L4-L5 задняя медианная с латерализацией вправо грыжа диска до 5,5 мм, (до 15 мм, в ширину у основания в аксиальной плоскости) деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Центральный сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L4-L5 состовляет 8 мм.".

1. Что такое 15 мм, в ширину у основания?
Пирамида, с основанием 15 мм и высотой 5.5. мм
2. Деформирующая переднюю стенку дурального мешка - это что?
внутри спиномозгового канала мошочек, его стенка снаружи поддавлена внутрь, это не страшно, обычно.

3. Саггитальный размер п/к вообще какое должен быть на этом уровне?
19 мм.
 
Сверху