Грыжа диска и изменения в анализе крови

Viktorija

Новичок
Добрый день, многоуважаемые aiwan
Дает ли грыжа в диске ( в 2005 году L5-S1 7 mm ) изменения в клиническом анализе крови - конкретно повышено СОЕ - 30 и с реактивный белок - 11,6, плюс ко всему болят суставы - коленный и нижнечелюстной уже больше месяца.
Или стоит копать в другом направлении - (чисто моим мысли ревматизм?) Семейный врач пожимает плечами...
Или грыжа это воспалительный процесс с повышением СОЕ, СРБ?
Благодарю!
 

kobi

ортопед, реаниматолог
грыжа диска и изменения в анализе крови

Копать надо в направлении ревматологии, это не обязательно должен быть ревматизм.

antinuclear antibody (ANA) test
anti-DNA antibody test
Rheumatoid factor blood test
Human Leukocyte Antigen B27

Что в общем анализе крови?
 

Viktorija

Новичок
грыжа диска и изменения в анализе крови

К сожалению, на данный момент это все - повышенное СОЕ И СРБ, и вышеописанная симптоматика - второй месяц боли непроходящие, второй месяц сижу на дикловите...
Пока принимаю, суставы не болят, спина все равно побаливает, да еще при ходьбе спазмы в спине такие появляется, что от боли меня просто скручивает...
 

kobi

ортопед, реаниматолог
грыжа диска и изменения в анализе крови

Сделайте анализы - см. пост №2
antinuclear antibody (ANA) test
anti-DNA antibody test
Rheumatoid factor blood test
Human Leukocyte Antigen B27
aiwan
 

Viktorija

Новичок
Была у ревматолога со снимками - она там увидела сакроиелит....
Для полного убеждения отправила на компьютер и дала напрвление сдать кровь на HLAB27Ag...
-09.06. компьютер, результат анализа крови 11.06.

Как я понимаю "копать" нужно в сторону Бехтерева...если честно - я в шоке, наверное как у многих вопрос - "откуда это и что я сделала и когда неправильно" :cray:

И грыжа несколько я понимаю здесь ни причем...просто присутствует...и возможно все только усложняет...
 
Сверху