Искривление и исправление позвоночника

Евгений-1982

Новичок
Здравствуйте!
Мне 28 лет. В 23 года из-за плохой осанки и физической нагрузки у меня произошло обострения шейного остеохондроза, синдром позвоночной артерии. Сначало сильно болела шея, в основном затылок, потом пошли боли по всему телу с левой стороны, деформирующий остеоартроз плечевого сустава, люмбаго, многоуровневый остеохондроз. В отделении восстановительного лечения сказали, что нужно исправить осанку (кифосколиоз) укрепить мышцы, и все пройдет. Носил жесткий корсет для позвоночника и воротник шанца, потом делал небольшое вытяжение шеи петлей Глиссона. Сейчас визуально более менее все исправилось, но боли в теле так и не проходят, хрусты, щелчки в позвоночнике, особенно в шейно-грудном отделе.

В шее постоянный дискомфорт, мышцы стянуты, скованы, челюсть открывается с затруднением и щелчком, т.к. ей мешает, щитовидный хрящ или может что-то еще, точно не знаю.
Ходил к 3 лорам, делал снимок гортани по Земцову, СКТ гортани и подъязычной кости, переломов, повреждений не нашли, также был у эндокринолога, невролога и травматолога, травматолог сказал, что со временем пройдет, но прошло уже больше года, а это все не проходит (постоянный дискомфорт в горле, с затруднением глотания и дыхания при нагрузке).

Постоянно делаю ЛФК, самомассаж. Недавно ходил к мануальному терапевту, но особого улучшения после лечения нет. Посоветуйте, как еще это можно лечить и к кому обратиться?
 

nuwa

Активный пользователь
Здравствуйте!

Видимо, Вы пытались разместить снимки на форуме, но они не читаемы.

Попробуйте воспользоваться сайтом www.radukal.ru . Очень удобный сайт.

Если Вы хотите разместить на форуме снимки (рентген, МРТ, КТ и т.д.), то при загрузке не ставьте галочку в окошке Уменьшить до 640 пикселей.
Если фотографии себя, то галочку лучше поставить.

На форуме лучше размещать ссылку на изображение Превью - увеличение по клику. :victory:
 

Евгений-1982

Новичок
Уважаемые доктора! можете хоть как-то прокоментировать мою ситуацию и что-нибудь посоветовать. Тяжело со всем этим жить:cray: Как и что можно делать, чем и у кого лечиться, чтобы это быстрее прошло. Посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь.
 

nuwa

Активный пользователь
Евгений, ну так а снимки, которые Вы хотели поставить? Они где?


P.S. Кстати, убедительная просьба, в своих сообщеиях либо снимки, либо реклама недвижимости. В первом случае Вас проконсультируют, во втором - заблокируют.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Уважаемые доктора! можете хоть как-то прокоментировать мою ситуацию и что-нибудь посоветовать. Тяжело со всем этим жить:cray: Как и что можно делать, чем и у кого лечиться, чтобы это быстрее прошло. Посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь.

Прикрепите снимки, посмотрим, дадим совет.
 

Евгений-1982

Новичок
А какие снимки нужны?

Есть МРТ шеи год назад, там остеохондроз со снижением высоты всех дисков и протрузия 2мм С4-С5, также есть СКТ гортани и подъязычной кости, там без повреждений, нашли только 2 пузырька воздуха на уровне С5-С7 помоему, если нужно уточню. Недавно делал рентген гортани по Земцову. Ходил к лору, он, кроме воспаления слюнных желез больше ничего не нашел. Ходил к профессору по этой области, его заключение Перихандрит, назначил лечение лазером в своей клинике, один раз сходил толку особо не было, да и денег на лечение пока нет. Остальные снимки у меня старые, да и в основном с шеей и горлом проблемы, остальное болле менее здорово, т.е. сильно не беспокоит.
 

nuwa

Активный пользователь
Евгений, раз уж Вы на сайте, блокирую Вас с некоторой задержкой по времени, чтобы Вы успели прочитать моё послание.

Уважаемый, Вас предупреждали, что наш форум не для рекламы недвижимости, мобильных телефонов и прочего. Вас предупреждали, что нужно будет сделать выбор. Вы его сделали в пользу рекламы, пеняйте на себя - Вы будете заблокированы на неделю, если и после Вашего появления на форуме в политике написания сообщений ничего не изменится, то следующая блокировка будет без срока её снятия!
 

Евгений-1982

Новичок
А какую рекламу я давал? про снимки, я спрашвывал какие именно мои снимки мне прислать на сайт, для решения моей проблемы и все.
 

nuwa

Активный пользователь

Евгений-1982

Новичок
Здравствуйте! Вот мои снимки!

1. ШОП до выправления осанки.
2. Гортань по Земцову после выправления осанки.
3. Гортань по Земцову после последнего курса мануальной терапии.
Шея немного прямее стала, но с горлом хуже стало, появилось затруднение (дискомфорт при глотании), боль под челюстью, щелчки в гортани при глотании.

Посоветуйте пожалуйста как дальше лечиться, к кому обратиться?
 

Вложения

  • Ренген ШОП до выправления осанки.zip
    63,6 KB · Просмотры: 41
  • Гортань по Земцову после выправления осанки.zip
    50,2 KB · Просмотры: 11
  • Гортань по Земцову после мануальной терапии.zip
    53,9 KB · Просмотры: 10

nuwa

Активный пользователь
Здравствуйте! Вот мои снимки!
К сожалению, снимки, размещённые через Управление вложениями в данный момент не читаются. Архив блокируется.

Для размещения снимков пользуйтесь www.radikal.ru .

При загрузке изображения на сайт, снимите галочку с Уменьшить до 640 пикселей.

На форуме размещать ссылку с сайта Превью - увеличение по клику.
 

Евгений-1982

Новичок
Здравствуйте! Вот мои снимки!

http://s57.radikal.ru/i158/1007/3b/3b3d3d4527e6.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1007/63/a7160d9f0a55.jpg
http://i080.radikal.ru/1007/e7/4d35914ae866.jpg

1. ШОП до выправления осанки.
2. Гортань по Земцову после выправления осанки.
3. Гортань по Земцову после последнего курса мануальной терапии.
Шея немного прямее стала, но с горлом хуже стало, появилось затруднение (дискомфорт при глотании), боль под челюстью, щелчки в гортани при глотании.

Посоветуйте пожалуйста как дальше лечиться, к кому обратиться?
 

Евгений-1982

Новичок
Вчера опять был у лора, про гортань он говорит что все нормально, начал щупать под челюстью и нашел вопаленный лимфоузел слева, ну и справа тоже есть воспаление. Поставил диагноз лимфодеит и назначил УВЧ на левый лимфоузел 3 раза. Может ли из-за вопаления лимфоузлов возникнуть затруднение с глотанием, щелчки в гортани при глотании и боли под нижней челюстью? И можно это еще как-нибудь лечить?
 
Может ли из-за вопаления лимфоузлов возникнуть затруднение с глотанием, щелчки в гортани при глотании и боли под нижней челюстью? И можно это еще как-нибудь лечить?
Все зависит от степени поражения. Щелчки, не могут. Боли, да.
 

Евгений-1982

Новичок
Спасибо, что ответили! А можно как-нибудь определить степень поражения? Может на снимках что-то видно?
 

риназь

Новичок
Скажите, пожалуйста, а из-за чего эти щелчки в горле? Уже замучился при приеме пищи тоже
 

риназь

Новичок
Все зависит от степени поражения. Щелчки, не могут. Боли, да.
Здравствуйте у меня начались щелчки при любом глотании сходил к лору сказала фарингит лечусь уже 3 недели не проходят сказала искревленна перегородка и носовые раковины атрофированны надо делать операцию и подозрение на остиому влияет ли перегородка и раковины на все это еще аллергический ринит
 

mailfort

Активный пользователь
@Евгений-1982, как у вас сейчас с глоткой и щелчками? Тоже самое недавно началось.
У вас мышцы спереди шеи симметричны?
 
Сверху