Внезапно онемели ноги...

Здравствуйте!!! Очень хотелось бы услышать дельный совет на мой вопрос...
Находился на лечении с 12 марта по 26 ноября 2008.
Диагноз:
Остеомиелит позвоночника L3-4
Операции:
26.03.2008 - резекция L3-4, декомпрессия спинного мозга, удаление эпидурального абсцесса, передний спондилодез аутотрансплантатом из крыла подвздошной кости;
24.04.2008 - задняя инструментальная фиксация L3-S1;
24.07.2008 - удаление металлоконструкции (возникновение абсцесса вокруг конструкции).

Выписался 26 ноября 2008 ещё не ходячим (за это время атрофировались мышцы ног). Рекомендации были следующими: Лежать минимум полгода, потом на костылях в корсете по-тихоньку расхаживаться. На костыли встал в мае-июне 2009-го.С марта 2010 стал передвигаться по квартире без костылей. 09 Апреля 2010-го выбрался с помощью сына на улицу. Живём на третьем этаже и подъём домой по ступенькам стал для меня истинным испытанием (думал не отдышусь). Набрал за последний неактивный год лишний вес (сейчас примерно 120 кг при росте 173см)...

А 11 мая этого года лежал, смотрел хоккей. Абсолютно внезапно случился обморок. Без сознания пробыл минут 12-15 (судя по хоккею). Очнулся с сильно прокусанным языком в трёх местах и обильно вытекшей на подушку слюной... Но самое главное, что мои ноги меня перестали слушаться. Вот так раз обморок и всё! Как отрубило! Начиная от копчика, ягодицы и задние поверхности бёдер и всё что ниже колен, потеряло чувствительность (чувствую только колени и переднюю поверхность бедер). Впечатление буд-то бы отлежал, только не отпускает.

Прошла неделя ... прокапали деклафинак и мильгамму...сегодня ощущение такое, что ноги по колено заковали в деревянные колодки. Теперь я не то что встать, я шевелить стопами и пальцами ног не могу. Когда кто-нибудь массирует стопы, такое впечатление что в подошву втыкают сотню иголочек... Онемели, извините яички и пенис. Вызвали участкогого врача, он вызвал целую комиссию на дом ... Вот ждёмс...

Подскажите что делать? Ситуация не улучшается, но и нет отрицательной динамики. Наверное надо госпитализироваться? После года проведённого в больнице, уж больно не хочется туда возвращаться...:cray:nea
 
Срочно консультация нейрохирурга, МРТ и вероятнее всего потребуется декомпрессия спинного мозга. Тянуть нельзя. На вопрос откуда, это взялось ответ- в результате судорожного приступа, могло наступить разрушение спондилодеза в свою очередь спровоцировавшее компрессию спинного мозга.
 
Сверху