Родовая шейная травма

Владимир44

Новичок
Здравствуйте! мне 18 лет! подскажите пожалуйста куда лучше обратится с шейной травмой?? заключение врача: картина шейного остеохондроза. Протрузия межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6. Сужение левой половины позвоночного канала с компрессией спинного мозга на уровне С2-С3 позвонков. очень Вас прошу пожалуйста подскажите куда обратиться с этой проблемой! заранее благодарен!
 

Владимир44

Новичок
родовая шейная травма!

Ничего не болит. Не хожу с 12 лет, когда маленький был. Пошел поздней остальных. И потом все хуже и хуже становилось.

Вот сейас стал заниматся спортом. Занимаюсь где-то полтора года. Стал чуть-чуть передвигатся с помощью костыля. Улучшения конечно по чуть-чуть есть, но в руках улучшений вообще никаких. Руки еле-еле работают, да и пройтись могу очень мало.

Вот иду-иду и резко силы уходят, и дальше шаг сделать вообще никак не могу. Остается только садиться, отдыхать и снова идти. Самостоятельно со стула встать тоже не могу и травму все равно как-то надо убирать.

Может Вы бы мне посоветовали куда обратиться?
 

Владимир44

Новичок
У мамы были очень сложные роды, думали, что вообще не выживу. Сказали, что у меня очень слабо развиты конечности и поставили диагноз: родовая травма шейного отдела позвоночника.

В 2008 году в декабре ездили делать МРТ: в заключении пишут..
ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: состояние шейного отдела спинного мозга.
На получении М.Р. изображения шейного отдела позвоночника - физиологический лордоз выпрямлен, сигнал от тел позвонков не изменен, структура позвонков не изменина.
В межпозвонковых дисках шейного отдела снижена гидрофильность, что проявляется сниженным сигналом в режиме Т2. Межпозвонковые диски С2-С3, С3-С4, С4-С5 циркулярно выступают до 2,0-х мм в сторону позвоночного канала, компремируя переднее эпидуральное пространство. Позвоночный канал сужен слева за счет костных структур, на уровне тел позвонков С2-С3, с компрессией левой половины спинного мозга. Структура спинного мозга однородна. Паравертабельные мягкие ткани без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: М.Р.-картина шейного остеохондроза. Протрузия межпозвонковых дисков С3-С4,С4-С5,С5-С6. Сужение левой половины позвоночного канала с компрессией спинного мозга на уровне С2-С3 позвонков.
 

nuwa

Активный пользователь
Владимир, здравствуйте!

В удалённом сообщении изображения не читаются. Для размещения на форуме своих снимков, лучше воспользоваться сайтом www.radikal.ru .

Не ставьте галочку при загрузке фотографий на Уменьшения изображений до 640 пикселей. А на форуме размещайте ссылку на Превью - увеличение по клику
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Владимир! В Костроме в I городской больнице (на углу улиц Советской и Ивана Сусанина) и в областной больнице ( на проспекте Мира) есть неврологические и нейрохирургические отделения, где работают высокопрофессиональные специалисты. Вы там консультировались? Если нет, тогда необходимо обратиться. Удачи!
 

Владимир44

Новичок
Рентген

http://s44.radikal.ru/i104/1005/60/e3021a5157ef.jpg
http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/1005/43/df351c137b40.jpg.html

Заключение к рентгену

http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1005/09/8d6228bb5b4f.jpg.html
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1005/ed/b4a289747951.jpg.html

МРТ

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1005/f4/c72434434b80.jpg.html

Забыл написать еще о том, что левая сторона намного слабей правой..

Со снимками ездили в первую и в областную больницы. Отнеслись очень не внимательно и даже не стали смотреть снимки..
 

Владимир44

Новичок
подскажите пожалуйста, если Вы знаете, что еще можно предпринять и к кому обратиться за помощью в моей ситуации, так как ничего нового мне не предлагают и я остался один и насколько могу помогаю себе сам
 
Со снимками ездили в первую и в областную больницы. Отнеслись очень не внимательно и даже не стали смотреть снимки..

Как они высказались о вашей проблеме.
 

Владимир44

Новичок
сказали надо было раньше обращаться, а сайчас уже поздно.. или нужен хороший нейрохирург, но это очень опасно..
 

Владимир44

Новичок
очень мало силы в руках.. и с трудом поднимаются..у левой руки при разгибании кисть кривится.. пальцы ног чувствую но большие пальцы висят и не работают..
в 11 лет когда перестал ходить совсем..и не занимался ничем и просидев так 5 лет, решил что, что-то надо делать.. и стал усиленно заниматься спортом..качать спину, руки и ноги.. достиг того что стал ходить при помощи костыля, но при хотьбе очень быстро уходят силы и через силу шагнуть не могу.. приходться садиться отдыхать..
за полтора года занятий мне кажется что достиг не мало, но улучшения остановились..
 

kobi

ортопед, реаниматолог
У мамы были очень сложные роды, думали, что вообще не выживу. Сказали, что у меня очень слабо развиты конечности и поставили диагноз: родовая травма шейного отдела позвоночника.
Как правило, в мое время под шейной травмой новорожденного имелся в виду CP(Cerebral palsy).Правда диагноз этот не выставлялся из-за статистики.
Владимир44,есть ли у Вас диагноз кроме указанного?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
судя по выпискам похоже на CP(Cerebral palsy).
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Шейная родовая травма-это причина,а паралич-это следствие.
Мне кажется, что здесь говорится о церебральном параличе,но давайте послушаем мнения коллег.aiwan
 
Сверху