Собираться на операцию или поможет консервативное лечение

Руднюшка

Пользователь
Собираться на операцию или поможет консервативное

Снимки МРТ не очень хорошего качества,но все равно можно предположить две вещи-кисту фасета L5-S1 слева,либо шваннома корешка S1.
Обязательно сделайте новое МРТ с гадолиниумом, чтобы разобраться в этом вопросе.aiwan

А такие предположения у Вас возникли по какому снимку?
Могу постараться его перепостить.

На сколько мне известно МРТ можно делать без направления.
Только по моему контраст самим себе нельзя назначить.umnik
:blush200: могу ошибаться.
 

kobi

ортопед, реаниматолог

Руднюшка

Пользователь
Собираться на операцию или поможет консервативное

Добрый день.
Слова Доктора Ступина подтверждаются....
...у нас за месяц образовался стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1.

новое мрт:




Сказали контраст не понадобился.
В среду пойдем в ВМА (военно-медицинская академия)на консультацию к нейрохирургу.
По заключению я поняла, улучшений у нас не произошло....ошибаюсь?
Готовимся к операции.................
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Руднюшка, сейчас четко видно секвестр, причем быстро сформировавшийся.
Удачи на операции!!!:victory:
 
Собираться на операцию или поможет консервативное

По заключению я поняла, улучшений у нас не произошло....ошибаюсь?
Готовимся к операции.................

Вы ошибаетесь, никакого ухудшения по сравнению с предыдущим снимком нет, секвестрация присутствует и на первом снимке, о чем я писал выше.
На снимках НЕТ изменения, по сравнению с предыдущими. Стеноз есть и на первых снимках. Есть грыжа значит есть стеноз, это очевидно.
Более того секвестрация есть хороший прогностический признак. Через год - полтора картинка на пленке радикально поменяется, например как в этом случае
https://www.medhouse.ru/forum24/thread546.html

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ В РЕШЕНИИ ВОПРОСА ОБ ОПЕРАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ СНИМКИ, А СОСТОЯНИЕ БОЛЬНОГО!!!!!!!!!!
 

Руднюшка

Пользователь
Добрый день.
Многоуважаемые доктора в очередной раз благодарю вас за помощь.
Сегодня мы снова были на консультации у профессора Ш-ва.
Не в осуждение, а в рассуждение)))))
По его словам он может сделать нам операцию по личной просьбе больного....и не слова про мед. показания.:blush200:

Договор - хоз. расчет у нас давно подписан.(оговоренная сумма 70 тысяч)

Простите дорогие форумчане.

От доктора: не слова о здоровье, самочувствии, возможный показаниях и противопоказаниях...
После этих слов профессора я поняла, что операция нам не показана?
 
После этих слов профессора я поняла,что операция нам не показана?
Ну надо же...
Пока физиономией в д..мо не окунули вы не понимали, что ПОКАЗАНИЯ к операции не рисуют на пленках МРТ.
Простите за грубость...
Единственная причина маниакально-настоятельных моих реплик консультируйтесь и ещё раз консультируйтесь у нескольких врачей,
это ЗНАНИЕ СОВРЕМЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКИ-ФИНАНСОВОГО принципа формирования подхода к оперативному лечению. Не тогда, когда есть показания к операции, а тогда, когда больной может оплатить волшебное появление этих показаний.
НА форуме, не видя больного, никто из нас врачей не скажет есть показания оперировать или нет. Только в редких случаях ЯВНЫХ признаков мы заочно можем что-то предметное порекомендовать. Потому идите и консультируйтесь очно, вы не в тайге со звенящими кедрами проживаете, я не верю, что в вашем городе нет специалистов по неоперативной вертебрологии.
 

Руднюшка

Пользователь
Вот теперь намного понятнее :blush200:для особливо непонятных.:pgood
Так случилось, что мы впервые столкнулись с проблемой выбора.
Бог миловал, особых проблем со здоровьем не испытывали.
Просто мы сразу пошли к светиле. Думали там нам разжуют.....:blush200:
Получили, расписались. Урок усвоен.
Завтра следующая консультация у 2 нейрохирурга в другой академии.

Потом по Вашему совету будем искать вертебрологов, а не хирургов.
Мы действуем по инструкции, идем туда куда пошлют.:p
И смех и грех. Или век живи - век учись.
Еще раз СПАСИБО за помощь.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вертебролог, как правило, является хирургом (ортопед-травматолог), а вертеброневролог лечит консервативно, в том числе используя и мануальную терапию.
Вы, Руднюшка, к сожалению, столкнулись с проявлениями самого беспардонного цинизма, связанного с существующей вопиющей коррупцией в постсоветской государственной медициной, когда доцентские и профессорские должности просто покупаются. И такие "светила" редко являются хорошими врачами. Слава Богу, что порядочных и высокопрофессиональных специалистов все же больше, и Вам повезет. Тем более Питер есть Питер. Удачи!
 

Руднюшка

Пользователь
Добрый день.
Военные врачи нам рекомендовали операцию.
Правда опять без осмотра больного,только по снимкам мрт и по жалобам (ноющая боль под коленкой иногда переходящая в голеностоп).
С каждым днем мужу становиться лучше. Время лечит, вернее госпитальное лечение помогает: уколы, капельницы, лфк.
Нейрохирург сказал: оперироваться нужно во время, нога может повиснуть и если сейчас мы её точно спасем, то следующий раз неизвестно(((
Муж настроен на операцию.
В ВМА операция стоит 30 т. р., сказали режут ножом, зашивают нитками.
Сама операция стоит 12тысяч + койко/дни = 30.
Во 2 больнице 70 т.р., должна быть высокотехнологичная. Метод так и не раскрыли. Для неё нужны какие-то расходные материалы стоимостью 35 т.р.

Обе операции называются дискэктомия
 

oleg862

Пользователь
Дорогие друзья по несчастью, не стоит сразу рваться на операцию знаю по себе, боли были адские помогал только трамал по 2 мг., и это каждый день на протяжении 2 месяцев. Нужны хорошие врачи - не те, которые сидят в гос. клиниках, т.к., там в 65% сидят полоумные люди, которые даже не знают что такое МРТ. Я не рекламирую платные клиники, но поверьте, я лечусь в платной клинике уже потратил 650.000 и не жалею, я обошелся без операции, я конечно все понимаю, что не укаждого есть такие средства, но Вы только подумайте о последствиях операции. Я наблюдаюсь у зав. отеделением неотложной нейрохирургии института Склифосовского, и даже он сказал, что не всем и всегда показана операции, те врачи, которые говорят, что после операции можно вернутуться к нормальному образу жизни - ЗНАЙТЕ, ВРУТ!!!! ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЕЗ НЕЁ.

Добавлено через 1 минуту
Но уж если Вам показана 100% операции, то уважаемые, я Вас очень прошу, по возможнсти делайте только в тех клиниках или институтах, где есть опытные нейрохирурги, которые знают спинальную нейрохирургию, не надо ложиться в ГКБ № хх., где 150 отделений и среди них Богом забытое отделение нейрохирургии.
 
потратил 650.000 и не жалею, я обошелся без операции
Без коментариев!

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЕЗ НЕЁ.
Принципиалоьно неверно.
Ограничения до, после и без операции-одинаковые.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Либо парень в нулях ошибся , либо меценат неслабый...:nyam:
которые сидят в гос. клиниках, т.к., там в 65% сидят полоумные люди
А я уже третий год работаю только в гос. клиниках...:blush200: :cray:
я наблюдаюсь у зав. отеделением неотложной нейрохирургии института Склифосовского, и даже он сказал что не всем и всегда показана операции,
Да за 650.000 и я скорее всего сказал бы , что показана не операция , а моё наблюдение....
 

Руднюшка

Пользователь
Дорогие друзья по несчастью, не стоит сразу рваться на операцию ... Я не рекламирую платные клиники, но поверьте я лечусь в платной клинике уже потратил 650.000 и не жалею,
Мы тоже лечись и в платных и бесплатных....
Сколько денег потратили никогда не считали.:blush200:
Наверное столько, сколько могли себе позволить на данном этапе...
Лично я свою спинку лечу с 23 лет.сейчас мне 40:blush200:=17.
Мне больше всего помогают массажеры и мази Хондроитин-Акос и Бен-Гей.
Стоят меньше 100 рэ.
В периоды обострения конечно фармако..артиллерия.
У мужа спинка была покрепче....и впервые с болью он познакомился лет 6 назад. У него этот процесс пошел как-то стремительно(((
Еще мы с ним заметили, что обострение чаще всего случается после
сильнейшего психоэмоционального перенапряжения, реже после переохлаждения и поднятия тяжестей. Как индивидуальности мы схожи. Ему однозначно нужно менять работу/службу....
Стараюсь до него это донести, пока слабо получается. На операцию он настроился сам, может интуитивно. Он верит в хороший исход. Я, как любая жена, волнуюсь и слегка мечусь.:blush200:
 

abelar

Врач
Нужны хорошие врачи не те которые сидят в гос. клиниках, т.к., там в 65% сидят полоумные люди которые даже не знают что такое МРТ..
Ага, Гиппократ, Гален, Цельс, были вообще придурки. У них даже мобилы не было...yahoo

Добавлено через 3 минуты
прошу по возможнсти делайте только в тех клиниках или институтах где есть опытные нейрохирурги, которые знают спинальную нейрохирургию, .
Кстати, поделитесь технологией поиска обозначенных людей....:D

Добавлено через 5 минут
уже потратил 650.000 и не жалею,.
Я жалею....:cray::D
 

Basilio

Новичок
не надо ложиться в ГКБ № хх., где 150 отделений и среди них Богом забытое отделение нейрохирургии.
А мне 14 лет назад в ГКБ №67 удалили грыжу L5-S1 оперировал Капанадзе Ю. Е. ... До операции год ходил по разныи врачам (платным), а после операции на третий день встал без боли...
 

oleg862

Пользователь
Уважаемые, жалеть меня не надо!

Я еще раз повторяю, о том что ограничений после операции гораздо больше, чем без неё!!! В 48-55 % случаях возникает новая грыжа!!! Я это говорю не на основании статей, которых полно в интернете, а на основании консультаций с лучшими нейрохирургами Москвы, Мос. области, Израиля.
(Я уже попроспил доктора мне раписать в чем разница). Гиппократ, Гален, Цельс - пользовались тем, что имеют, а сейчас есть все только пользоваться не умеют и не хотят, кто сидит в поликлиниках, больше 50% старые люди, которые не знают новых технологий, новых методов диагностики и лечения. Вот кто мне написал, что он работает в гос. клинике, Вы когда были последний раз, допустим, в США, Германии - где со 100% успехом применяются новые технологии удаления грыжи?

Вы лечите по стандартам, которые были еще разработаны в СССР, вместо того, чтобы лечить по мировым стандартам, по стандартам тех стран, где это умеют лечить! У нас в cтране лишь немногие нейрохирурги действительно имеют большой опыт в спинальной нейрохирургии!!! Я не говорю о том, что они глупые и т.д., я говорю о том, что нужен именно спинальный нейрохирург! На счет 650 тыс., я не капли не жалею и отдам еще столько же, чтобы не ложиться под нож, меня знакомили с людьми, которые после операции (которых туда подтолкнули врачи неврологи в гос. клиниках) результат - они слезно плачат и жалеют об этом!!!

Можете заново цитировать моё сообщение, однако, только вдумайтесь если в настоящее время на медицину выделяется 450 млрд., рублей да это сравнимо с полным переоборудованием всех больниц, только предстваьте, что сейчас там!!!
 
Братья и сестры! Давайте будем добрыми друг к другу. Кто-то хочет порезаться, а кто-то яро не желает инвазивных воздействий. И тот и другой оба правы в своих желаниях. Не сорьтесь, у каждого свой путь...
 

oleg862

Пользователь
Да, Вы правы тут все собрались, чтобы решать проблемы, а не создавать новые! Sorry, за предыдущее сообщение. :victory:
 

Руднюшка

Пользователь
Да, Вы правы тут все собрались что бы решать проблемы, а не создавать новые!
Добрый день, Олег.
Вы не написали какие у Вас были показания к операции...прямые или относительно?
От этого многое зависит.
И еще, не все в наших руках....многое, но не все....
Как дальше у кого что сложиться никто не знает.


Человек всю жизнь ищет своего врача и своего учителя.
А как известно, кто ищет, тот находит и кто стучит, тому открывают.
Очень рада за Вас, что Вы нашли своего врача!
Мне и, наверное, всем читающим, этот топик было бы интересно узнать,
можно вкратце, методы Вашего врача лечения/оздоровления?
Напишите плиз.

У меня есть новость: мужа на середину след. недели внесли в операционный план.
Не знаю, радоваться или.....
 
Сверху