Мне помогли гирудотерапия и упражнения на "баланс"

Шрамы на коже, в виде мерседесовского значка, устраивают? Зачем применять то, что менее эффективно в сравнении с современными лекарственными средствами? Снижение свертываемости крови, снижение АД вследствие потери ОЦК (если пиявок много) это тот максимум что реально дадут такие процедуры. Все это можно сделать и без этой архаики, причем быстро и эффективно.
 

Нася

Активный пользователь
Ну не знаю, я четко совершенно свои ощущения контролирую. только этим и занимаюсь. На днях второй курс начинаю.Шрамы уже заросли за 3 недели, только точки остались, но и их не будет по словам моей подружки - она тоже занималась много.
А вот чесалось сильно, это точно.
 

Нася

Активный пользователь
Может быть зависит от кожи.
Но если честно, мне уже все равно, пускай будут шрамы, лишь бы было полегче. И если это шанс - я его возьму!)
Сегодня начинаю новый курс. В прошлый раз было значительное облегчение. Но конечно вместе с сеансами у д. Абеля. Все вместе работает.
 

Нася

Активный пользователь
:super:
 

mgn

Пользователь
Сегодня во время укладки дров прилег отдохнуть на поленницу. Около 10 мин.
Здорово!
Между поленьями промежутки, мышцы спины растягиваются и расслабляются.
Ортопедические матрасы "ёлочкой" не с поленницы скопировали?
 

Alchimik

Пользователь
Гирудотерапия при заболеваниях позвоночника абсолютно бесполезна!
Вы, Доктор, мягко скажем...очень заблуждаетесь. В Европе уже целые клиники этим занимаются, доказывать ничего не надо, они помогают при заболеваниях позвоночника.
Однако из существующих 400 видов пиявок всего лишь 2 являются лечебными, остальные либо просто бесполезные, как комары, либо вредные или даже опасные, в зависимости от страны происхождения.
Могу предположить, что многим попадались бесполезные и выводы делались соответственные.
Пиявки, как и Врачи должны быть медицинскими, соответственно полезными.
Доктору Абелю поклон во всю больную спину, за то, что думает о нас, о пациентах.
Как-нибудь зайду:)
 

Буся

Активный пользователь
mgn, мне нравится Ваш народный метод исцеления! :super:;)
 

Alchimik

Пользователь
Но конечно на одних пиявках далеко не уедешь. Зарядка, ходьба, питание, движение, все в комплексе...конечно под наблюдением Врачей, ищите их, Они есть!
 

Alchimik

Пользователь
Можно об этом подробнее?
Я не специалист, боюсь Вам что-либо рекомендовать.
Мне мой врач сделает программу питания конкретно под меня, я ей доверяю. У кждого из нас свой вес, рост, возраст, проблемы и т.д. Ясно мне только одно-все должно быть сбалансировано и это должен делать специалист.
 

Буся

Активный пользователь
Ну хотя бы приблизительно. На чем это основано? Можно в личку мне написать Вашу программу. Просто интересно, какое питание д.б.
 
Сверху