Мне помогли гирудотерапия и упражнения на "баланс"

Alchimik

Пользователь
Господь сказал исцеленному: "Иди и расскажи", вот и я хочу в очередной раз поднять тему, потому что лежать в кровати и подниматься с нее по 15 минут страшно....может кому поможет...
В прошлую субботу на ровном месте, сидя в машине сильно прострелило, сразу слег, пытался выйти на работу, из машины выбирался так же по 10 минут, потом поехал домой, слег...
Сегодня поставили 12 пиявок, наступило облегчение..
Но одни пиявки не помогут, нужно все делать в комплексе, упражнения каждый день, кому то конечно и операция нужна, нужно все делать под присмотром специалиста или имея большой стаж жизни с этой болячкой (у меня 15 лет, с 21 года, после становой тяги)
ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ, ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ!
 

Буся

Активный пользователь
Возможно, это и хорошие упражнения... НО!
!. Для хорошо физически подготовленных людей (коими посетители форума в большинстве своем не являются)
2. НЕ для тех, кто в обострении или после операции (коих здесь подавляющее большинство). Одно неловкое движение и привет... :hello:
 

Alchimik

Пользователь
Истинно говорите!
Открыл страницу, чтобы дописать, что быстрое облегчение от пиявок наступило наверное, из-за того, что делаю уже в течение года каждое утро, без пропуска, даже если вставть в 4 утра получасовую зарядку, которая уже переросла из вышеупомянутых упражнений в более сложное, делать которое большинству совершенно необязательно, мышцы не успели аттрофироваться за неделю так, как было год назад, когда пролежал три месяца.
Когда я опять слег, меня буквально охватил ужас, что я не встану, кто знает, поймет..
Если я правильно понял свою болезнь за 15 лет-главное, чтобы мышцы были в тонусе, вообще все, острый период надо проболеть, выбраться, затем опять зарядка, для каждого своя...но если честно, операцию не отрицаю, пока борюсь, там посмотрим...
Двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь, но вес должно быть под контролем специалистов, ищите их!!
На этом форуме они точно есть, говорю искренне, т.к заглядываю сюда постоянно, т.к. мне с моей грыже до конца жить.
 

mgn

Пользователь
Тонизировать все мышцы от лодыжек до запястий мне удается с помощью прикладки дров!
В пятницу занимался этим делом четыре часа!
Потом растяжка!
Силы возвращаются!
Будьте здоровы!
 

Нася

Активный пользователь
К пиявкам я присоединюсь. Эти смешные рыбки в самом деле волшебные! Вчра поставил - сегодня легче, как на ступеньку выше поднимаешься!
Упражнения - тоже здорово. Каждому свои, бусь.
Алхимик, я Вам писала еще до операции, спрашивала про пиявок. Теперь уже доктор абелар научил меня их самостоятельно ставить. Вот я и радуюсь!!!
А Вы были у абелара, алхимик?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ой, Нась вот прочитала темку и думаю, может и мне записаться на пиявки? :um:
 

Девушка

Пользователь
Алхимик, я Вам писала еще до операции, спрашивала про пиявок. Теперь уже доктор абелар научил меня их самостоятельно ставить. Вот я и радуюсь!!!
[/QUOTE]Нася ,поподробнее, Я ходила на курс,мне тоже эффект понравился, но как ставить самой?
 

Нася

Активный пользователь
Они продаются в социальных аптеках. У нас 60 руб штука.
Есть целые сайты по герудотерапии.
http://www.green-meds.ru/2008/05/17/soderzhanie-piyavok-v-domashnix-usloviyax/
Вот тут куча инфы. Наверное лучше чтобы первый раз поставил врач, все расспросить - и в путь.
На сайте кот. я дала даже точки все стоят.
Пиявку сажаем в рюмочку или в крышку от дезодоранта (только без запахов!) например и прикладываем к месту.
Вообщем разговор долгий и должен быть предметным.
 

Буся

Активный пользователь
Интересненько.. У нас на периферии я такого не слыхала..
 

Alchimik

Пользователь
К пиявкам я присоединюсь. Эти смешные рыбки в самом деле волшебные! Вчра поставил - сегодня легче, как на ступеньку выше поднимаешься!
Упражнения - тоже здорово. Каждому свои, бусь.
Алхимик, я Вам писала еще до операции, спрашивала про пиявок. Теперь уже доктор абелар научил меня их самостоятельно ставить. Вот я и радуюсь!!!
А Вы были у абелара, алхимик?
У Абелара не был, может как-нибудь потом загляну.
Очень рад, что помогает!
 

кристинка

Пользователь
кстати по поводу упражнений на баланс, я когда занималась в другом зале, иногда делала упражнение на фитболе----круглом большом мяче....надо на него опереться коленями и ладошками....пола ни косаясь ---держишь равновесие, сначала трудно потом проще....со временем отпускаешь одну руку...другую....выпрямляешься
мой тренер говорил что это упр хорошо развивает глубинные мышцы стабилизаторы
можно его делать сейчас?
и что вы скажите по поводу данного упражнения
 

Нася

Активный пользователь
кстати по поводу упражнений на баланс, я когда занималась в другом зале, иногда делала упражнение на фитболе----круглом большом мяче....надо на него опереться коленями и ладошками....пола ни косаясь ---держишь равновесие, сначала трудно потом проще....со временем отпускаешь одну руку...другую....выпрямляешься
мой тренер говорил что это упр хорошо развивает глубинные мышцы стабилизаторы
можно его делать сейчас?
и что вы скажите по поводу данного упражнения
Какое упраждение интересное. Спасибо за описание, Кристинка!
 

Нася

Активный пользователь
Бусь, 5 ЕВРО!))
 
Сверху