Компресионный перелом ТН7 первой степени

Vadim_R

Новичок
Кстати, нашёл возможность организовать перенос полной МРТ (66 пошаговых снимков) в оригинале в виде образа диска , для просмотра образа чтобы не портить болванку рекомендую использовать виртуальный CD-ROM програмка называется DAEMONT Tools Lite , для запуска использовать путь \DICOM\eFilmLt.exe ссылка на скачивание файла (70мб) http://files.mail.ru/BO5SV9
Будет доступен для скачивания через некоторое время и в течении одного месяца!
Я имею право знать правду, я хочю её знать, мне это необходимо!!! Помогите!
 

Vadim_R

Новичок
А что скажет по этому поводу Доктор Попов ??

Болезнь Шоерманн-Мау, юношеский остеохондроз.

Нарушение осанки по типу сутулости диагностируется у детей с дошкольного возраста, структура позвонков при этом не нарушена и осанка корригируется при наращивании мускулатуры спины, груди, брюшного пресса и уменьшению статической нагрузки на позвонки с помощью корректора осанки (реклинатора).

Часто под диагнозом нарушение осанки протекает тяжелое заболевание - Болезнь Шоерманн-Мау (юношеский остеохондроз). Болезнь протекает с разрушением части позвонка, начальные изменения видны только при рентгенологическом обследовании. Процесс протекает два-три года, к его окончанию (к 13-14 годам) позвонки деформируются, что и приводит к резкому усилению кифоза. Именно эти проявления заболевания видны даже не специалисту и родители начинают проявлять беспокойство.

Самым опасным периодом является период интенсивного роста и полового созревания ребенка (девочки 10-13 лет, мальчики 11-14 лет).

Основной метод лечения заключается в разгрузке пострадавшего участка позвонка положением реклинации (разгибанием грудного отдела позвоночника) в течение 6-24 месяцев при помощи жесткого фиксационно-корригирующего корсета

Болезнь Шоерманн-Мау ( юношеский остеохондроз ) - заболевание проявляющееся разрушением передних отделов тел грудных позвонков. Тела позвонков принимают клиновидную форму в грудном отделе позвоночника, в следствии чего резко усиливается грудной кифоз, спина приобретает округлую форму.

Большое значение придается постановке правильного диагноза так как округлая спина без нарушении анатомии позвонка может быть нарушением осанки. При нарушении осанки вам рекомендуется ношение корректора осанки, ношение корректора осанки при болезни Шоерманн-Мау, напротив, может ухудшить течение заболевания.

Лечение заключается в разгрузке пострадавших участков позвонков и улучшении кровоснабжения. Разгрузка осуществляется при помощи эластичного корсета или корсет фиксационно-корригирующий грудопоясничный с регулируемым пелотом

В начальной стадии и на этапе остаточных явлений используют эластичный корсет. В период разгара, при значительных поражениях позвонков рекомендуется корсет фиксационно-корригирующий грудопоясничный с регулируемым пелотом - обеспечивающий наилучшую разгрузку пораженных позвонков.

При любом исходе диагностики Перелом или Шоерман - лечение жёстким корсетом рекомендовано тем более не противопоказано , только сроки разные !!!!
я так понимаю Доктор Попов яростный несторонник Консервативных методов лечения , ВАШ "конёк" скальпель, зубило , молоток ??

Чем навредит корсет в случае если нет перелома а имеет место ШОЕРМАН ???
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Доктор Ступин, сравнение ортопедов с папой Карло более чем поддерживаю!!! :prankster2:

Vadim_R, я высказывал свое мнение по поводу "перелома" грудного позвонка. Если Вы купили корсет и Вам так хочется его на кого-то одеть, то это Ваше право, обсуждать которое я не собираюсь...
 

Vadim_R

Новичок
Доктор Ступин, сравнение ортопедов с папой Карло более чем поддерживаю!!! :prankster2:

Vadim_R, я высказывал свое мнение по поводу "перелома" грудного позвонка. Если Вы купили корсет и Вам так хочется его на кого-то одеть, то это Ваше право, обсуждать которое я не собираюсь...

Напрасно вы обиделись , просто доктор Ступин поправил меня , сообщением выше я вашу фаминилю по ошибке написал как "Павлов", уже подкоректировал.
А по поводу вашего мнения - я очень благодарен вам за него , но всё же решил прислушаться и довериться специалистам которые осматривали ребёнка непосредственно . И по поводу корсета - обезбаливающее пить перестали на след.день после того как его одели , для меня это уже показатель , понемногу уже ходим (на 15 день), никакого дискомфорта не испытываем.
 
Сверху