После операции по удалению межпозвонковой грыжи L4-L5

АРТУР33

Новичок
20 дней назад мне удалили межпозвонковую грыжу L4-L5, сильные боли, которые преследовали последние полтора года, конечно же прошли. Но боли до конца не изчезли, есть дискомфорт при хотьбе.

В день по часу я себе позволяю ездить за рулём. Но часто время провожу лёжа. Принимаю рекомендованные врачом препараты. Очень бы хотелось знать, сколько ещё времени надо для того, чтобы эти боли прошли. И пройдут ли они вообще. Или это состояние означает, что меня плохо прооперировали? Операцию делали разрезом 2,5 см.

Заранее спасибо!
 
Боли могут сохраняться несколько месяцев, так как восстановление сдавленного нервного корешка требует продолжительного времени восстановления. Операцию вам сделали хорошо, в противном случае вы не могли бы ходить.
 

Елена Михайловна

Пользователь
У всех врачей свои рекомендации, но я лично разрешаю сидеть после удаления диска через 10-14 дней.
Видимо всё зависит от климатической зоны, в которой работает врач? :prankster2:
В той климатической зоне, где я живу, из покон веку и до наших времён-врачи 45 дней сидеть не рекомендуют nono
Что ж, это радует. :D Всё-таки есть какой-то выбор 14 или 45.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Друзья, только без рукопашки!
Ограничение сидения после операции связано с возможным спазмом мышц спины, раздраженных вмешательством и имеющих гематомы. Обычно через 10 дней этой опасности уже нет, т.к. гематома рассасывается. В Израиле в основном применяются минимально травматичные методики, при которых мышцы минимально повреждаются. Поэтому и сажаем мы больных быстрее, и упражнения даем уже через несколько часов после операции... aiwan
 

Елена Михайловна

Пользователь
Друзья, только без рукопашки!
Да ни Боже мой. aiwan
Спасибо за разъяснения о тонкостях оперативного вмешательства в Израиле.
Я теперь ещё больше рада, что есть выбор, где это вмешательство можно сделать. :victory:
 
Сверху