Две грыжы диска, как жить

В разделе Полезные советы. на моем сайте - Гимнастика в период ремиссии.

Это лечебная гимнастика, она не отменяет общеукрепляющих физических упражнений-например занятия на тренажерах.
 

Анатолий4

Новичок
Доктор! Спасибо Вам большое.
Нашел «КОМПЛЕКС ЛЕЧЕБНОЙ ГИМНАСТИКИ В ПЕРИОД РЕМИССИИ» на сайте позвоночник.
Упражнение «Тренировка стереотипа наклона и выпрямления. Наклониться вперед, руки к полу. Согнуть колени, присесть, не меняя угла . Выпрямиться с прямой спиной.»
 
ТОже можно и с грузом, т.к. чаще всего мы это делаем при поднимании груза с пола.
Положите гантели на пол. Наклон, взяли гантели в руки. Согнули колени, присели на корточки. Встали с прямой спиной. Присели с прямой спиной, выпустили гантели из рук, встали с прямой спиной. Итак, раз 10-15, тогда умение правильно наклоняться перейлет в навык и прии любом наклоне вы привычно сделаете правильно
 

Анатолий4

Новичок
Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, на данный момент изменений особо нет, единственное при ходьбе появились щелчки в пояснице, чуть правее позвоночника, такие щелчки были только при опускании прямой ноги вверх. Что это может быть?
Ежедневно делаю ЛФК, плаваю. Принимаю терофлекс.
 

Анатолий4

Новичок
Лежа на спине, неммет рука, на боку все нормально

Здравствуйте! У меня такая проблема.
Месяц назад начались онемения пальцев иногда ладони правой руки, по ночам, лежа на спине, как только переворачиваешься на бок через 3 секунды онемение проходит, купил ортопедическую подушку с эффектом вытяжения, не помогло.
Еще часто затекает мышцы около шеи, прям дубеют, и чувствуется жжение. Даже когда стоишь в метро в одной и той же позе.
Также когда сам себе начнешь массировать мышцы шеи, и чуть ниже, там такие точки есть, болезненные, чувствуется как в голову
начинает кровь поступать. Иногда даже мурашки на голове пробегают.
Посоветуйте, что мне делать?
Неужели грыжа….или протрузия

Сегодня заметил что немеет, обе ладони, включая мизинцы…

Подвижность шеи не ограничена, безболезненная

Заранее спасибо.

26 лет

На работе часто работаю за компьютером
P.S. имею две небольшие грыжи в поясничном отделе.

Добавлено через 23 часа 38 минут
:( что мне делать
 
А в чем вопрос?
Если в том, что делать?
То, вам к врачу.
Если, что это?
То, почитьайте про синдром малой грудной и передней лечтничной мышцы.
Если про грыжу?
Так, она почти у каждого, и у вас наверняка.

Так, в чем вопрос?aiwan
 

Анатолий4

Новичок
Последнее время стало также болеть под правой лопаткой, а вчера раскапывал машину от снега, и теперь болит еще и между ребер, с противоположной стороны.
 

abelar

Врач
а вчера раскапывал машину от снега, и теперь болит еще и между ребер, с противоположной стороны.
Я тоже вчера "откапывал"... Чуть не помер нафиг....
Сегодня пациенты спрашивали: "Доктор. С Вами все в порядке?":cray::D
Хватит откапывать! Садитесь в шахид-маршрутен и дуйте на ст. М Новочеркасская. Починю!goodaiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хватит откапывать! Садитесь в шахид-маршрутен и дуйте на ст. М Новочеркасская. Починю!
О це дило!!!!aiwanaiwanaiwan Уважаю такие рекомендации!!aiwanaiwan
 

Анатолий4

Новичок
Спасибо уважаемый abelar за искреннею помощь, но я решил пока воспользоваться рекомендациями доктора Ступина, со вчерашнего дня принимаю диклофенак и лежу на аппликаторе по 20 минут в день состояние улучшается.
Ежедневно кстати лежу по вечерам по 20 минут уже 8 месяцев, а также делаю лечебную гимнастику по утрам в течении 20 минут, в общем то в этом заключается все мое самолечение. После нового года снова буду принимать курсом терофлекс.
 

vereta

Пользователь
Действительно, есть простые вещи и простое решение вопроса. А если уж учащается обострение, тогда может точно к врачу
 
Сверху