Межпозвоночная грыжа L5-S1 7мм, L4-L5 5мм

Арман, карипазим бесполезен. Если онемение и боли прошли, то они прошли бы и без лечения. (как вы себе представляете рассасывание грыжи?? Если этот препарат проникает внутрь организма, то благодаря чему он будет рассасывать грыжи, но не будет рассасывать здоровые диски? Ведь грыжа является частью диска?)
Ваш стиль поведения - относиться к себе, как к здоровому, является совершенно правильным, именно так и стоит поступать.
Что касается хондропротекторов (Структум, Дона, Артра, Терафлекс), то ответ на этот вопрос однозначен: убедительно доказано отсутствие их эффекта при болях в спине.
 

gudkov

Активный пользователь
Если этот препарат проникает внутрь организма, то благодаря чему он будет рассасывать грыжи, но не будет рассасывать здоровые диски? Ведь грыжа является частью диска?)

По поводу карипазима и хондропротекторов согласен - шарлатанство. Насчет грыжа - часть диска, это грубо сказано, ткани собственно фиброзного кольца и пульпозного ядра совершенно разные + ткань пульпозного ядра аутоимунна. И если уж чем подстегивать процесс рассасывания, так это повышением сенсибилизации фагов к ткани выпавшей пульпы (я в теме про анатомию задавал вопрос по этому поводу), но видимо штамповать заведомо нерабочие притирки и БАДы выгоднее, чем исследовать данный вопрос)))
 

arisu

Новичок
Рассасывание грыжи - это вполне реально, у меня уменьшиась с 7 до 4 мм при помощи карипазима и алфлутопа. А вы доктор Черепанов на себе не пробовали, так и не говорите. Реально людям помочь не можете, только разглагольствуете, то бесполезно, это шарлатанство. Сделайте сами хоть что-то, потом ярлыки вешать будете
 
Рассасывание грыжи - это вполне реально, у меня уменьшиась с 7 до 4 мм
Конечно реально. Происходит сплошь и рядом. Нашли чему удивить
при помощи карипазима и алфлутопа.
Ага, конечно. А дождь вызывается при помощи ударов в бубен. Я проверял - стучал по бубену и через неделю пошел дождь.
А вы доктор Черепанов на себе не пробовали, так и не говорите. Реально людям помочь не можете, только разглагольствуете, то бесполезно, это шарлатанство. Сделайте сами хоть что-то, потом ярлыки вешать будете
Вы серьезно полагаете, что ваши медицинские знания превосходят мои?
 
Сверху