Остеохондроз, что делать?

nuwa

Активный пользователь
Так никто и не ответил...:cray:
Не ревём!

Ириш, так как на форуме врачи консультируют в свободное от работы время и на добровольных началах. То мой совет таков: заходите на форум, заглядываете кто из группы Врачей горит зелёным огоньком https://www.medhouse.ru/showgroups.php и обновляете свою тему с вопросом!

Иногда так бывает, что во время создания темы или сообщения, на форуме никого из врачей нет, как сейчас, например. За это время создаётся несколько тем и Ваша уходит в самый низ, вот врачи и не отвечают Вам на вопрос.

Задача ясна???:D
 

33irinka

Пользователь
nuwa, спасибо!

Добавлено через 2 минуты
А тему с вопросом как обновить? :blush200:
 

nuwa

Активный пользователь
А заходите в тему и машете красным платком с криком - Эй, есть кто живой!!!!:p

Да не важно, просто пишете: Здравствуйте, пожалуйста, ответьте на пост # ....
 

33irinka

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Пожалуйста, ответьте на пост #59...:blush200:
 

nuwa

Активный пользователь
Ириша! Ну так спят уже все!!! Это я сова-полуночница произвожу уборку помещений в конце рабочего дня. А людЯм завтрева к станкам. Они уже, поди, 10-ый сон видют.:D

Кстати, и Вам надо спать. Всяки-разны грыжи соблюдение режима дня любят. Включите-ка биологические часы - и бегом спать! Для женщин своевременный сон - это как воздух.:nyam:
 

33irinka

Пользователь
Я вот зачиталась инструкциями препаратов, которые были выписаны... :blush200:За компьютером бываю тольков это время...:nyam: Пока дома тишина, есть время подумать...good

Добавлено через 48 секунд
Я к сожалению...тоже сова!:blush200:
 
Разумное предложение. Подход правильный. Снимаем воспаление, "кормим" нерв, Стимулируем проводимость, уменьшаем подвижность в больном месте. Я бы и элктростимуляцию добавил.aiwan
 

33irinka

Пользователь
Здравствуйте, Доктор Ступин! Съездила пока еще на один сеанс мануальной терапии... Я в шоке... Оказывается,то что я полтора года ходила скривившись на левую сторону(а наши "врачи" мне пытались доказать, что это врожденный сколиоз поясничного отдела...), можно было исправить буквально за 10минут???:cray: Ура! Я выпрямилась!good Ходить стало на много легче, Пью Нейромидин, колю Мильгамму, стопа работать начала, онемение иногда проходит(только после улицы появляется, пока полностью не согреешься).Правда пока еще при ходьбе простреливает бедро. Правда после сеанса страшно было лишний раз шевелиться,вдруг там опять что-нибудь съедет... Скажите, пожалуйста, сколько сеансов ман. терапии обычно назначают?:blush200:
 

33irinka

Пользователь
Спасибо, Доктор Ступин!

Добавлено через 3 минуты
А после мануальной терапии нужен корсет?(еду из другого города)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Некоторые светила мануальной медицины в обязательном порядке назначают ношение корсета после сеанса МТ, другие не рекомендуют. Лично я своим пациентам не назначаю ношение корсетов.
 

33irinka

Пользователь
На автобусе(надеюсь, что сидя:blush200:), в НН пересадка в метро.
 

Evgeniy63

Новичок
Я нашел братьев по горю))Вощем позвоночник рулит всем,у меня и головокружения и голова чешится и уши закладывало,тошнило,скручивало живот,и даже лежал не шевелясь при нажатие на любую часть тело болело,ходить е удобно спать неудобно,и точно еще что-нибудь забыл,и дискинизия от него,так-что все в баассейн,но прежде разок к верикрутибрологу чтоб поставил на место позвонки,и укреплять мышечный карсет.:victory:
 
Вощем позвоночник рулит всем,у меня и головокружения и голова чешится и уши закладывало,тошнило,скручивало живот,и даже лежал не шевелясь при нажатие на любую часть тело болело,ходить е удобно спать неудобно,и точно еще что-нибудь забыл,и дискинизия от него,
Т.е у вас чесотка, чтож бывает.aiwan
 

33irinka

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые доктора! Долго я тут не появлялась. Два года не было ни одного обострения... На днях шла на работу, поскользнулась и упала плашмя на спину. К обеду боль усилилась (но не на столько сильно, как 4 года назад), ногу левую подворачивает, пришлось ехать в травмпункт. Сделали рентген поясн. отдела. Травматолог меня напугал, сказав, что компрессионный перелом 5-го позвонка. Я ему объяснила, что 4 года назад была травма. Он ответил, что перелом точно есть, вот только надо выяснить, с того раза или сегодняшний. Отправил меня в другую больницу, к другому травматологу, который ничего на снимке и не увидел, но сказал, что проблем с позвоночником много. Я тут раньше выкладывала снимок, сейчас его не вижу. Посоветовали сделать МРТ еще раз, но у меня с финансами оч. туго... Но прошлый раз МРТ же не показало ничего такого... Свежий рентгеновский снимок практически "при наложении совпадает с предыдущим", такой же кривой... Подскажите, что сейчас мне делать?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Я тут раньше выкладывала снимок, сейчас его не вижу.
Здравствуйте, Ирина! Вы размещали предыдущий снимок на внешнем ресурсе Радикал-фото, который не всегда сохраняет файлы.
Сделали рентген поясн. отдела. Травматолог меня напугал, сказав, что компрессионный перелом 5-го позвонка.
Разместите эти новые рентген-снимки на форум через опцию "Загрузить файл", подробная инструкция здесь: https://www.medhouse.ru/threads/5724/
 

33irinka

Пользователь
Первый - снимок после предыдущей травмы
db354814e818.jpg
второй - последний снимок. Видно плохо только.
0c5b5cc685ce.jpg
 
Сверху