Осложнения после операции на позвоночнике

  • Автор темы Pozwonochek
  • Дата начала
P

Pozwonochek

Гость
Помогите мне, пожалуйста. Была операция по удалению межпозвонкового диска 15 лет назад. А теперь парез стопы у ноги, в которой сильные прострелы. Всё это приносит боль и неудобства, и никто не может помочь. Помогите, пожалуйста, чем это можно вылечить? К кому обратиться?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
осложнения после операции на позвоночнике

К врачу обращались?
Обследования делали?
 
... и никто не может помочь.

А кто Вам пытался помочь ???

Помогите мне, пожалуйста... Помогите, пожалуйста...

Представленная информация о Вашем заболевании настолько скудна, что вряд ли какой-либо специалист ответит конкретно и однозначно, тем более сразу поможет. Поставленные Вами вопросы порождают (по крайней мере, мне так представляется) еще больше вопросов «в головах» ученых мужей, занимающихся врачеванием.

Необходима дополнительная информация:

• о Ваших паспортных (возраст) и антропометрических данных (рост, вес и т.д.), социальный и профессиональный статус (характер выполняемого труда, производственные вредности);

• о состоянии Вашего здоровья в период от «15 лет назад» до «парез стопы» (соматический и неврологический статус, состояние опрпно-двигательного аппарата);

• о состоянии Вашего здоровья в настоявший период (на момент публикации) с подробным указанием симптоматики: распределение пареза, возможное нарушение чувствительности и его характер, состояние внутренних органов (наличие сопутствующих или основных острых и хронических заболеваний), также состояние опроно-двигательного аппарата (осанка, состояние пояса верхних и нижних кончностей, связки, суставные сумки, суставы, энтезисы, туннельные пространства и т.д. и т.п.), возможные трофические расстройства; состояние функции тазовых органов (мочеиспускание, дефекация, эрекция и др.);

• о динамике болевого синдрома в течение суток и в течение более продолжительного интервала времени (неделя, месяц, год), зависимость его от движения, эффективность анальгетиков и др. лекарственных средств и т.д.;

• о том, что предпринимали в плане диагностики и лечения с описанием его эффективности и побочных (возможных) эффектах, о наличии аллергических реакций на препараты.

и др.

... чем это можно вылечить?

К сожалению, на этот вопрос возможно ответить только после постановки диагноза (даже назначить симптоматическую терапию возможно только после установления клинического синдрома). Но до постановки «клинического синдрома» и «диагноза» (нозология) Вам необходимо пройти ряд «медицинских процедур» и ответить на выше предложенные вопросы. В иных случаях лечение может оказаться неэффективным с необоснованными финансовыми затратами, с еще большим снижением качеств жизни, более того, лечение может принести вред Вашему здоровью.

... К кому обратитсья?

Как мне представляется, Вам стоит начать с невролога (с параллельным осмотром терапевта). По результатам первичного осмотра специалисты должны Вам указать дальнейший ход Ваших действий (обследование, консультации других специалистов, при необходимости).
 
P

Pozwonochek

Гость
Спасибо за ответ! Мне 55 лет, 96 кг, 167 см, на пенсии, работала воспитателем в детском саду. Был остеохондроз, спина болела и выпал диск, грыжи не было.
Характер боли следующий - нарушение чувствительности с правой стороны – внешняя сторона бедра, голени и ягодицы, камни в желчном пузыре и щитовидка увеличена, бывают запоры. Боль возникает внезапно, нарастает и становится невыносимой, пью анальгин, больше дергает от движения. В больнице лежала, дали 3 группу. И что можно принять для устранения этой боли? Потому что в больнице лежала уже несколько раз. Сколько можно? Жду ответа! Спасибо большое!
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Какие обследования вы делали?
 
P

Pozwonochek

Гость
Лежала каждый год в больнице. У меня же группа. Сосуды исследовали на УЗИ- варикоз и всё. Витаминчики поколят и отпускают. Вот потому я и обратилась к вам.aiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Сделайте МРТ позвоночника и выставите снимки на форумaiwan
 
Сверху