Что-то с позвоночником или нет?

Len

Новичок
Здравствуйте! У меня такая проблема. Месяца 4-5 назад появился комок в горле (на данном этапе то появляется, то проходит, уже не обращаю внимания). Ходила к ЛОРу нашли хрон. фарингит. Но не в этом дело, это предистория с чего все началось. Сейчас у меня периодическая не сильная боль в позвоночнике, иногда кажется, что болит весь позвоночник. Началось все с шейного отдела, сейчас болит между лопаток. (И в лопатках тоже несильная боль), иногда жгучая боль, иногда распирающая, не скажу, что сильно, очень даже терпимо, но неприятно, как дискомфорт. В основном боль между лопаток (иногда в этом месте как замораживает), сейчас мне кажется, что болит все и легкие, и позвоночник, и пищевод (есть и такое ощущение). Не знаю то ли от внутренних органов отдает в спину, то ли от спины во все остальное, даже в горло и уши. Боль в позвоночнике бывает при вздохе, когда глотаю еду чувствую как она проходит, но не в пищеводе, а в позвоночнике (спине), как бы больно. Боль отдается или бывает сама по себе, не понимаю, в ребрах, в грудине (как бы по кости), иногда за грудиной, но без определенного места расположения, она как бы везде, и в то же время не сильная, распирающая, неприятная (такое же чувство в ушах, голове и горле тоже бывает). Очень много сижу за компьютером в связи с работой, когда сильно прижимаю голову, боль вытягивается по позвоночнику до поясницы ( ниже поясницы не болит). При это меня сопровождает тревога (очень часто, даже до паники), чувство, что потеряю сознание (хотя понимаю, что все в порядке), головкружение. Аппетит в норме, анализы 5 месяцев назад были в норме. Снимки не делала. Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться.
 

Анатолий

мануальный терапевт
что-то с позвоночником или нет?

Обратитесь к невропатологу, вертебрологу.
Возможно, необходимо будет сделать Рентгенография шейного отдела позвоночника.
 

Len

Новичок
что-то с позвоночником или нет?

Спасибо за столь скорый ответ. Простите за очередные вопросы.
Кто такой вертебролог? И могут ли эти боли быть все таки от позвоночника? Понимаю, что на все нужно обследование, но на вскидку это не может быть пищевод.
 

Анатолий

мануальный терапевт
что-то с позвоночником или нет?

Вертебролог- мануальный терапевт, невропатолог.
Возможно, что это от позвоночника, но необходимо обследование, чтоб исключить другие заболевания, вот для этого нужно обратиться к доктору.
 
Сверху