Обострение при простуде

reptile

Новичок
Доброе время суток. уважаемые форумчане!
Простите за возможный офтоп.
Нужна консультация:
Андрей, 35 лет. 95 кг.
Протрузия L4-L5 с 1995года, множественные грыжи 0,3-0.4мм там же и пара-в шейном отделе (спорт. травмы), остеохондроз, начинающийся остеопароз.
При активном образе жизни без поднятия тяжестей, занятиях физкультурой обычно жалоб нет. Боли в пояснице возникают при переохлаждении, поднятии тяжестей. Отдают попеременно в левую или правую ногу (не отслеживал когда в какую, но каждый раз-в одну).

Недавно переохладился-купался в сероводородном открытом источнике (озеро в пещере).На поверхности был сильный ветер пока добрался до машины...
На след. день ощутил пульсацию и подергивание мышц в области скальпа с правой стороны головы- от шеи до затылка.
обратился к местном невропатологу (я в командировке). сделал эхоэнцефалограмму. результаты:
Md=70mm, Ms=70mm tr=70mm
ширина третьего желудочка- 9mm (8-10)
пульсация - усилена, смещения средних структур нет, признаков внутричерепной гипертензии-нет, латеральные эхо-сигналы-еденичные.

врач прописал: кетонал крем 5% - втирать в шею 10 дней,
стугерон 0,02г. по -.5 таблетки вечером, вольтарен - иньекции по 3мл -1 раз в день 5 дней, персен - по 1 табл. в день- 10 дней.

прошло 5 дней, закончил вольтарен, но особо не нет облегчения.

вопрос- что у меня и что с этим делать?

заранее спасибо за содержательные ответы.
 

abelar

Врач
Недавно переохладился-купался На след. день ощутил пульсацию и подергивание мышц в области скальпа с правой стороны головы- от шеи до затылка.
вопрос- что у меня и что с этим делать?
.
Как что? Шейный миозит!....(если еще через 4 дня не появятся признаки менингита, то считай пронесло....) А, что? врач Вам так и не сказал диагноз?
Да,кстати, рака мозга, который искал Ваш невролог, у Вас нет!:D
Особенно мне понравилось назначение: "...врач прописал: кетонал крем 5% - втирать в шею 10 дней," Странно, что не в голову....Ведь проверяли то "голову"!:D
Что с этим делать? - лечить вирусную инфекцию. Быть готовым (морально) к лечению менингококковой....
Перестать верить в остеопороз и остеохондроз. Критически относиться к циркуляции энергии Инь и Янь, влиянию магнитных бурь, и черному сглазу как причине всех болезней....aiwan
 
Сверху