Помогите разобраться с диагнозом (сколиоз)

nade

Новичок
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться. Моему сыну 19 лет, рост 187, вес 62 кг. Сколиоз ставят с 2006 года. В это время мне как не профессионалу было ничего не видно. Сейчас заметно, что одно плече выше другого и как бы длинней. В 18 лет в военкомате хирург попросил в следующее посещение обязательно принести снимки. Сейчас мой сын взял академический отпуск в университете, и мы пошли в ЦИТО.
Рентгенолог ставит кифоз-21 сколиоз-14 в/грудной отдел с ротацией тел позвонков в право (левосторонний 2 ст.), а врач (не знаю какой, консультант из ЦИТО) ставит кифоз 1-2 ст., правосторонний грудной сколиоз 1 ст. Правда снимков лежа он не видел и не просил сделать. Снимки сделали сами и описали у рентгенолога.
Также очень прошу посмотреть, если что нибудь, что может давать боль в позвоночнике и отдавать в левую руку.
Все снимки, включая 2006 год.
 

Вложения

  • DSCF2790.jpg
    DSCF2790.jpg
    13,3 KB · Просмотры: 19
  • DSCF2779.jpg
    DSCF2779.jpg
    66,4 KB · Просмотры: 17
  • DSCF2782.jpg
    DSCF2782.jpg
    66,6 KB · Просмотры: 19
  • 61.jpg
    61.jpg
    12,9 KB · Просмотры: 16
  • 71.jpg
    71.jpg
    102,8 KB · Просмотры: 16
Наличие сколиоза и наличие боли в спине, темы впрмую не связанные между собой.
Склиоз есть. Специального лечения не требует.
Боль есть. Требует диагностики и лечения.
Начинайте с постановки диагноза. Вам к неврологу, для осмотра и дальнейшего обследования.
 

nade

Новичок
Спасибо, а не подскажите сколиоз левосторонний(рентгенолог) или правосторонний(врач). К хирургу-неврологу пойдем 24 марта.
 

Вложения

  • Безимени-4.jpg
    Безимени-4.jpg
    273,5 KB · Просмотры: 14
  • Безимени-5.jpg
    Безимени-5.jpg
    114,7 KB · Просмотры: 11
  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    221,4 KB · Просмотры: 12
Сверху