Сколиоз и боль в спине

Игорь_

Новичок
Добрый день!
мне 23 года рост 186, и вес 84 кг.
у меня такая проблема есть сколиоз какой степени не знаю вот фото

я в молодости занимался боксом КМС но где то три года уже не занимаюсь, сейчас занимаюсь гимнастикой (турник, бруся), а также систематично плаваю в бассейне короче веду здоровый образ жизни. Недавно меня сфотографировали сзади и просто офигел у меня одно плечо ниже а одно выше, и при поднятии довольно не тяжеловатого предмета где-то 50 кг пол дня болела спина в области пояса.Как мне бить с этими проблемами ето серьёзно или нет, если ето серьёзно то дайте совет. Может есть какие то упражнения для выравнивания позвоночника напишите какие.
Спасибо за внимание!!!

P.S. не ругайте меня сурово я не компетентен в сфере медицины:(
 
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ОСАНКИ


Чтобы сформировать правильную осанку необходимо знать, как принять правильную осанку, необходимо иметь способность удерживать правильную осанку при движении и часто контролировать правильность осанки.
И.п. – спиной к стене так, чтобы затылок, лопатки, ягодицы и пятки касались ее поверхности.


Подготовительное упражнение:
Для тренировки знаний о правильной осанке следует:
1. Занять исходное положение и сохранять принятую позу у стены.
Выполнять в течение 2‑3 минут.


Основные упражнения:
Для тренировки движений с сохранением правильной осанки следует:
1. Занять исходное положение. Поднять ноги поочередно, сгибая тазобедренные и коленные суставы, до максимального объема, помогая руками притягивать колено к грудной клетке. При выполнении упражнения не отрывать голову, спину, таз от стены. Повторить 10‑12 раз.
2. Занять исходное положение. Поднять ноги поочередно, сгибая тазобедренные и не сгибая коленные суставы. При выполнении упражнения не отрывать голову, спину, таз от стены. Повторить 10‑12 раз.
3. Занять исходное положение. Делаем боковые наклоны, не отрывая голову, спину и таз от стены. Повторить 10‑12 раз.
4. Занять исходное положение. Присесть и встать, не отрывая голову, спину и таз от стены. Повторить 10‑12 раз.


Заключительные упражнения:
Для контроля правильной осанки следует:
1. Занять исходное положение. Запомнить принятую позу и отойти от стены, удерживать принятую позу как можно дольше. Сохраняя принятую позу, выполнить несколько поворотов и наклонов туловищем, вращений и наклонов головой (повторить 2‑3 раза). Особое внимание уделять положению головы: следует держать её прямо и не опускать, так как это приводит к сгибанию спины и сутулости. Периодически следует возвращаться в исходное положение и проверять правильность осанки.
 
Сверху