Протрузия диска L5-S1. Вот уж не думала:)!

Naomy

Новичок
Добрый день всем присутствующим!

Хотела бы обратиться за помощью-советом к знающим. Начала болеть поясница и отдавать в ногу пару недель назад, думала, что простыла - ан нет! Пришлось идти ко врачу. Сделала МРТ и результат таков: МР-картина нарушения статики, остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5-S1 5,5 мм. При этом я тяжести точно не поднимала и не падала серьезно, не знаю отчего это все:( Невролог выписала мне уколы мильгаммы и мовалиса, а так же сирдалуд. Но что-то это как мертвому припарки, как болела поясница - так и болит, нагнуться не могу, хожу с осторожностью, взяла больничный. Что-то мне подсказывает, что данная схема лечения, мягко говоря, не совсем уместная и вряд ли лишит меня боли. Хотела бы обратиться к знатокам с просьбой подсказать куда именно обратиться, к какому врачу? Наверняка, я не первая кто задает этот вопрос......пожалуйста, помогите.......устала от боли.....
Алена, Москва
 

nuwa

Активный пользователь
Вот уж не думала:) NEED HELP!

Алёна, пожалуйста, покажите снимки. Перепишите сюда заключение МРТ. Расскажите, сколько лет, рост, вес и т.д.

Вот Вам в помощь https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html
 

Naomy

Новичок
Вот уж не думала:) NEED HELP!

К сожалению, отсканировать снимки пока не удалось, но, в принципе, там и так все понятно....протрузия L5-S1. Мне 32 года, рост 175 вес 57, никогда проблем со спиной не было. Активным спортом не занималась, тяжести не поднимала. Началось все со "стрельбы" в левую ногу по внешней стороне до колена, не придавала значения особо. Потом в правую ногу по задней стороне ноги тоже до колена. Через месяц заломило поясницу, на следующий день пропала боль и снова через неделю я уже свалилась по полной:) Устойчивая сильная боль в пояснице+отдает в ногу. Невролог выписал уколы, что сейчас и делаю. Боль чуть утихла, но сидеть и ходить так же болезненное. Только лежа более менее утихает. Также мне сказали, что мануальщик мне противопоказан, может только сделать хуже. Слишком много рекламы всевозможных клиник по лечению данного заболевания, а хочется попасть к грамотному врачу, который поможет выкарабкаться из этой проблемы. Буду рада любому совету!
 
Сверху