Дискомфортные ощущения в пояснице

Sweetлана

Новичок
Добрый день!
Хотела поинтересоваться что это может быть?

Переодически возникают какие-то дискомфортные ощущения в пояснице. Вроде бы даже болью не назовешь. Не знаю, как объяснить (
В общем, такие ощущения последний раз были где-то в октябре, до этого в июле примерно и вот сейчас начались уже около недели.
Причем в начале (когда только начали эти ощущения появляться), я могла от них избавится, выгнув спину "колесом" какбы растягивая. И всё. Всё проходило и в день раз - два такое. А сейчас эти ощущения практически постоянно...
Я впринципе знаю, что у меня это пройдет (раньше же проходило), но просто интересно, что это может быть.... На пятницу записалась пока что к терапевту на осмотр, может даст куда направление.

Если поможет - у меня сколиоз был в детстве. 2 года ходила на массаж и ЛФК, год на плавание.
2 года назад, когда диспансеризацию проходила, у меня сколиоз не обнаружили (хотя в детстве сказали, что он навсегда его можно слега "выпрямить", но совсем он не уйдет).

И я занимаюсь ещё несколько раз в неделю танцами и борьбой (без спарингов, просто отработка ударов). Могут ли занятия ещё влиять?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Добрый день!
Переодически возникают какие-то дискомфортные ощущения в пояснице. Вроде бы даже болью не назовешь. Не знаю, как объяснить (
В общем, такие ощущения последний раз были где-то в октябре, до этого в июле примерно и вот сейчас начались уже около недели.....
Ну если есть боль, тут сам Бог велел бежать к доктору и лучше не к терапевту, а к неврологу.
 

Sweetлана

Новичок
Лет-то сколько?
Снимки позвоночника делали.
К специалисту по заболеваниям позвоночника обращались.

Лет 21. Ещё не делала ничего...
В пятницу только иду ко врачу, может направление даст куда..

Добавлено через 3 минуты
Ну если есть боль, тут сам Бог велел бежать к доктору и лучше не к терапевту, а к неврологу.

Мне просто тётка в регистратуре сказала, что лучше с начала к терапевту, а там уже куда она отправит...
Я потому что первый раз со спиной сталкиваюсь так и не знаю к кому бежать(
А к неврологу после 16-го запись только...но думаю НАДО)
 
Сверху