Медиальная грыжа диска L5-S1

Сон@та

Новичок
Подскажите можно ли без операции лечить, например иглоукалыванием?

Добавлено через 15 минут
мне 40 лет. Спина заболела два года назад после сотрясения мозга и падения. Отказали ноги, колола ортофен встала на ноги. четвёртый месяц сейчас не могу нормально двигаться . Уколы и таблетки не помогают.Заключение томографии: Физиологический поясничный лордоз сглажен. Визуализируется пять пояничных позвонков. Их форма, размеры и соотношения не изменены. Диск L5-S1 по дуге среднего радиуса выступает кзади 5.5-6 мм дислоцируя продольную связку и компремируя переднюю стенку твёрдой мозговой оболочки. Имеется двухсторонняя компрессия корешков. Остальные диски не выходят за пределы задней поверхности тел позвонков более чем на 3 мм. От межпозвонковых поясничных дисков L3-L4-L4-L5 получен сниженный сигнал на Т2 в.и., соответствующий дегидратации. Конус спинного мозга расположен обычно, структурно не изменён. Ликворное пространство, оболочки мозга без очаговых, объёмных изменений. Паравертебральные ткани не изменены.

Откуда это всё взялось и как с этим жить. Страшно.

Добавлено через 20 минут
В данный момент когда лежу немеют ноги и правая рука в кисти, боли разные каждый день то в ноги отдает, то вверх от кресца. не могу долго сидеть, стоять и не сплю нормально.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если судить по приведенному Вами описанию результатов томографии (лучше, конечно, увидеть снимок МРТ) и с учетом отсутствия лечения, необходимо посетить невропатолога для проведения адекватного лечения. Сюда может входить и медикаментозное лечение, и ИРТ, и МТ.
 
Сверху