Головная боль

Влад69

Новичок
Здравствуйте.
Nikitaodessa пишет:

...характрер боли следующий- начинается ноющая боль в области лба (ближе к виску) и постепенно захватывает всю ПРАВУЮ сторону(лоб,глаз,висок, зубы,горло,затылок,)...

... у меня в то время было машина с правым рулем...

... боли чаше всего ночью,днем давольно редко...

... Болит в среднем 30-40 минут...
Так вот, у меня всё то же самое, один в один. За исключением того, что болит всегда ЛЕВАЯ половина головы. Но и Тойота у меня с Левым рулём. Заметил, что боли появляются после поездок в тёмное время суток (с работы еду больше часа). Склонен связывать эти боли с напряжением левого плеча во время поездки, т. к. левая рука полулежит на дверном подлокотнике. Именно полулежит и, соответственно, полувисит. Извиняюсь за каламбур. Правая рука работает рычагом КПП, нагрузка на неё небольшая. Встречные машины (а их много) слепят, приходится вглядываться, напрягая шею (случайно заметил).
Может я и не прав, может причина в другом. Голова болит почти каждую ночь, а если сплю без боли, - наутро радуюсь. Зря. Начинает болеть ближе к обеду. Вот я и озаботился этим вопросом.

Мне 45 лет, давление всегда в норме, ничем серьёзным не болел. Правда есть две межпозвонковые грыжи, но они особо не беспокоят. Курю больше 20-ти лет. Выпиваю очень редко, дозы небольшие - 100-150 гр., в пересчёте на водку.
Может, кто из специалистов прокомментирует.?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Болит правая сторона головы

Все же начинать надо с невролога. В первом приближении, боли невралгические.
 

Влад69

Новичок
Спасибо, что отозвались. Давно собираюсь к врачу. Скоро решусь.
Попробовал народный метод - ложка мёда пополам с ложкой яблочного уксуса на 150 г. воды два раза в день. Судить, конечно о результатах рано, слишком мало времени прошло, но голова не болит. Меня это заинтересовало, как подобная смесь влияет на голову? Буду продолжать эксперимент. Радует, что перестал глотать таблетки.
 

nuwa

Активный пользователь
Попробовал народный метод - ложка мёда пополам с ложкой яблочного уксуса на 150 г. воды два раза в день.
Берегите желудок! Натуропатия вещь интересная, конечно, но самолечение не всегда хорошо заканчивается.
 
Тем более, что боли в области левой половины шеи и головы говорят о признаках гастрита или эрозивного процесса в желудке или воспалении желчного пузыря. Еще! Характер появления болей: "боли появляются после поездок в тёмное время суток". Это тоже может говорить о вовлечении в процесс желудка.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Предлагаю поменять машину на нормальную , с правым рулём ! Вот я уже 7 лет езжу на праворуких машинах ( жене также купил ) и тьфу-тьфу , слева ничего не болит совершенно. А так как сижу высоко , то и встречные не слепят и обзор прекрасный , да и по карьеру возле Лыткарино даже этой зимой очень комфортно ездил !good Удачи.aiwan
 
Тем более, что боли в области левой половины шеи и головы говорят о признаках гастрита или эрозивного процесса в желудке или воспалении желчного пузыря. Еще! Характер появления болей: "боли появляются после поездок в тёмное время суток". Это тоже может говорить о вовлечении в процесс желудка.

Есть такие научные данные?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Тем более, что боли в области левой половины шеи и головы говорят о признаках гастрита или эрозивного процесса в желудке или воспалении желчного пузыря. Еще! Характер появления болей: "боли появляются после поездок в тёмное время суток". Это тоже может говорить о вовлечении в процесс желудка.
А боли в правой половине шеи и головы говорят, соответственно, о внезапной беременности, проблемах с щитовидной железой и гормонами, конечно же все зависит от того в какие лунные сутки вы это чувствуете. И еще немаловажно-если эти боли в ночное время, то вам морочат мозги именно ночью и именно справа!!! В морочание мозгов могут вовлекаться также другие органы и части организма как доступные , так и не очень. Активность процесса напрямую зависит от степени вашей расслабленности.
Главное - верить!!!:victory:
 

kobi

ортопед, реаниматолог

abelar

Врач
Книга Барраля "Висцеральные манипуляции".
Жан-Пьер Барраль - остеопат.
За "висцеральные техники" на территории России ему ничего не грозит. Остеопатия даже не лицензируется (по закону) на территории РФ.
Я много раз был на его семинарах. Лично мое мнение - космический тусовщик. Истинный француз. On s`engage et pui on voi! (ввяжемся, а там-посмотрим). Цитиата: "Когда в Москву приезжал Пол Рени – ассистент Р.Вуда (остеопата конгресса США), то на вопрос о работе с внутренними органами пошутил, (выразив мнение американской остеопатии), что работать с внутренними органами остеопатически можно, но только если во дворе стоит карета «Скорой помощи». Джон Апленджер выразился более мягко: «Эти методы мало объяснимы, но почему-то помогают»."
http://rusosteopat.ru/ost/dir/jpbarral/
"Обкатка" революционных методов Ж-П (это его в Питере так называют) происходит исключительно на территории стран, населенных отсталыми народами....:(
 

sergeev-a

Новичок
Я по рекомендации врачей перепил очень много лекарств, но боль длительное время не проходила, до тех пор, пока я не стал принимать дигидрокверцитин плюс....
 
Сверху