Обострение болей в спине

Танчита

Новичок
Доктор, все хорошо, но как быть - немного посидела в гостях, встав - не смогла выпрямиться. После прошедшей ночи стало хуже, идти к доктору нет смысла, была с той = же проблемой два месяца назад, принимала - да почти ничего, мовалис, и по-моему, момальгамма, или как там называется витаминный препарат, который был назначен не знаю зачем, когда можно было обойтись витамином В6 или В 12.

Только мне нельзя - миома, с таблетками тоже проблема - язва только зарубцевалась, и что какое лечение мне могут предложить. Вот сама купила диклофенак, и ношпу, колю три дня, грею спину, читаю на фруме об упражнениях в остром периоде. Может вы еще что-нибудь посоветуете?

Мне 39 лет, а стаж остеохондроза 15 лет, он уже 3-4 степени, собираюсь на МРТ.
 
Ждем МРТ.
Самоназначать лекарства нельзя.

Правильное поведение.
Корсет.
Массаж.
Мануальная терапия.
Вытяжение.
Иглорефлексотерапия.
Медикаментозная терапия с учетом сопутствующих заболеваний.
Локальная инъекционная терапия.
ЛФК.
 

Танчита

Новичок
А как определиться с массажем, была на курорте в Нальчике, сказали возможен с миомой только щадящий, а для моей спины это ничего.

Добавлено через 16 часов 38 минут
Еще вопрос по поводу правильного поведения, это что - тяжелое не поднимай, поворачивайся потихоньку, поднимай тяжести правильно - сгибая колени. И как можно заниматься вытяжкой в домашних условиях? , доктор, а как вы относитесь к посещению русской бани с веником и активнм парением, я ярая почетательница, и мне тяжело отказаться, я прихожу в парную и начинаю активно парить поясницу , сказали - же тепло надо, вот и грею., как быть, если отказаться от парной тяжело, может перейти на сауну, где после парной бассейн? Заранее спасибо, и все-же: как быть - если тяжело без посещенния русской парной????
 
Сверху