sakroiliitis насколько опасно

Eugenia

Новичок
Здраствуйте, господа врачи! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 30 лет. 4 ноября я родила ребенка, делали кесарево на две недели раньше, так как ребенок болен.

Во время беременности болела спина, но лекарства я не принемала, ребенок лежал не правильно и приходилось живот выпячивать, чтобы не давило на ребра головка что давало дополнительную нагрузку на спину. После родов 2 недели было все нормально, потом очень заболела спина, никто не мог ко мне подойти. Казалось от дуновения воздуха меня простреливало.

Через неделю мучений я обратилась в больницу. На второй день в больнице врач положила меня на живот, потом давила пока я не сказала где больно, потом сильно дернула правую ногу. После этого сделала блокаду. На следующий день мне стало хуже. Мне давали обезбаливающие уколы и много таблеток, даже не знаю каких.
Потом неделю делали какой-то наркотик, потому что боль была невыносимой.

На 10 день сделали МРТ (извините я не знаю на русском это так же называется?)
Диагноз: sakroiliitis правый. Можете сказать, на сколько это опасно. Я до сих пор не могу без обезболивающих. Хожу на костылях только по квартире. Боли ужасные. Можете вы мне помочь? Какие снимки я могу здесь вам показать их очень много. Сейчас живу на свечках Indomet-ratiopharm
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Поставьте в форум МРТ тазобедренных суставов (несколько фронтальных срезов), и МРТ поясничного отдела позвоночника (хотя-бы несколько сагиттальных).
 

Eugenia

Новичок
Подскажите, как лучше залить фотографии. Их около трёхсот и броузер при загрузке не считает их изображениями. Они на диске в виде файлов без расширений вида IM214, я для просмотра добавляла разрешение ipg, тогда могла смотреть на компьютере. Сообщите пожалуйста, как лучше передать фотографии.
 

nuwa

Активный пользователь
Здравствуйте!:D

Огромная просьба, ставьте запятые или точки смыслово разделяя предложения. Телеграфный стиль тяжел для восприятия.

Что касается копирования и размещения снимков на форуме, то вот тема, которая поможет Вам сориентироваться в этом вопросе: https://www.medhouse.ru/forum20/thread387.html

Добавлено через 7 минут
Евгения, видимо, в Вашем случае, надо будет сделать Print Screer с каждого изображения на комрьютер, при сохранении ставя расширение jpg. Справитесь?
 

Eugenia

Новичок
Вот такие смогла как снимки экрана сделать
 

Вложения

  • img1.JPG
    img1.JPG
    26 KB · Просмотры: 15
  • img2.JPG
    img2.JPG
    24,5 KB · Просмотры: 15
  • img3.JPG
    img3.JPG
    22,8 KB · Просмотры: 16
  • img4.JPG
    img4.JPG
    40,6 KB · Просмотры: 11
  • img5.JPG
    img5.JPG
    40,6 KB · Просмотры: 12

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Тяжело сказать на основании того, что Вы смогли поставить на форум, но больших проблем не видно (диски 4-5, 5-1 выбухают но сдавления нервов нет). Я просил снимки тазобедренных суставов, в первую очередь...
 

Eugenia

Новичок
Вот ещё несколько снимков
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    27 KB · Просмотры: 20
  • 2.JPG
    2.JPG
    36,4 KB · Просмотры: 8
  • 3.JPG
    3.JPG
    36,3 KB · Просмотры: 6
  • 4.JPG
    4.JPG
    28,2 KB · Просмотры: 8
  • 5.JPG
    5.JPG
    39,2 KB · Просмотры: 11
  • 6.JPG
    6.JPG
    23,1 KB · Просмотры: 6
  • 7.JPG
    7.JPG
    28,3 KB · Просмотры: 8
  • 8.JPG
    8.JPG
    20,9 KB · Просмотры: 10
  • 9.JPG
    9.JPG
    20,9 KB · Просмотры: 7
  • 10.JPG
    10.JPG
    20,7 KB · Просмотры: 8

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Ваш доктор прав, на снимках четкие признаки сакроилеита справа. Если индометацин не помогает, я бы сделал кортизоновую блокаду сустава (правого крестцово-подвздошного).
 
Сверху