Подскажите методы лечения и как серьезно заболевание?

Добрый день! Мне 26 лет, 176 рост, 74 вес.
Беспокоят боли в области шеи, особенно с утра, хотя сплю на ортопедической подушке! в течении дня постоянно тянет и напряжение в области шеи. Купил даже аппарат АЛМАГ-01, пробую лечить, но явных облегчений не заметно. Поскажите пожаллуйста как лечить эту болезнь, как с ней бороться?

Вот мой диагноз после МРТ от 14.01.2009 г.:
На сериях сканов высота тел позвонков сохранена. Шейный лордоз сглажен. Углы тел позвонков заострены по всем поверхностям, без явных краевых костных разрастаний и грубой костной деструкции.
Снижены высота и гидрофильность межпозвонковьгх дисков на уровне С2-С7. Диски диффузно выступают в просвет позвоночного канала С5-С6 1,3 мм, Тh1–Тh2 2,8 мм. смещая корешки нервов кзади, но без видимого их сдавления; задняя продольная связка утолщена, без отёка. Другие видимые межпозвонковые диски в просвет канала и паравертебрально не выступают.
Ширина позвоночного канала на этом уровне до 13,3 мм.
Спинной мозг обычно расположен, правильной формы, без участков локального изменения толщины либо интенсивности сигнала. Дополнительных образований в просвете позвоночного канала не выявлено.
Позвоночные артерии без грубой деформации.

Заключение: МР - признаки дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника (по типу остеохондроза); грыж межпозвонковых дисков на уровне С5–С6, Тh1–Тh2.

Заранее огромное спасибо!!!
 

Вложения

  • снимок шеи.jpg
    снимок шеи.jpg
    122,5 KB · Просмотры: 21
Проявления заболевания - боли в шеи при поворотах головы, головные боли от затекания шеи, напряжение и тяжесть в шеи при занятии определенного положения, постоянное желание потянуть и выпремить шею.
 
Спасибо за совет! Но мне бы хотелось знать о моей болезни и о методах её лечения! А именно, насколько серьезен данный диагноз?
 
хотя сплю на ортопедической подушке!

Померьте высоту подушки и длинну плеча (оденьте костюм и сделайте замер от коди шеи, до шва рукова).

Ситуация стандартная, но стандарт очень разниться.
Есть маленькие "грыжи" и большие страдания и наоборот.
У вас маленькие грыжи и маленькие страдания.
Если научитесь правильному поведению, правильной зарядке и периодически будете приводить в порядок, то, что зарядкой в порядок не приводиться, то умрете в 102 года не от проблем позвоночника.
 
Спасибо большое за консультацию!
Но неужели можно избавиться от болей и неприятных ощущений в области шеи только одной зарядкой и упражнениями?
Может, подскажите ссылку, где можно посмотреть упражнения для шеи при моем случае?
Заранее благодарен!
 
Избавиться нельзя. Облегчить можно.
Конечно лучше применить комплесное лечение, а затем зарядка и правильное поведение.

Если кликнуть на подпись большинства специалистов, попадете на их сайты.
А там и зарядки, и правила порведения и прочее, и прочее...
 
Сверху