"Лазерный массаж" дисков

Кто прокомментирует новый метод "Лазерный массаж" дисков? А может кто-то уже на себе испытал методику и поделится ощущениями?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нормальный , обычный коммерческий проект из серии ,, не имеет аналогов в мире ,, . aiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Пожалуйста , пожалуйста !! Я Вас не отговариваю , я совершенно не против !! :blush200:
 

nuwa

Активный пользователь
Кто прокомментирует новый метод "Лазерный массаж" дисков? А может кто-то уже на себе испытал методику и поделится ощущениями?
На сколько я поняла, Вы задаёте вопрос врачам и тем, кто уже знаком с этим методом. Тогда вопрос, зачем давать ссылки? И зачем спрашивать совета, когда Вы уже решили, что эта "методика" полезна при Ваших заболеваниях?
 
На сколько я поняла, Вы задаёте вопрос врачам и тем, кто уже знаком с этим методом. Тогда вопрос, зачем давать ссылки? И зачем спрашивать совета, когда Вы уже решили, что эта "методика" полезна при Ваших заболеваниях?

Я извиняюсь, но как без ссылок можно точно объяснить какой именно метод я имею ввиду? А совета я спрашиваю у врачей и у тех, кто испытал на себе воздействие этого метода для того, чтобы или подтвердились мои ощущения в спасительности метода или развеялись, по-моему, тут всё максимально прозрачно и понятно. Но к сожалению пока вижу в ответах только сарказм и никакого конструктивизма. И подозреваю, что вот-вот буду обвинён в рекламе коммерческого проекта :cray:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хотите конструктивизма - его есть у меня... Явно рекламный характер статьи с намёками ,,когда начинаются проблемы с позвоночником, то идут в спортзал или к мануальному терапевту с последующими осложнениями,, и ,,ежегодно человек с больным позвоночником тратит на лечение 120-150 тыс. рублей. ,,а здесь всего лишь за 15 тыс. руб вас одномоментно сделают здоровым. Мне это чем-то сказку напоминает и не самую добрую.. О этом методе я услышал лет 6 назад. Пришла пациентка, есть такой тип ,,пальцы веером,, и говорит - мне сделали термодископластику (ну наверняка вы об этом методе и не слыхали) 3-го, 4-го и 5-го поясничных дисков. Они нагрелись до температуры 40 с чем-то градусов и регенерировались. Правда два регенерировались полностью, а вот третий только наполовину, из-за чего спина так сильно и болит.
Ну, как говорится, посмотрел, а у неё выраженное напряжение мышц пояснично-крестцового отдела (и глубоких, и поверхностных). Ну как диски не грей - пока будет иметься выраженный мышечный спазм с перекосом - боль не уйдёт.. В процессе всегда заинтересованы не изолированно диски, а и межпозвонковые связки и мышцы и межпозвонковые суставы и многое другое... Конечно, на мой взгляд, методику применять можно в конкретных случаях для стимулирования процессов регенерации, но не с такой помпой и таким размахом... Удачи.
 
Спасибо за более менее конструктивный ответ :) Два диска у пациентки восстановились- это уже большой плюс.Надеюсь после снятия мышечного спазма и 3-ий диск Вы сумели восстановить и боли ушли?

У неё протрузии или поерьёзнее проблемы были?
 

abelar

Врач
Два диска у пациентки восстановились-
"Диски" "восстановиться" не могут. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Это как девственность или доброе имя....
Если, конечно слово "восстановились" мы понимаем одинаково...
Лазер - усложненный вариант электрического фонарика...Наверное, в свое время на папуасов он произвел такое же мистически-сакрально-воссторженное отвсехболезненное впечатление.
В то время как теоретическая физика бьется насмерть над разгадкой корпускулярно - волновой теорией света, для основной (тупой) части человечества все уже абсолютно ясно...:(
 
"Диски" "восстановиться" не могут.
Правильно я понимаю, что по большому счёту, в проблеме с протрузиями и грыжами в период ремиссии поможет только бережное отношение к себе, как к хрустальной вазе, массаж мышц спины и различные зарядки (физ. упражнения для позвоночника и спины)?

Владимир В., а с чем именно вы согласны?
 

nuwa

Активный пользователь
Владимир В., а с чем именно вы согласны?
Я думаю с этим:
Хотите конструктивизма - его есть у меня... Явно рекламный характер статьи Мне это чем-то сказку напоминает и не самую добрую...
"Диски" "восстановиться" не могут. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Это как девственность или доброе имя....
Если, конечно слово "восстановились" мы понимаем одинаково...
 
Спасибо, NUWA, а как вы думаете, с этим Владимир согласен :), что по большому счёту, в проблеме с протрузиями и грыжами в период ремиссии поможет только бережное отношение к себе, как к хрустальной вазе, массаж мышц спины и различные зарядки (физ. упражнения для позвоночника и спины)?
 

nuwa

Активный пользователь
Операция из разряда малоинвазивных, относиться не к лечебным, а к профилактическим. Цена от 15000 до 45000. Если материальные возможности позволяют, то надо делать. Правда и лазерная вапоризация стоит тех же денег, тогда уж лучше её сделать у неё есть оценённая эффективность в 60%

Только операция не отменяет правильного поведения.
Правильно - не значит ничего не делать (хрусталь), а значит, что надо делать правильно.
Положена вам поднимать по работе (грузчиком) 50 кг, поднимайте!
Только согните ноги и оденьте пояс.aiwan

Кстати, заметил, что после операции (любой) гораздо дольше помнят о правилах поведения, чем после консервативного лечения!
 
Сверху