Никак не может пройти боль под левой лопаткой. Может застудила?

belkanusik

Новичок
Уже около 2-х месяцев болит что-то под левой лопаткой. Массаж с разогревающим кремом помогает, но ненадолго. Боль приглушенная, ноющая. Да и не старая я:D, чтобы в таком возрасте серьезно болеть, веду здоровый образ жизни, стараюсь. Правда работа связана с резкой переменой температуры. Может из-за этого, застудила там что-нибудь??
 

belkanusik

Новичок
Никак не может пройти боль под левой лопаткой.Может застудила???

А может эта боль уйти так, как и пришла? Вот сегодня:D, после массажа в дом. условиях с разогревающим и болеутоляющим кремом, уже боль утихла. И я бы еще хотела узнать, до того, как идти к врачу, можно ли заниматься спортом (бег трусцой или бассейн хотя бы)?
 

abelar

Врач
Может из-за этого, застудила там что-нибудь??
Уважаемая! Как только Вы узнаете научный смысл дифиниций: "застудил", "продуло", "надуло", "просадило" и остальное в том же духе..., Вы не только поймете "от чего это", не только поймете: "как это лечить", и как сделать, чтобы "этого больше не было", НО и Вам откроется тайное знание: почему "греть", "массировать", "натирать и растирать", "парить и согревать", "разрабатывать и тренировать" в Вашем случае - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! (Естественно не навсегда, а пока не будет поставлен диагноз и проведено адекватное лечение)umnikaiwan

Добавлено через 1 минуту
или бассейн хотя бы)?
...Кстати, именно бассейн - за пределами здравого смысла! Это как курить под надписью "огнеопасно":D
 

belkanusik

Новичок
Спасибо за советы!!!! А вот другой врач мне посоветовал бассейн, сказал, что это милое дело для позвоночника!!! Да уж!!! :(А болеть-то продолжает:cray:, но к врачу смогу записаться где-то недельки через две, и то к платному. Вот и хочу узнать, что именно (рентген, УЗИ и др.) мне НАДО сделать, дабы здешние врачи у меня много денег не содрали.:)
И ещё, а можно висеть на турнике или отжиматься???
 

kobi

ортопед, реаниматолог
belkanusik, верьте аглицким докторам!
В большинстве своем они дело свое знают!
Вас надо посмотреть, что пока вне возможностей интернетаaiwan
 

belkanusik

Новичок
Уважаемый Коби! А я и верю им,nonoно и проверяю прежде, чем начать лечение. И все-таки, что мне нужно сделать у врача и к какому обратиться сразу, чтобы они меня по несколько раз не переправляли то к одному, то к другому врачу:cray:. Так как у каждого своя цена за консультацию.
 

abelar

Врач
А вот другой врач мне посоветовал бассейн, сказал, что это милое дело для позвоночника!!!
Уважаемая belkanusik!
..."милое дело" - это не серьезный разговор...:D
...Что-либо "для позвоночника" или "от позвоночника" - это тоже несерьезный разговор.
Тем более, Ваш "позвоночник" в порядке.
К врачу сходить смысл конечно есть. Если он не индус, не пакистанец и не кореец...Нет. Люди они хорошие. Только врачи - не очень...
Ваш специалист - невролог (вертебролог). Он проведет стандартный неврологический осмотр, расспросит про герпетическую инфекцию, осмотрит кожные покровы в районе верхнего плечевого пояса. Поищет сыпь-следы высыпаний...
Если хотите сэкономить время - к остеопату.
Турник - прыжки с парашютом - можно. Когда пройдут симтомы ганглионита...aiwan
 

belkanusik

Новичок
Спасибо! А я то думала nono, что врачи с Индии хорошие спецы... Так к кому лучше остеопату или неврологу? Я тоже думаю, что мой позвоночник в порядке. Так как я всегда делала зарядку, слежу за здоровьем, бегаю и т.д. А тут не с того не с сего. Хочу сказать, что в последнее время боль уходит. yahoo Может из-за массажа, кот. мне делали в дом. условиях? И еще я высыпалась, отдыхала на выходных, так сказать отлёживалась! Я думаю, что если бы была проблема с позвоночникам, то боль присутствовала всегда, не правда ли?
 

abelar

Врач
. А тут не с того не с сего.
Еще раз обращаю Ваше внимание, что индийско-буддийско-китайско-древне-традиционно-аюрведическое понимание "ни с того, ни с сего" имеет доказанную еще в 19 веке этиологию. (вы, ведь "застудили...?)

Добавлено через 2 минуты
, что в последнее время боль уходит. yahoo Может из-за массажа, кот. мне делали в дом. условиях?
" после - не значит из-за..." (С) Цельс 300г до н.э.
Вирус - он вообще - такой...Как грипп. "Если лечить, то пройдет через неделю. Если не лечить - через 7 дней" (С) городской фольклер участковых врачей

Добавлено через 6 минут
И еще я высыпалась, отдыхала на выходных, так сказать отлёживалась!
...А вот это - очень близко к пониманию принципов леченияgood
Именно по-этому в острый период: постельный режим, усиленное питание и здоровый сон!!!
А, не "закачка мышц", очереди в поликлинику, изучение около-мед.литературы...:D:victory:

Добавлено через 11 минут
Совет для Вашего случая
1. Пойти к неврологу и откорректировать свои жалобы так, чтобы он (любезный) послал Вас делать МРТ поясничного отдела.
Цель: по-любому нужно узнать: ЧТО ТАМ БЫЛО?!
2. Когда боль пройдет совсем, не успокаиваться. Найти остеопата (их там - море!) и вместе со снимком сходить к нему на прием. Вполне вероятно, что дело кончится однократной консультацией....
3. Между этими простыми шагами - разместите снимок на форуме. Это может сэкономить Вам поход к остеопату....aiwan
 

belkanusik

Новичок
Совет для Вашего случая
1. Пойти к неврологу и откорректировать свои жалобы так, чтобы он (любезный) послал Вас делать МРТ поясничного отдела.
Цель: по-любому нужно узнать: ЧТО ТАМ БЫЛО?!
Зачем мне делать МРТ поясничного отдела, если у меня болит под лопаткой. Может МРТ шейно-грудного отдела?:(
2. Когда боль пройдет совсем, не успокаиваться. Найти остеопата (их там - море!) и вместе со снимком сходить к нему на прием. Вполне вероятно, что дело кончится однократной консультацией....
А сразу остеопат не может сделать эту томографию?
Интересно сколько МРТ стоит?:(
3. Между этими простыми шагами - разместите снимок на форуме. Это может сэкономить Вам поход к остеопату...
Обязательно размещу!!!!!:D
что дело кончится однократной консультацией....
Ваши слова, да Богу в уши:):D
 
Сверху