Дорзальные диффузные протрузии дисков L4-S1

Елена75

Новичок
Добрый вечер, у меня обнаружили протрузии, вот данные:

На серии МР-томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз усилен. Высота межпозвонкового диска L5-S1 снижена, высота и МР сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задних грыж дисков не определяется. Дорзальные диффузные протрузии дисков L4-S1, размером до 0,3 см распространяющихся в межпозвоночные отверствия с обоих сторон.
Просвет позвоночного канала несколько сужен на уровне протрузии диска L5-S1, МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 ВИ и Т2 ВИ) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, МР признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Если можно, дайте пожалуйста рекомендации по нашим данным МРТ, не знаем к кому обращаться, были у двух мануалов и обсалютно разные мнения, к невропатологам пока не ходили, если можно подскажите в Самаре куда лучше обращаться.

С уважением Еленаaiwan
 

Татьяна64

Пользователь
Здравствуйте, Елена. Я просто участник форума, извините за вмешательство. Но, мне кажется неплохо было бы, чтобы вы написали как вы себя чувствуете, что беспокоит. Это во-первых.
А во-вторых, по примеру других участников, выставите сюда на сайт снимки МРТ. Тогда вы быстрее получите квалифицированный ответ от специалистов и сэкономите себе время. И еще. Я тоже пошла сразу к мануалу... А надо было обратиться сначала к неврологу. Ну, удачи вам. Не обижайтесь за вмешательство.
 

Елена75

Новичок
Спасибо за совет, я тут новичок, не разобралась с многим, ну вобщем, у меня самой боли в нижней части спины, ниже поясницы, больно сидеть и долго стоять, а все это связано с моей работой... А снимки мне нужно отсканировать, потом постараюсь их выставить.
 

Татьяна64

Пользователь
https://www.medhouse.ru/forum20/thread387.html
Вот сайтик с помощью которого вы сможете выставить снимки. Там всё подробно описано. И напишите поподробнее о болях своих, а так же какие лекарства принимали... или вообще ничего, то есть подробнее. Зайдите к другим в "гости", почитайте, что люди пишут и как, это вам поможет сориентироваться!!! Удачи!good
 

nuwa

Активный пользователь
Елена, здравствуйте!:D

Я разделила Вашу тему на две. Тема по проблемам у Артёма находится здесь https://www.medhouse.ru/forum3/thread8068.html .
Это сделано, чтобы врачи и Вы не путались в ответах, снимках и диагнозах. Чтобы специалистам можно было задать Вам в каждой отельной теме конкретные впросы и получить конкретные ответы.umnik:D

А Танюше огромный "респект и уважуха"good:victory::D Она великолепно Вам объяснила, что ещё было бы хорошо увидеть специалистам на форуме.
 
Сверху